Перейти к содержимому



Фотография

Долго прогревается двигатель!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 sherik

sherik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:20

Ничего не поиму почему так долго прогревается двигатель, синюю отметку преодалевает очень тяко но а потом до рабочей махом! К примеру на улице -10 завожу машину, грею минут 10, еду около трех километров до работы и только за это время машина успевает прогрется полностью, до этого была тоиота, так я ее грел 5 минут и через 1 км изды была рабочая температура! Мож кто чего дельного подскажет! Термостат менял 3 месяца назад, недавно снимал, делал визуальную диагностику, все вроде с ним впорядке!

#2 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:32

Вроде нормальное время прогрева...

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:34

у меня М44 тоже дооолго греется... <(

#4 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:42

Вроде нормальное время прогрева...

+1
только зачем коксовать машину 10 минут, завелся почистил лобовик и поехал, вот будет -30 т огда да, тем более что движок быстрее прогревается на передаче, а не на холостых.

#5 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 05:55

+1
только зачем коксовать машину 10 минут, завелся почистил лобовик и поехал, вот будет -30 т огда да, тем более что движок быстрее прогревается на передаче, а не на холостых.

вот именно, Женя..) всю жисть так поступаю..)
ЗЫ: у меня на заре далекой юности была Аскона, так дабы она нормально прогревалась, зимой я картонку ставил за решетку радиатора...)) трабл какой-то с движком был...

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 06:06

эм, ну с движкой понятно что все нормально (тож самое если что) ...а вот как АКПП прогреть чтоб не накрыть ? ...сразу то не стартанёш, масло густое ...бывает выпендривается с переключением пока не нагреется

#7 sherik

sherik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 06:43

+1
только зачем коксовать машину 10 минут, завелся почистил лобовик и поехал, вот будет -30 т огда да, тем более что движок быстрее прогревается на передаче, а не на холостых.

А если ее эти 10 минут не греть я на работу в холодильнике приеду и движок дальше синей зоны не прогреется, по времени дорога занимает минут 15, стоиш на светофорах и тд и тп. И просто после тоиоты которая даже в -30 прогревалась очень быстро, и в машине становится гараздо быстрее тепло, в бмв-шке как то грусно становится по этому поводу! хоть блин движок укутывай чтоб он быстрей прогрелся :blink:
кстати я заметил что он и остывает гораздо дольше чем тоиота! <(

#8 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 06:50

после того как завел нужно сделать (ППП) Постоял Покурил Поехал :good: первые 10 минут зубы стучат в такт с клапанами, а потом нормуль

#9 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:14

да я тоже сторонник долго не греть , 10 мин это много, по крайней мере так говорят карбюраторщики, У меня их синей зоны выходит быстро , но потом чтоб стрелка дошла до 12 часов, надо не знаю скока проехать. до работы 13 км, и стрелка доходит до полдвенадцатого тока, но потом если уже дошла до нормы, то не опускается вабще пока едеш. Как должно не знаю!?

#10 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:52

М43 стрелка до 12 доходит ну максимум за 4-5 км езды, грею. пока сигарету курю, ну и АКПП трошки погоняю, если на улице минусовая температура. Кароче 5 минут езды и вже горячий во всю дует... Пока из синей зоны не выйдет, то больше 3000 не кручу...

#11 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:55

М43, утром грею 2..3мин, пока мафон вкл. и стёкла пртру, если надо. Поехал - через 4км стрелка на 12. :kos:

#12 eholov

eholov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:08

что может влиять на медленный прогрев? заваздушено мот, или даччик температуры нада сразу смотреть

#13 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:19

что может влиять на медленный прогрев? заваздушено мот, или даччик температуры нада сразу смотреть

Термостат проверь.
Кстати тож замечал что японцы небольших объёмов прогревались быстрее чем м30 :) ну эт нормально.

#14 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:20

Термостат проверь.


+1

В прошлом году были похожие симптомы: тогда пошел первый снег... выехал на трассу... еду уже дохрена а стрелка никак не дойдет до рабочей температуры, держиться "на пол двенадцатого"... пришлось остановиться и поставить портонку за ноздрями :1123207701: ... по приезду в Минск купил новый термостат, заменил, все стало работать как надо...

#15 sherik

sherik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 03:30

+1

В прошлом году были похожие симптомы: тогда пошел первый снег... выехал на трассу... еду уже дохрена а стрелка никак не дойдет до рабочей температуры, держиться "на пол двенадцатого"... пришлось остановиться и поставить портонку за ноздрями :1123207701: ... по приезду в Минск купил новый термостат, заменил, все стало работать как надо...

А тут смысл в том что долго прогревается! у меня так было, после чего я тоже менял термостат, ездил в городе была рабочая, выехал на трассу и тембературу махом сбило в синюю зону, а сейчас я такой проблемы не наблюдаю! Просто долга блин греется! :crying:




Яндекс.Метрика