Перейти к содержимому



Фотография

Куда ставить новую резину


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#31 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 01:17

Com, хех, ну прочти что я отквотил, Задняя резиня - лето, перед - зима. ...так что ни в коем разе на перед зиму нормальную ...я писал ранее уже про это, у меня мамка той зимой тоже наэкономить решила таким образом пока на некрасова при лёгком торможении не крутануло

#32 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 01:54

поэтому резюме простое - летние колеса ставить в багажник. Не становятся?-Класть!
Новую резину вперед, для уменьшения т.пути. И аккуратненько в магазин за второй парой...


в моем случае летней резины нету вообще. Есть новая пара зимы, которая уже стоит на задней оси, и есть односезонная пара зимы ( а не всесезонки, сорри за первый пост, увлекся) - которая стоит впереди.
Про лето речи не шло! :good:

#33 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 02:25

Не народ.. Новую пару - на перед, чуть поезженную - назад. Потеря управления важнее чем потеря сцепления жопы, газ сбрасываешь и все. А вот срыв морды.. Это уже серьезно.

#34 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 02:56

вчера ездил на машине (не буду сдавать кто у нас так переобулся :)) ) спереди можно сказать лето, сзади шипы.. На бмв такая переобувка не покатит.. Надо всему переобуваться :heey:

#35 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 03:09

смотрел с недельку назад "Главную дорогу", а там как раз речь шла о резине, а именно о схеме установки, если лавандос не позволяет купить комплект. Тесты показали, что лучше такое авто хранить всю зиму во дворе, т.к. куда ни ставь ты зимнюю, все равно будут отрицательные моменты. Лучше комплекта новой еще ничто не придуманно <(

#36 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 03:11

Плюсом к Rollin'у и ранее к COMу, но при условии, что одна пара зима другая нет. А если обе зимнее, в идеале еще и одинаковые, только одна более изношенная, вторая менее то как я сказал раньше, худшую назад. Но и в этом случае, как Джонни резюмировал, если важнее проходимость к дому например, то новую назад. А в идеале, на задний привод нужно 4 одинаковых колеса и хороших.

#37 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 05:29

Плюсом к Rollin'у и ранее к COMу, но при условии, что одна пара зима другая нет. А если обе зимнее, в идеале еще и одинаковые, только одна более изношенная, вторая менее то как я сказал раньше, худшую назад.
Но и в этом случае, как Джонни резюмировал, если важнее проходимость к дому например, то новую назад. А в идеале, на задний привод нужно 4 одинаковых колеса и хороших.


Поставил пока новый комплект назад, сцепление "задницы" хорошее, в сильный снег пока еще не выезжал, не довелось...
попробую недельку... потом может переставлю, не проблема вродь) Но пока что то больше мнений, вроде, что назад ставить надо <(

#38 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 05:43

"Думал купить себе комплект новой зимней резины Сава Эскимо... Э-эх, уже вроде и не надо... :(" (Из старой рекламы, когда Сава только появилась) :):):)




Яндекс.Метрика