Перейти к содержимому



Фотография

Куда ставить новую резину


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#1 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:44

Ситуация в чем. есть пара новой зимней резины. На данный момент стоит всесезонка, на которой отъездил один сезон. На перед или зад ставить зимнюю резину. Сам запутался, разные мнения есть. Если не тяжело, расскажите плз) Задний привод есстна) :1123207701:

#2 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:48

Нужно ставить все 4. Если хочешь на скользкой дороге быстрее стартовать - ставь на зад, если хочешь лучше тормозить на перед, но тормози только на прямой- чтоб зад не обогнал перед. Я б поставил на зад пока и бежал за второй парой

#3 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:53

Нужно ставить все 4.
Если хочешь на скользкой дороге быстрее стартовать - ставь на зад, если хочешь лучше тормозить на перед, но тормози только на прямой- чтоб зад не обогнал перед. Я б поставил на зад пока и бежал за второй парой


Ну всесезонка впринципе не плохая, сезон зимний еще откатает. Если не рассматривать варианты покупки еще 2-х колес.
Доводы в сторону установки вперед : - тормоза, - передние колёса делают "колею".
установки назад: - чтобы "задница" на месте не крутилась в поворотах.

Расскажите плз, реально невкуриваю в этом вопросе :blink:

#4 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:03

я бы ставил вперед. все таки зимой проиграный старт не так обиден как раздолбаная морда и кузовной ремонт

#5 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:06

я бы ставил вперед. все таки зимой проиграный старт не так обиден как раздолбаная морда и кузовной ремонт


:good:
Вот что то моё мнение такое же...
Поэтому и заблуждаюсь, говорят все по-разному)

#6 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:06

Ставь новую резину на перед. Будет небольшой оверстир. В повороты будет нормально заходить, а жопу из заноса легко достать...

#7 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:11

я бы ставил вперед. все таки зимой проиграный старт не так обиден как раздолбаная морда и кузовной ремонт

Я бы прислушался к мнению этого человека, у него богатый опыт! :rolleyes:

#8 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:16

Ставь новую резину на перед. Будет небольшой оверстир. В повороты будет нормально заходить, а жопу из заноса легко достать...


гораздо неприятние когда колеса повернуты а машина едет прямо :)

#9 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:20

гораздо неприятние когда колеса повернуты а машина едет прямо :)

Согласен, передняя ось должна иметь максимальное сцепление. А оверстир даже приятен, мне нравиться зимой в поворотах давать машине немного в занос уходить жопой.

#10 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:26

каждый год одна и та же тема .................... подведу итоги предидущих 5 тем , которые я читал 1 если машина оборудована асц/дсц , то новую резину ставить однозначно на перед 2 если машина не оборудована асц/дсц , то новую резину ставить можно ставить куда захочешь в зависимлсти от опытности и водительского стажа и условий эксплатации (напрмер на селе лучше назад)

#11 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:28

я бы ставил вперед. все таки зимой проиграный старт не так обиден как раздолбаная морда и кузовной ремонт

и потом при резком торможении летел жопой-вперед с разворотами на 360 .... :heey:

все 4е нормальных надо ставить ...экономисты иопт

#12 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:31

спасибо всем, кто ответил. На перед однозначно... На счет 4 колес - я понимаю, что лучше все зимние.. если была возможность, тема не была бы создана) еще раз спасибо.

#13 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:32

и потом при резком торможении летел жопой-вперед с разворотами на 360 .... :heey:

все 4е нормальных надо ставить ...экономисты иопт

это вы наверное от помойки рено ещё не отвыкли , сработает абс и никакого жопой вперёд не получится , это надо ещё очень постараться чтобы так получилось , вернее очень этого хотеть ....

#14 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:34

Он наверно ручником тормозил ))

#15 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:36

это вы наверное от помойки рено ещё не отвыкли , сработает абс и никакого жопой вперёд не получится , это надо ещё очень постараться чтобы так получилось , вернее очень этого хотеть ....


:good:




Яндекс.Метрика