Перейти к содержимому



Фотография

Течи соляры из ТНВД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#16 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:31

Звони , тел. в профиле

#17 YURKAS

YURKAS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:13

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ НА СТЕНДЕ ПЛУНЖЕРА И ИНДУКТИВНУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ КРЫШКУ НА СНЯТОМ ТНВД 325ТД-115Л.С?

#18 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:20

Диагностика плунжера-это горячий запуск,если этот тест провален тестировать крышку не стоит

#19 vano15516

vano15516

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 03:57

Подскажите, где можно перебрать ТНВД, а то мои течет и сколько это будет стоить? В лс.

#20 vito1948

vito1948

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 07:26

Подскажите, где можно перебрать ТНВД, а то мои течет и сколько это будет стоить? В лс.

А откуда именно течёт? Можно и самому попробовать ликвидировать - там большую часть прокладок можно заменить, не снимая насос. У меня на таком же двигателе из-под головы управления текло - поменял сам, хотя стрёмно было лезть в сам насос без опыта.
По деньгам: 35000р. ремкомплект, работа - примерно 100$ (вместе с ремкомплектом) и меняют всё, что есть в ремкомплекте. Говорят, что лучше менять весь ремкомплект, т. к. если потекло одно, то потечёт и другое. Но у меня пока всё нормально.
Если надумаете сами менять, то могу скинуть пару фото - что да как.

И вопрос к опытным дизелистам: Сколько примерно стоит "измерение" расхода топлива? И при помощи чего его замеряют? Закрадываются сомнения, что расход в 2-3 раза больше нормы (сейчас зимой езжу мало и не получается узнать примерный расход), но едет очень хорошо.

#21 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:04

на холодную сек 5 крутить стартером потом заводиться едет вроде нормально расход в городе 8-9 траса 5-6 коробка автомат на горячую незаводится пока водой не польеш когда полеваю чето счелкоет в насосе полил водой сек 5-10 крутиш стартером заводиться на ходу машина не глохнет тянет хорошо холостые не плавают

Надо искать подсос воздуха. По поводу подсевшего плунжера, можно сделать, что и с подгулявшим будет хорошо заводиться (не трогая свечи, подачу, угол).

#22 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:08

А откуда именно течёт? Можно и самому попробовать ликвидировать - там большую часть прокладок можно заменить, не снимая насос. У меня на таком же двигателе из-под головы управления текло - поменял сам, хотя стрёмно было лезть в сам насос без опыта.
По деньгам: 35000р. ремкомплект, работа - примерно 100$ (вместе с ремкомплектом) и меняют всё, что есть в ремкомплекте. Говорят, что лучше менять весь ремкомплект, т. к. если потекло одно, то потечёт и другое. Но у меня пока всё нормально.
Если надумаете сами менять, то могу скинуть пару фото - что да как.

И вопрос к опытным дизелистам: Сколько примерно стоит "измерение" расхода топлива? И при помощи чего его замеряют? Закрадываются сомнения, что расход в 2-3 раза больше нормы (сейчас зимой езжу мало и не получается узнать примерный расход), но едет очень хорошо.

Точный расход можно замерить только путем "от полного бака до полного". Комп показывает параметры впрыска, но точный расход не показывает.

#23 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:30

Так даже это не показатель - можно 5 км два часа в пробке стоять, а можно по трассе проехать с минимумом расхода. Если датчик показывает точно, я бы выбрал вариант просто посмотреть, сколько уходит литров на определенный пробег и все дела. Не знаю, как у вас в панели, у меня деления через 15л идут. Допустим залил, чтобы было ровно 30л (или отъездил пока не стало на датчике нужный уровень бензина в баке), засек спидометр. Стало 15л - снял показания спидометра. А дальше - простая арифметика. А показатели компа - как по мне, так оно полезно если лямбда накроется или еще чего, когда потребление увеличится довольно существенно. vito1948 - вон на выходных по кольцевой поезди часок, будет тебе и пробег, и расход... Заодно перестанешь голову себе ломать, все ли в порядке с твоей машинкой)

#24 vito1948

vito1948

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:51

Сейчас езжу мало, поэтому заливать полный бак не хочу - до весны буду выкатывать))) Alastor, уже несколько раз заливал по 10-20 литров, но акум приходилось доставать и показания забывал запомнить P.S. В Жлобине как-бы нет кольцевой :)

#25 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:42

ух ты епт, не посмотрел, сорри) Приезжай к нам тогда - завтра как раз день рождения БМВ Клуба. Будет тебе и кольцевая, и расход топлива, и на машинки посмотришь)))

#26 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:05

не ну пороспо все обирались, а как погода пришла, так и тема пропала

#27 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:08

Maximusmas малинина улица, врзле водохранилища, есьт площадка

#28 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:16

это которая с такими типа двумя уровнями? вроде ж там что-то начали строить?

#29 attention

attention

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:30

сегодня уже все откатали и спят, просыпаться раньше надо

#30 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:35

два дня катал по улицам один, а собиралась групавуха вроде как, нехилая.если ни кому не надо, спок ночию




Яндекс.Метрика