Перейти к содержимому



Фотография

Бьет руль при повороте


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#31 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 09:59

Интересно, это уже какая деталь будет на замену? Ты те детали что меняшь не выбрасывай, ну всмысле не оставляй там где менял (у некоторых есть такая привычка - новую деталь поставил и уехал забыв забрать старую), а в итоге оказывается не в этой детали дело, а передавай мне (способ передачи обсудим отдельно).
Ещё раз говорю ИЩИ ХОРОШУЮ ДИАГНОСТИКУ.


Вообще-то только вторая после тормозных дисков, но при повороте на месте действительно щелкает. А так - я сам не лох немного понимаю:дискам и так скоро пипец бы был, т.к. по незнанию поставил китайские колодки, прошло 40 т.км. колодки практически не износились, но диски покушали конкретно. И присутствую при ремонте сам, поэтому все и вижу. У нас за присутствие клиента доп. оплаты не берут.

#32 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:05

Вообще-то только вторая после тормозных дисков, но при повороте на месте действительно щелкает. А так - я сам не лох немного понимаю:дискам и так скоро пипец бы был, т.к. по незнанию поставил китайские колодки, прошло 40 т.км. колодки практически не износились, но диски покушали конкретно. И присутствую при ремонте сам, поэтому все и вижу. У нас за присутствие клиента доп. оплаты не берут.

Что щёлкает при повороте на месте?
Зато есть опыт. Вследующий раз при покупке китайских колодок покупай и китайские диски (только покупай там же где в первый раз купил колодки). Наверно снашиваться не будет не то не другое судя по твоему опыту

#33 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:07

Что щёлкает при повороте на месте?
Зато есть опыт. Вследующий раз при покупке китайских колодок покупай и китайские диски (только покупай там же где в первый раз купил колодки). Наверно снашиваться не будет не то не другое судя по твоему опыту

Гы-Гы-Гы......

#34 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:51

Что щёлкает при повороте на месте?
Зато есть опыт. Вследующий раз при покупке китайских колодок покупай и китайские диски (только покупай там же где в первый раз купил колодки). Наверно снашиваться не будет не то не другое судя по твоему опыту

хорошая мысль :)) :good:

#35 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:16

Вообще-то только вторая после тормозных дисков, но при повороте на месте действительно щелкает. А так - я сам не лох немного понимаю:дискам и так скоро пипец бы был, т.к. по незнанию поставил китайские колодки, прошло 40 т.км. колодки практически не износились, но диски покушали конкретно. И присутствую при ремонте сам, поэтому все и вижу. У нас за присутствие клиента доп. оплаты не берут.

щёлкает при повороте руля стоя на месте? если да то однозначно сален.болк верхнего рычага он как раз и даёт биение... поменяй оба и забудь о проблеме тысяч так на 30-50... стоят копейки а такую важную роль играют

#36 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 05:52

щёлкает при повороте руля стоя на месте? если да то однозначно сален.болк верхнего рычага он как раз и даёт биение... поменяй оба и забудь о проблеме тысяч так на 30-50... стоят копейки а такую важную роль играют

помоему около 15 у.е. если сами сайленты, а если еще и шаровая то там целиком весь рычаг надо менять

#37 Витяй

Витяй

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:04

щёлкает при повороте руля стоя на месте? если да то однозначно сален.болк верхнего рычага он как раз и даёт биение... поменяй оба и забудь о проблеме тысяч так на 30-50... стоят копейки а такую важную роль играют


Так еще только 20 тыс отходили, не рановато ли?

#38 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:05

Ага, ранее там ещё советовали поменять опорный подшипник, стойку в сборе, литьё, резину, "посмотреть" заднюю подвеску - вроде всё. Поменяешь всё? Настаиваю на том, что всё заменённое передавать мне ибо я "забил" первый.

#39 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:30

Так еще только 20 тыс отходили, не рановато ли?

в зависимости от того, какие ставил: если дешевые, то может и не рановато :))

#40 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:40

Товарищи, можно я вставлю своё жало по поводу сайлентов? Там ранее было написано, что по возникшей проблеме Витяй сумел собрать аж три специалиста по подвеске и те вообщем ничего толкового сказать не смогли. Я к тому веду, что либо там ну просто очень х_ёвые специалисты если не увидели что проблема в сайлентах или вообще в рычагах, так как любой видевший хоть раз как с помощью монтировки диагностируется подвеска смог бы догнать что проблема в них, либо комуто нужно читать более внимательно.

#41 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:02

Товарищи, можно я вставлю своё жало по поводу сайлентов?
Там ранее было написано, что по возникшей проблеме Витяй сумел собрать аж три специалиста по подвеске и те вообщем ничего толкового сказать не смогли. Я к тому веду, что либо там ну просто очень х_ёвые специалисты если не увидели что проблема в сайлентах или вообще в рычагах, так как любой видевший хоть раз как с помощью монтировки диагностируется подвеска смог бы догнать что проблема в них, либо комуто нужно читать более внимательно.

я думаю один из трех бы это точно заметил :)
хотя тоже не факт :))

#42 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:04

кто знаек как разрешит идентичную проблему ????? подскажите пожалуйста

#43 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:46

ааааааааааааааааааа Чем ВСЕ закончилось??????

#44 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:03

причина биения при подруливании на болансировочной скорости была в разной жосткости сайленблоков верхних рычагов!представляю эфект после замены резины и схождения




Яндекс.Метрика