Перейти к содержимому



Фотография

Замена штатной магнитолы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 yurij

yurij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:38

Добрый день. Менял ли кто-нибудь штатную магнитолу? Если да, то выложите фото, можно на майл lobanu@mail.ru. Возможные последствия, типа, не управляется с руля, меня мало интересуют. Интересует, совпадает ли размер?.

#2 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:59

если ты всетки про е46
то размер не совпадает. нужна рамка переходник
управление с руля вроде как то тож делают
как выглядит.
например вот так Изображение
но. допустим такую рамку как на фото у нас врядли найдешь. у нас продаються рамки смещенные. т.е магнитолка будет торчать не по середине как на фото, а смещена будет в лево

#3 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 03:27

В е46 и е39 реально это беда. Варианты решения: 1) Убрать родную и поставить как на фото через переходник, смотрится ужасно... 2) Выпаять линейники с магнитолы родной, и подрубить усилок (если не устраивают динамики) 3) Установить скрыто в какой нить карман другую магнитолу (если не устраивает звучание самой родной головы) 4) Купить fm-modulator и слушать mp3 по радио. 20$, но качество оставляет желать лучшего (если не охота морочиться) 5) Купить CD-Changer оригинальный, 200 баксов и все еще нету mp3 6) Купить CD-Changer оригинальный с mp3, большая редкость и стоит ахтунг 7) Купить кабель для подключения ipod, mp3 есть но треки переклюются все еще на ipod. Кабель 90$ + ipod 8) Купить dice адаптер для ipod, включается в разъем чейджера и ipod работает как mp3 changer. 180$ + ipod Так что если звук родной головы устраивает, но хочется mp3, то не обязательно ее менять.

#4 Bud77

Bud77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:50

Тоже долго думал, менять или нет (e46)... Но недавно таки решился - и не нарадуюсь :)) Купил Пионер, за рамку-переходник отдал 27 тысяч, за установку - еще тысяч 35, вывел шнурок USB в бардачок... Не хотелось терять кнопки на руле, но забил... и через два дня забыл про них совершенно, не скучаю :). А как оно все заиграло даже со штатными динамиками! В общем, имхо, оно того стоит.

#5 igoricerain

igoricerain

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 02:04

Добрый день. Менял ли кто-нибудь штатную магнитолу? Если да, то выложите фото, можно на майл lobanu@mail.ru. Возможные последствия, типа, не управляется с руля, меня мало интересуют. Интересует, совпадает ли размер?.

День добрый.
Поменял магнитолу и не жалею об этом и вам советую.
Под магнитолу нужна будет переходная панель ,т.к. размер магнитолы горазда меньше места для неё.
так же понадобится переходной шнурок для подключения.
и поменять магнитолу самому не составляет большого труда ,зачем кому-то ещё деньги платить.
если проблема у вас ещё не решилась могу предоставить подробный алгоритм замены стандартной магнитолы.

#6 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 04:38

У меня касетная штатная. Сняли ее, отключили кассетный механизм. Запояли на вход усилка мини джек и вывели его из-под руля. Купил мп3 плеер на 4 гига. Торкаю миниджек в него и грае музыка :-) Это конечно не самый классный вариант, но как мне кажется самый бюджетный (все упирается в стоимость плеера) и вид не портится :-) + на плеере еще мона и мультики смотреть :-) Что касается iPOD то очень дороговато получается. Обычный iPOD не воспроизводит аудио нормально. А плееры хоть как то заточены под это, особенно если учесть, что сейчас их очень много. ЗЫ. Сначала искал магнитолу на пластинках или ченджер, но как то все не фортило, а потом эту переделал теперь так и езжу :-)

#7 koleno

koleno

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:40

так если вы их снимаете то продайте мне штатную магнитолу пожалуйста пишите в личку сори за офтоп

#8 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 13 Февраль 2009 - 07:00

Парни,а где продаются пеоеходники под магнитолы?????????? :blink:

#9 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:54

Парни,а где продаются пеоеходники под магнитолы?????????? :blink:


На Некрасова.

так если вы их снимаете то продайте мне штатную магнитолу пожалуйста
пишите в личку
сори за офтоп


Могу продать штатный усилитель не харман - 50 у.е.

#10 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 17 Февраль 2009 - 05:18

А как магазин называется? :unsure:

#11 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 05:34

А как магазин называется? :unsure:


ТЦ "Автозапчасть" на ул. Некрасова. На 3 этаже с главного входа левый коридор, 1 или 2 павильон

#12 zin_tds

zin_tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 09:43

а как преходник одевать? Нужно панель поднимать?

#13 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 04:04

а как преходник одевать? Нужно панель поднимать?


панельки декоративной отделки снимаешь, они на штырьках,дальше все просто....

#14 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:37

У меня касетная штатная. Сняли ее, отключили кассетный механизм. Запояли на вход усилка мини джек и вывели его из-под руля. Купил мп3 плеер на 4 гига. Торкаю миниджек в него и грае музыка :-) Это конечно не самый классный вариант, но как мне кажется самый бюджетный (все упирается в стоимость плеера) и вид не портится :-) + на плеере еще мона и мультики смотреть :-)

похожее делал на опелевском мафоне. на бэвэмэшном же мафоне методом тыка благополучно сжег предохранителей парочку и пришлось прикупить дивидишник.
*штатные пещалики заиграли.

#15 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:27

А можно ли как то улучшить звучание штатной головы (конденсаторы там перепаять или еще чего)? Или может результат улучшит тюнинг штатного усилителя?




Яндекс.Метрика