Перейти к содержимому



Фотография

Стёкла фар (замена)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#1 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 08:53

Подскажите, кто знает, можно ли на Е36 поменять стёкла фар(именно прямоугольные стекляшки)? А то они так отпескоструились, что фары них не светят! Замена ламп врядли поможет. На рынке говорят, что есть стекляшки только на компакт (разве они отличаются от седана???). Покупать новые фары или блок с кругляшами дороговато, хочется обойтись небольшим бюджетом! :)) Жду совета!

#2 Ghostwolf

Ghostwolf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:22

у меня это дело закончилось покупкой б.у. фары, хотя нужно было только стекло...

#3 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:00

у меня это дело закончилось покупкой б.у. фары, хотя нужно было только стекло...

меяются они легко, сверху и снизу металлические скобы, а с боков обычние пластиковые защелки, вот только стекла наверное точно будет найти проблематично

#4 bsvif

bsvif

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:07

стекло квадратное отдельно не меняется, только вместе с пластмасой и круглыми всередине, круглые в середине меняются без проблем. Снять поворотник - защелка между фарой и поворотником, открутить 4-ре болта на 8 - нужно трубчастый ключик сантиметров так 15 - оч удобно и быстро. Отсоединить штекер, вытянуть фару. Чтоб снять стекла - 4 скобы (2 сверху и 2 снизу) и 4 защелки(2 справа и 2 слева - тип ЗКВ, а в боша просто где-то 10 защелок пластмасовых. Квадратное стекло приклеено герметиком который держит его очень крепко. Два круглых только капельками герметика дежутся, прорезать ножиком и легонько потдеть.

#5 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:02

квадратные стекла действительно в пластиковом корпусе с защелками, но у меня под квадратным стеклом лежала только прокладка, а герметика не было, а внутренние кругляши держатся на 3 или 4 (точно не помню) пластиковых креплениях на винтиках (отдельно от основного стекла) - правда фары у меня линзованые, после снятия фара была разобрана без усилий за 10 мин :rolleyes:

#6 Ghostwolf

Ghostwolf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:39

меяются они легко, сверху и снизу металлические скобы, а с боков обычние пластиковые защелки, вот только стекла наверное точно будет найти проблематично


Меняются они очень легко, но наити НЕ китайские проблематично. Да, и после замены стекла заклей его, иначе "потеть" будут

#7 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 02:12

Все это очень грустно по деньгам, могу посоветовать шлифануть, некоторые конторы занимаются...

#8 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 02:15

Все это очень грустно по деньгам, могу посоветовать шлифануть, некоторые конторы занимаются...

пробовал шлифовать стекло противотумана, можно сказать просто - за......ся, чем только не пробовал и каким способом, в результате купил новое стекло поставил и все гуд :good:

#9 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 03:41

стекло квадратное отдельно не меняется, только вместе с пластмасой и круглыми всередине, круглые в середине меняются без проблем.

Снять поворотник - защелка между фарой и поворотником, открутить 4-ре болта на 8 - нужно трубчастый ключик сантиметров так 15 - оч удобно и быстро. Отсоединить штекер, вытянуть фару. Чтоб снять стекла - 4 скобы (2 сверху и 2 снизу) и 4 защелки(2 справа и 2 слева - тип ЗКВ, а в боша просто где-то 10 защелок пластмасовых.

Квадратное стекло приклеено герметиком который держит его очень крепко. Два круглых только капельками герметика дежутся, прорезать ножиком и легонько потдеть.


Ты не прав! Стекло меняется! А держит его крепко герметик в твоей фаре только потому что уже до тебя либо поменяли стекло, либо зачем-то снимали стекло и вместо новой прокладки посадили его на герметик... В этом нет ничего страшного... у меня тоже стекло одной фаре стоит на герметике - пришлось ставить тайваньское стекло, т.к. машинка купилась с потресканым родным стеклом, с ним не прошел бы техосмотр.

Тока если кто будет сажать стекло на герметик, то совет: во-первых, нужно хорошо прогерметизировать, чтобы небыло доступа влаге; во-вторых, используйте прозрачный герметик

#10 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:15

квадратные стекла действительно в пластиковом корпусе с защелками, но у меня под квадратным стеклом лежала только прокладка, а герметика не было, а внутренние кругляши держатся на 3 или 4 (точно не помню) пластиковых креплениях на винтиках (отдельно от основного стекла) - правда фары у меня линзованые, после снятия фара была разобрана без усилий за 10 мин :rolleyes:

Я так понял, что ты менял квадратные стёкла!? А где брал? и по чём?

#11 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:21

Меняются они очень легко, но наити НЕ китайские проблематично. Да, и после замены стекла заклей его, иначе "потеть" будут

Китай совсем г..но? Чем будет отличаться?

#12 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:32

квадратные стекла действительно в пластиковом корпусе с защелками, но у меня под квадратным стеклом лежала только прокладка, а герметика не было, а внутренние кругляши держатся на 3 или 4 (точно не помню) пластиковых креплениях на винтиках (отдельно от основного стекла) - правда фары у меня линзованые, после снятия фара была разобрана без усилий за 10 мин :rolleyes:

У друга были фары бош - квадратные стекляшки держались на гермете, у меня зкв - то же (насколько я рассмотрел). У обоих без линз.

#13 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:43

А может у кого-нить есть желание или возможность поменяться?! Линзованные фары на мои нелинзованные с доплатой :)) ...тогда можно было бы подумать насчет ксенона. :rolleyes:

#14 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:56

Ты не прав! Стекло меняется! А держит его крепко герметик в твоей фаре только потому что уже до тебя либо поменяли стекло, либо зачем-то снимали стекло и вместо новой прокладки посадили его на герметик... В этом нет ничего страшного... у меня тоже стекло одной фаре стоит на герметике - пришлось ставить тайваньское стекло, т.к. машинка купилась с потресканым родным стеклом, с ним не прошел бы техосмотр ...

Стекло может и меняется, хотя врядли (поддерживаю bsvif), но герметик держит абсолютно не потому, что "уже до тебя либо поменяли стекло, либо зачем-то снимали стекло и вместо новой прокладки посадили его на герметик...". А потому, что все сделано в заводских условиях, а не абы-как.

#15 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:31

Ложишь на некоторое время в духовку на 250 градусов, гермет разогревается, потом можешь снять стекло. Я так противотуманки делаю.




Яндекс.Метрика