Перейти к содержимому



Фотография

Стёкла фар (замена)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#46 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:28

Читал,и решил сделать все по другому

Когда сделаешь, напиши про свой вариант. Я думаю будет полезно всем! :))

#47 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:32

9. Все окуратно поставил на свои места, защелкнул металлические защелки. В итоге я даволен своей работай, изменение сразу станет заметней, после установки фары на место и подключения они стали светить на 30% лучше, я сам своим глазам не поверил. Фары у меня были заводские ZKW, небыло некаких проблем по разборке. Желаю всем удачи, если когото не устроивает результат после,то покупайте стекла. Лично меня устроил,поверьте наслово. Бесплатно и сердито :D До После :heey:

#48 andre-exp

andre-exp

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:49

Жетон, это конечно все хорошо и красиво, но... Если стекло фары не просто грязное, а посеченое мелкими камешкапи с внешней стороны (как писал автор темы "отпескоструилось"), то тут никакая мойка естественно не поможет. Лично я менял стекло с рамкой на DEPO ( 35 баксов брал на Жданах).

#49 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:22

Жетон, это конечно все хорошо и красиво, но... Если стекло фары не просто грязное, а посеченое мелкими камешкапи с внешней стороны (как писал автор темы "отпескоструилось"), то тут никакая мойка естественно не поможет. Лично я менял стекло с рамкой на DEPO ( 35 баксов брал на Жданах).

По поводу пискоструйки, то у меня точно же такие фары, я может и со временем тоже поменяю стекло вместе с рамкой, но некоторое время я могу и поездить так, если поменять стекло и вымыть все отражатели то фара будет светить как прожектор, :D просто смысл того что я все это опубликовал, если у кого нормальные фары а изнутри они запачкались, то можно почистить самому. Насчет замены стекла я нечего против не имею, я только за. :D В инете я прошарил что стекло с рамкой стоит 35 у.е., только оно производство Тайвань, а больше всего меня бесит что на стекле гравировка прямо по центру стекла, это очень не красиво

#50 vova_k

vova_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:06

У меня сейчас аналогичная проблема со стёклами в компакте - "отпескоструились" + побито слегка одно стекло. Собираюсь стёкла менять. Так что если есть у кого стёкла на компакт - предлагайте :)

#51 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:15

По поводу пискоструйки, то у меня точно же такие фары, я может и со временем тоже поменяю стекло вместе с рамкой, но некоторое время я могу и поездить так, если поменять стекло и вымыть все отражатели то фара будет светить как прожектор, :D просто смысл того что я все это опубликовал, если у кого нормальные фары а изнутри они запачкались, то можно почистить самому. Насчет замены стекла я нечего против не имею, я только за. :D В инете я прошарил что стекло с рамкой стоит 35 у.е., только оно производство Тайвань, а больше всего меня бесит что на стекле гравировка прямо по центру стекла, это очень не красиво


Совет из практики - Не вздумайте этого делать. Повторяю - не вздумайте мыть зеркальный отражатель - иначе ему в скором времени п-дец.

#52 renovatio

renovatio

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:28

а может у кого есть фара ZKW ЛЕВАЯ, или стекло от неё?

#53 vova_k

vova_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:23

Поменял у себя на компакте стёкла фар. Заказал стёкла hella. Не знаю как на седанах и купе, но на компакте стекло держится скобами и всё. Нету там герметов и прочей шняги, только резиновая прокладка по периметру стекла. Весь процесс прошёл быстро и безболезненно. Кстати, кому надо - есть целое правое стекло. Мутноватое немного, отдам, кому надо.

#54 malyok1985

malyok1985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:14

Всем привет!Поднимаем темку,на седан,фары бош линза,хочу новые стёкла поставить,на сколько я вкурсе,можно поставить российские какие-то стекла с гемороем в установке,так ли это,кто менял чисто стекла без корпуса,где брали стёкла и как сложно всё ето делается,хочется новезны фар, решил вашего совета спросить,за ранее спасибо! :)

#55 mikolka20053

mikolka20053

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 07:33

я лично менял , правда фары ZKW не линза ,покупал у BMW535I российские стекла ... лезут со скрипом в пластиковые рамки ,я немного поддачивал на наждаке аккуратненько сами стекла ,чтобы все по фэн шую было ))))) в итоге красота получилась ! ставишь на авто стекольный гермет

#56 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:34

Всем привет!Поднимаем темку,на седан,фары бош линза,хочу новые стёкла поставить,на сколько я вкурсе,можно поставить российские какие-то стекла с гемороем в установке,так ли это,кто менял чисто стекла без корпуса,где брали стёкла и как сложно всё ето делается,хочется новезны фар, решил вашего совета спросить,за ранее спасибо! :)

Я когда купил эти стекла и начал их примерять, то растроился что ни не становятся как родные, но немного поразмыслив поступил так:
Берем болгарку и с пластиковой рамки срезаем по кругу внешний кант и сажаем на стекольный гермет.
Кстати у меня фары Bosh, но стекла имеют внизу выемку характерную для фар ZKW, исходя из поста mikolka20053 они болше подходят и не требуют столь радикальной подгонки.
В принципе я доволен, BMW535I спасибо за стекла :good:

#57 streetmacho

streetmacho

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:03

всё меняется, мой друган опять же, менял, надо просто технический фен и острый ножик)




Яндекс.Метрика