Перейти к содержимому



Фотография

Лампа тормозных колодок


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#16 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 06:44

подожди, ты что оставил старый датчик? у тя загорелась лампочка как раз потому что разомкнулись контакты на датчике в результате стирания его о тормозной диск когда колодки стали определенной толщины (ну всмысле им почти кирдык). Датчик или меняется или замыкается если конечно хош что бы лампочка потухла. Если ты довел колодки до загорания лампочки - датчик одноразовый. :heey: А лампа потухнет как только поменяешь датчик!


+1 :good:

#17 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:49

Так вот был родной датчик, а купил я датчики вместе с колодками, не помню, по-моему на левой стороне стоят спереди и сзади. Все как надо - родные осоединяются и ставятся на новые колодки. У родных все запаяно, может там какое сопротивление стоит, а новые - просто кусок провода и все. Думаю на таких датчиках просто провод перетирается и все. Один родной спереди заменил новым - ничего - то же самое, сзади как-то жалко резать родной. Внешне с ним все в порядке - может и тут мозг учавствует ? Клемму снять ?

#18 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:52

Вот именно, что на родных датчиках немного не так, как на рыночных - они металлические и чтобы его разомкнуть нужно либо стереть не то чтобы колодки, а может и металл.

#19 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 01:27

код детали 34 35 1181338 BMW 3 * * * 8 $14.72 Pex W * * * 1 $5.62 Febi 0 * * * 0 $7.49 Думаю последний подойдёт без проблем и отработает не хуже оригинала.

#20 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 06:41

Вот за это спасибо :good:

#21 vova_k

vova_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:04

Парни, объясните мне, есть ли этот датчик износа тормозных колодок в компакте е36? Есть ли эта лампочка на панели? Смотрел схемы (http://www.bmwcats.r...09/graphics/34/) по компакту - там один датчик нужен на задние и один на передние дисковые тормоза. Но не понятно: у меня дисковые тормоза только спереди, а сзади барабаны. + Сейчас поменял тормозные колодки спереди и мне сказали, что там даже нет разъёма(провода), куда этот датчик втыкать. Может его тупо оборвали и замкнули, либо его действительно нет в компакте... :unsure:

#22 sanek_tu

sanek_tu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:17

если тупо оборвали и замкнули - сомневаюсь что оборвали выше штатного провода который в ближайшем от клолдок месте крепится на стойке амортизатора ( спереди ) ! в зависимости от года выпуска, сети контроля износа колодок может и не быть но это на бмв раньше 86 года ( у меня 86 года машинка была е30 уже система контроля колодок стояла )!

#23 vova_k

vova_k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:36

Я понял, но провода вообще нет. Что скажут владельцы компактов?

#24 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:55

Парни, объясните мне, есть ли этот датчик износа тормозных колодок в компакте е36?
Есть ли эта лампочка на панели?
Смотрел схемы (http://www.bmwcats.r...09/graphics/34/) по компакту - там один датчик нужен на задние и один на передние дисковые тормоза.
Но не понятно: у меня дисковые тормоза только спереди, а сзади барабаны.
+ Сейчас поменял тормозные колодки спереди и мне сказали, что там даже нет разъёма(провода), куда этот датчик втыкать.

Может его тупо оборвали и замкнули, либо его действительно нет в компакте... :unsure:

Выверни колесо и посмотри.

#25 wal2009

wal2009

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 11:31

датчик есть у меня 1996 compact он на передней 1-й колодке и только с одной стороны стоит у самого горит лампа при замене колодок непоменял

#26 Alexe36y

Alexe36y

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 02:56

У меня седан 91г.в. лампочка горит всегда кдо того как колодки поменял и после. На СТО сказали что у меня нет самого контакта, и чт ос этим делать?

#27 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 03:09

Подскажите если сможите. Купил машинку, горит индикатор тормозных колодок, поменял колодки и оба датчика. Лампочка не тухнет уже 500 км. Зажигание пробывал включать на 40 сек. Так у меня вопрос: куда дальше идут провода от датчиков, чтобы прозвонить. На компе вроде не тестятся. Т.е. работает система на разрыв. И еще, может датчик уровня тормозной жидкости? Жидкость в норме. Основной вопрос: КУДА ИДУТ ПРОВОДА?

#28 pioneerfm

pioneerfm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:43

ставь новые датчики и не парься и будет тебе счастье!!!

#29 pioneerfm

pioneerfm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:48

на компакте датчик стоит один на передней левой колодке, тупо меняешь и никаких процедур типа "сначала отключить не нужно", если не работает - смотри проводку, ну и на худой конец - возможна панель приборов, хотя крайне редко... дерзайте парни. P.S и еще: не всегда новый, значит исправный(совет опытного диагноста)

#30 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:52

Подскажите если сможите. Купил машинку, горит индикатор тормозных колодок, поменял колодки и оба датчика. Лампочка не тухнет уже 500 км. Зажигание пробывал включать на 40 сек. Так у меня вопрос: куда дальше идут провода от датчиков, чтобы прозвонить. На компе вроде не тестятся. Т.е. работает система на разрыв. И еще, может датчик уровня тормозной жидкости? Жидкость в норме.
Основной вопрос: КУДА ИДУТ ПРОВОДА?

Так колодки и жидкость - это две разные лампы. Определись сначала какая у тебя горит.




Яндекс.Метрика