Перейти к содержимому



Фотография

ближний свет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Genocide

Genocide

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:39

чё за фигня: включаешь ближний, светит сначала ярко, потом тускнеет. фары вроде светят обе. что такое?

#2 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:43

Генератор? :kos:

#3 Genocide

Genocide

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:46

Генератор? :kos:

да не. если бы генератор, то аккум садился бы постепенно. да и дальний работает без замечаний.

#4 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:11

да не. если бы генератор, то аккум садился бы постепенно. да и дальний работает без замечаний.

может у тебя когда включавешь ближний перепрыгивает на дальний а потом обратно???
стрекоза не шалит???

#5 Genocide

Genocide

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 06:00

может у тебя когда включавешь ближний перепрыгивает на дальний а потом обратно???
стрекоза не шалит???

нет. работает чисто ближний

#6 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 02:58

нет. работает чисто ближний

у меня так беда другая: у меня одна ярче другой горит, думал лампочки разные стоят вытянул посмотрел абсолютно одинаковые лампы, потом пригляделся, увидел что та которая ярче горит светит как бы снизу фары и на линзу, а вторая тупо в линзу :blink:
что это может быть, какой-то отражатель отвалился???
а еще что заметил, короче чтобы лампочку вытянуть скоба там такая есть, так вот на одной она отщелкивается снизу, а на второй сверху
так должно быть или просто кто-то отражатель не той стороной поставил и теперь лампочка нитуда светит???

#7 Genocide

Genocide

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:18

у меня так беда другая: у меня одна ярче другой горит, думал лампочки разные стоят вытянул посмотрел абсолютно одинаковые лампы, потом пригляделся, увидел что та которая ярче горит светит как бы снизу фары и на линзу, а вторая тупо в линзу :blink:
что это может быть, какой-то отражатель отвалился???
а еще что заметил, короче чтобы лампочку вытянуть скоба там такая есть, так вот на одной она отщелкивается снизу, а на второй сверху
так должно быть или просто кто-то отражатель не той стороной поставил и теперь лампочка нитуда светит???

хрен его знает. А не подскажешь, когда ксенон перегорает, он перестаёт светить или светит, но не ярко? :1123207701: простите за тупизм

#8 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:05

хрен его знает. А не подскажешь, когда ксенон перегорает, он перестаёт светить или светит, но не ярко? :1123207701: простите за тупизм

без понятия с ксеноном дела не имел :)

#9 diligrim

diligrim

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:07

хрен его знает. А не подскажешь, когда ксенон перегорает, он перестаёт светить или светит, но не ярко? :1123207701: простите за тупизм

ксенон постепенно выгорает... сие газ... количество газа меньше-яркость меньше...

#10 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 02:34

у меня так беда другая: у меня одна ярче другой горит, думал лампочки разные стоят вытянул посмотрел абсолютно одинаковые лампы, потом пригляделся, увидел что та которая ярче горит светит как бы снизу фары и на линзу, а вторая тупо в линзу :blink:
что это может быть, какой-то отражатель отвалился???
а еще что заметил, короче чтобы лампочку вытянуть скоба там такая есть, так вот на одной она отщелкивается снизу, а на второй сверху
так должно быть или просто кто-то отражатель не той стороной поставил и теперь лампочка нитуда светит???

что ни у кого соображений по этому поводу нет???
неужели никто не знает устройства внутреннего ближнего света???
есть там какой отражатель или нет, куда копать: чего одна ярче другой светит?

#11 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 03:11

вытянул я вчера свой отражатель с правой фары к верху попой он все-таки стоял, НО так как должен по идее стоять он становиться не хочет :blink: есть ли вообще разница в правой и левой оптике или они взаимозаменяемые?

#12 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:56

А насколько сильна разница в свечении? Если не на много, то практически 99.9% дело в банальной грязи внутри фары и изношенности стекла. Лечится просто - разбираем фару, чистим линзу, отражатель, внутреннюю и внешнюю поверхность стекла и собираем обратно. Если же стекло убито дорогой и временем - меняем. Операции вроде не хитрые на яркость после этого возрастает. По поводу скоб крепления лампочки в фаре бличнего света. У меня скобы с обоих фар отщёлкиваются с низу. Однако устройство скоб разное. Дело в том, что прошлой зимой я ударил машину, фара высыпалась. Поставил другую. Так вот в той фаре что стояла раньше была скоба с одной ручкой (ну с той штукой что фиксирует её положение), а в новой - уже с двумя фиксаторами. Из этого напрашивается вывод, что у тебя тоже либо заменили фару, либо скобу в связи с какими-то обстоятельствами, например утерей скобы. Возвращаясь к сказанному, после замены фары новая у меня стала светить намного ярче старой. Поэтому на рынке было куплено новое стекло для старой фары и переставлено. Светить стали обе одинаково. Возможно эти же симптомы и у тебя. Внимательно посмотри рисунок на стёклах. Рисунок стекла левой и правой фары должны быть 100% одинаковы, если разные, то однозначно фару меняли (в виду различия скоб и стекла). Соответственно новейшая светит ярче. По факту взаимозаменяемости левой и правой фары сказать пока ничего не могу, т.к. не заморачивался этим вопросом. Могу посмотреть - попробовать глянуть станет ли разбитая правая фара в место для левой. Гляну напишу.

#13 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:07

А насколько сильна разница в свечении? Если не на много, то практически 99.9% дело в банальной грязи внутри фары и изношенности стекла. Лечится просто - разбираем фару, чистим линзу, отражатель, внутреннюю и внешнюю поверхность стекла и собираем обратно. Если же стекло убито дорогой и временем - меняем. Операции вроде не хитрые на яркость после этого возрастает.
По поводу скоб крепления лампочки в фаре бличнего света. У меня скобы с обоих фар отщёлкиваются с низу. Однако устройство скоб разное. Дело в том, что прошлой зимой я ударил машину, фара высыпалась. Поставил другую. Так вот в той фаре что стояла раньше была скоба с одной ручкой (ну с той штукой что фиксирует её положение), а в новой - уже с двумя фиксаторами. Из этого напрашивается вывод, что у тебя тоже либо заменили фару, либо скобу в связи с какими-то обстоятельствами, например утерей скобы. Возвращаясь к сказанному, после замены фары новая у меня стала светить намного ярче старой. Поэтому на рынке было куплено новое стекло для старой фары и переставлено. Светить стали обе одинаково. Возможно эти же симптомы и у тебя. Внимательно посмотри рисунок на стёклах. Рисунок стекла левой и правой фары должны быть 100% одинаковы, если разные, то однозначно фару меняли (в виду различия скоб и стекла). Соответственно новейшая светит ярче.
По факту взаимозаменяемости левой и правой фары сказать пока ничего не могу, т.к. не заморачивался этим вопросом. Могу посмотреть - попробовать глянуть станет ли разбитая правая фара в место для левой. Гляну напишу.

понимаеншь в чем еще засада:
что левая (*которая хорошо светит) светит в линзу и понизу фары
а правая только в линзу, за счет того что отражатель ставиться только в одно положение т.е перегородкой вниз и я думаю в этом то вся и засада
т.к. я когда его снимал ставил лампочку и светил на стену и пришел к выводу что был прав по поводу того что он не той стороной стоит
короче когда светишь если ставить в том положении как я считаю правильно то как раз сверху остается тень по форме напоминающая габарит что-то типа треугольника, а т.к. он у меня стоит к верху опой эта тень получается снизу и лампочка светит только в линзу
вот я ниакак не могу понять чего он не становится так как надо(дырки под болты не свопадают :)

#14 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:41

понимаеншь в чем еще засада:
что левая (*которая хорошо светит) светит в линзу и понизу фары
а правая только в линзу, за счет того что отражатель ставиться только в одно положение т.е перегородкой вниз и я думаю в этом то вся и засада
т.к. я когда его снимал ставил лампочку и светил на стену и пришел к выводу что был прав по поводу того что он не той стороной стоит
короче когда светишь если ставить в том положении как я считаю правильно то как раз сверху остается тень по форме напоминающая габарит что-то типа треугольника, а т.к. он у меня стоит к верху опой эта тень получается снизу и лампочка светит только в линзу
вот я ниакак не могу понять чего он не становится так как надо(дырки под болты не свопадают :)

Ты или схематично нарисуй в каком нибудь блакноте, либо сфоткой, а то я никак не пойму что ты там крутишь?
Уже дня два рассматриваю старую битую фару ближнего света и всё никак не пойму что в ней можно поставить вверх тормашками. Псевдоотражатель что ли?

#15 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 08:40

в общем так: :) короче когда откручиваешь этот отражатель от фары (сзади тремя шурупами) там есть ухи такие три штуки, вытягиваешь его, получается если смотреть со стороны линзы стоит лампочка, так, и упирается в такой отражатель скошенный под 45 градусов так вот я так понимаю что этот отражатель или перегородка должна быть в верху, потому что сверху него свет не проходит, а уходит вниз а он у меня стоит таким образом что перегородкой вниз

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____028.JPG   90,81К   22 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика