Перейти к содержимому



Фотография

Свет E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#1471 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2019 - 06:22

Всем привет. Ситуация значит такая. Менял передние рычаги подвески и отдал фары на полировку и бронирование пленкой. Собрал подвеску, поставил фары, выехал с гаража и понять не могу что произошло, фары светят "под нос" так сказать. Фары с оригинальным заводским ксеноном. Раньше когда включаешь ближний свет, фары делали движение вниз, и потом два кротковременных движения вверх с паузой в 1 секунду примерно. Теперь же - включаешь, загораются и делают движение вверх и сразу падают вниз. Полез сразу проверять датчик дорожного просвета что впереди стоит. Сам датчик я ставил новый оригинальный два года назад. Полез проверять фишку его, фишка целая, не окисленная, разрезал изоляцию до датчика ABS - все целое на этом участке, а далее провода заходят под капот где блок ABS. Фишка сама на датчик идет на 6-pin'ов, но задействовано только 3-pin (1: серо-белый, 2: пусто, 3: пусто, 4: зелёно-белый, 5: коричнево-серый, 6: пусто). Сама тяга на датчик 100% правильно стоит. Ещё странно то, что когда включаю габариты, то линза двигается вверх-вниз, но звук какой-то не приятный идет, как треск-хруст, ранее кажись такого звука не замечал я. 

 

Пытался сделать замер напряжения на этой фишке, ничего не понятно. Все по нулям, лишь периодически между 1-pin и  5-pin появляется 5...5,5V на 3-5 секунд и опять пропадает. Пока что INPA не подкидывал к авто, чтоб глянуть что там по ошибкам.

Возможно , каретки фар сломались



#1472 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 14 Июль 2019 - 07:18

Возможно , каретки фар сломались

У меня были такие мысли. Года 4 назад я их менял. неужели им конец

 

Может задний датчик помер смертью храбрых.


Сообщение отредактировал Nexiom: 14 Июль 2019 - 08:06


#1473 gull

gull

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • e39 525d
  • Miory

Отправлено 14 Июль 2019 - 08:44

У меня были такие мысли. Года 4 назад я их менял. неужели им конец

 

Может задний датчик помер смертью храбрых.

Ну если коректора сломались, то их легко проверить, пошатать за лампочки, если шатается то им хана.



#1474 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 14 Июль 2019 - 10:28

Ну если коректора сломались, то их легко проверить, пошатать за лампочки, если шатается то им хана.

Шатал. Немного люфт есть, но такого чтобы лампы болтались там во все стороны - нету. Подкинул INPA, в разделе "Body" есть раздел "Headlight vertical aim control LWR2A" - ошибок нету, как только скинул  с переднего датчика фишку - сразу ошибка (Front sesor error). До заднего, пока не добрался. В этом разделе "Headlight vertical aim control LWR2A" есть активация движения фар, пробовал двигать из программы - двигаются на ура и вверх и вниз как качели. Я вот тут подумал, может все в норме, просто надо заехать на механическую регулировку фар обоих, там же на фарах есть какая-то регулировка под шестигранник я смотрю (барашек какой-то). 

 

Спереди датчик справа стоит, а сзади же слева, верно ?



#1475 gull

gull

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • e39 525d
  • Miory

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:25

Там один барашек, влево право корректировать, второй верх вниз.

Под датчикам не подскажу.



#1476 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 16 Июль 2019 - 01:17



Спереди датчик справа стоит, а сзади же слева, верно ?

 

Да, а сзади не верно, справа :))



#1477 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 16 Июль 2019 - 09:47

Спереди датчик справа стоит, а сзади же слева, верно ?

 

Да, а сзади не верно, справа :))

 Точно. Сегодня поменял на нем тягу. Моя вся укорелая и ржавая, но новая оригинальная вообще пришла пластиковая. Кстати, есть вопрос. Сзади стоит датчик с артикулом BMW 1 093 698. Я смотрю что его в оригинале вообще не найти, а в ETK отбивает два номера, непонятно только чем они отличаются:

 

1. BMW 37 14 6 784 696

 

2. BMW 37 14 6 784 697

 

Но странно, не указано что артикул был заменен.  



#1478 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:01

BMW 37 14 6 784 697 - задний

 

37 14 1 093 698

Замена произв.:

37146784697

 

Наверно это ты хотел увидеть? :))


Сообщение отредактировал Pavell: 17 Июль 2019 - 12:16


#1479 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:54

Помыл двигатель сверху (химия + кер поинт). Запотели фары - исключаю прямое попадание воды.  На ночь снял резинки обрамляющие лампы ксенона и достал лампочки габаритов - к полудню все норм. А сейчас, после 2х часов езды в дождь - снова подзапотели наполовину как-то.   Может силикогеля пакетик куда положить чтобы всю влагу вытянул? или еще чего?



#1480 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 11:33

Добрый день!

 

Несколько лет назад наелись направляющие (тяги) корректора фар. Обращался тогда к кому-то форумному и он помог с заменой этих самых направляющих без разборки фар.

Сегодня обнаружил что начинка правой фары вновь болтается как гно в проруби. Вот только контактов того форумчанина не сохранилось ((

Подскажите плиз, к кому можно обратиться с этой проблемой? Очень надо и желательно пооперативнее т.к. из-за этого не могу ТО пройти.



#1481 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:15

Как вариант - https://goodavto.by/



#1482 L9xaaa

L9xaaa

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 523
  • Минск

Отправлено 24 Август 2020 - 10:16

помогите ,уже какой месяц ломаю голову над покупкой фар и бампера рест на е39 ...цвет мокрый-асфальт ,фары рассматриваю депо или б/у оригинал ,до 250$ и у того и того свои минусы ,б/у есть шанс ,что будут для вида хорошие ,но потом окажется ,что зря купил и бампер цену гнут не реальную !!!одна покраска 80$ и сам бампер 300 р ,что посоветуете ,где смотреть ,какие фары лучше взять за эту цену и как поступить с бампером ,взять также тайвань или что-то другое смотреть !!!

#1483 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 25 Август 2020 - 01:33

Так а что с фарами на авто не так?  ДТП?

Бу фары + замена отражателей. Или риск, имхо,  с неоригиналом.

посоветуйтесь с профи, например - https://goodavto.by/   - может они что подскажут.



#1484 L9xaaa

L9xaaa

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 523
  • Минск

Отправлено 25 Август 2020 - 01:51

У меня дорест


Сообщение отредактировал ariss: 27 Август 2020 - 12:16


#1485 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 09:34

Одновременно выскочили ошибки по фарам (ксенон, датчик положения кузова) -

 

смотреть питание или может что другое ?  (исходя из опыта, может кто подскажет)

Прикрепленный файл  123.png   7,6К   0 Количество загрузок:

 

UPD DONE - Фишки неплотно в своих местах стояли (маляры не поставили :( )

 

UPD2 - вылезла ошибка по заднему

Датчик положения кузова, задний б/у,  номер 1093698

Цена вопроса б/у BMW - 19 usd.

 

Кратенько - если у вас ксенон и обычная (не пневмо (не знаю как у пневмо) ) подвеска и у вас нет компа, то вероятней всего, если:

1. фары упали вниз и не поднимаются - виноват передний датчик (или проводка)

2. Фары опускаются и поднимаются - но все равно низко светят - виноват задний датчик (или проводка - но тут маловероятно, фишка и датчик практически не грязные - не попадает на него грязь, в отличие от переднего)

Нужно - опустились - поднялись - плюс еще поднялись.(у меня ступенчато второй раз поднимаются, вероятно корректоры такие (а может так и нужно)) .


Сообщение отредактировал ariss: 18 Ноябрь 2020 - 10:45





Яндекс.Метрика