Перейти к содержимому



Фотография

Свет E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

#1441 lexx70

lexx70

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 525d 2002г.
  • Россия

Отправлено 19 Июль 2018 - 02:08

думаю проводку смотреть нужно.

Не подскажете где схемку глянуть этого дела?

Что-то рою интернет не могу найти схему электропроводки корректора фар



#1442 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 19 Июль 2018 - 02:38

https://bmw.etk.club/wds/

 

только помню, что IE не выше 8-й версии нужен вроде бы... Гугл в помощь


Сообщение отредактировал ariss: 19 Июль 2018 - 02:45


#1443 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:35

Как определелить что ксеноновым линзам каюк пришел ? Есть смысл их восстанавливать ? Ходит слух что кто то в минске это хорошо делает.

#1444 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 24 Июль 2018 - 02:11

Как определелить что ксеноновым линзам каюк пришел ? Есть смысл их восстанавливать ? Ходит слух что кто то в минске это хорошо делает.

 

 

Я думаю уже проще с китая покупать линзы и отражатели в сборе. Там есть уже качественные варианты за 60 евро, говорят что менются болт в болт, ничего не надо колхозить.



#1445 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:23

Как определелить что ксеноновым линзам каюк пришел ? Есть смысл их восстанавливать ? Ходит слух что кто то в минске это хорошо делает.

Только разбор фары. Если их никто не делал, то им уже каюк... Смысл восстанавливать есть, если нужен нормальный свет, либо как советовали выше, купить в Китае линзы.

#1446 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:39

Только разбор фары. Если их никто не делал, то им уже каюк... Смысл восстанавливать есть, если нужен нормальный свет, либо как советовали выше, купить в Китае линзы.

 

 

У меня через отверстие от лампы смотрели, тот кто корректоры менял не разбирая фару, говорил что мои отражатели еще очень хороши, я еще удивился тогда как так, наверное мне повезло и прошлые владельцы любили ездить с глазками и туманками вместо основного света :D



#1447 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:16

У меня через отверстие от лампы смотрели, тот кто корректоры менял не разбирая фару, говорил что мои отражатели еще очень хороши, я еще удивился тогда как так, наверное мне повезло и прошлые владельцы любили ездить с глазками и туманками вместо основного света :D

Как мне сказали специалисты на сто которые их восстанавливают, происходит выгорание из-за того что не меняют вовремя лампы  и они потом начинают греться. У нас, скорее всего , большинство ныннешних владельцев ездят пока лампа не перестанет светить , а не меняет через заявленное производителем кол-во часов.



#1448 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 25 Июль 2018 - 02:45

Как мне сказали специалисты на сто которые их восстанавливают, происходит выгорание из-за того что не меняют вовремя лампы  и они потом начинают греться. У нас, скорее всего , большинство ныннешних владельцев ездят пока лампа не перестанет светить , а не меняет через заявленное производителем кол-во часов.


Интересно, как высчитать ресурс порядка 3000 часов лампы. И вроде лампа попросту теряет цветовую температуру, которая выражается в Кельвинах.

#1449 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 25 Июль 2018 - 03:36

Интересно, как высчитать ресурс порядка 3000 часов лампы. И вроде лампа попросту теряет цветовую температуру, которая выражается в Кельвинах.

Не знаю , я передаю лишь то, что мне сказали на сто. Факт в том что у меня свет был плохой , после восстановления отражателей (они были выгоревшие) и замены лампочек  свет стал в разы лучше.



#1450 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 525d Touring 02г.
  • Беларусь

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:07

Выгорание происходит со временем в любом случае - лампа греется что новая, что на издыхании - может просто на издыхании больше.



#1451 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 26 Июль 2018 - 12:57

Я тоже что только не слышал, мне говорили что Китай лампы убивают отражатели в 5 раз быстрее. А все потому что та колбачка с газом в оригиналах выполнена из кварцевого стекла и она не пропускает некие гамма лучи, которые и убивают отражатель. А в китай лампах там везде простое стекло которое никак эти лучи не сдерживает. Но опять же, это возможно и не так.



#1452 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:01

Не знаю , я передаю лишь то, что мне сказали на сто. Факт в том что у меня свет был плохой , после восстановления отражателей (они были выгоревшие) и замены лампочек  свет стал в разы лучше.


Где восстанавливали отражатели, не подскажете ?

Я тоже что только не слышал, мне говорили что Китай лампы убивают отражатели в 5 раз быстрее. А все потому что та колбачка с газом в оригиналах выполнена из кварцевого стекла и она не пропускает некие гамма лучи, которые и убивают отражатель. А в китай лампах там везде простое стекло которое никак эти лучи не сдерживает. Но опять же, это возможно и не так.


Ходит слух что оригинальная лампа d2s phillips в ЕС стоит порядка 100евро, а все что продают у нас по 50$ это неоригинал.

#1453 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:05

Где восстанавливали отражатели, не подскажете ?

Ходит слух что оригинальная лампа d2s phillips в ЕС стоит порядка 100евро, а все что продают у нас по 50$ это неоригинал.

 

 

http://www.diagnosti...ed.ee/et/20-d2s. Можешь чекнуть цены, весь товар оригинал. Я себе брал те что по 35.90 выставлены. Осрам.



#1454 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:09

Интересно, как высчитать ресурс порядка 3000 часов лампы. И вроде лампа попросту теряет цветовую температуру, которая выражается в Кельвинах.


У нас в РБ меняют или когда лампа светт уже розовым цветом или когда вообще колба с газом выстрелит на всю фару, о каких 3000ч вы говорите, вы что.

http://www.diagnosti...ed.ee/et/20-d2s. Можешь чекнуть цены, весь товар оригинал. Я себе брал те что по 35.90 выставлены. Осрам.


С этого сайта есть доставка в РБ ? Или где брали ?

#1455 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:11

У нас в РБ меняют или когда лампа светт уже розовым цветом или когда вообще колба с газом выстрелит на всю фару, о каких 3000ч вы говорите, вы что.

С этого сайта есть доставка в РБ ? Или где брали ?

 

 

99% Что доставки до РБ нету. По Балтике да, без проблем. А что, неужели у вас лампу не купить?






Яндекс.Метрика