Перейти к содержимому



Фотография

щетки плохо чистят


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 59

#1 Mishel

Mishel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 05:18

когда идет дождь щетки на мах в лево отлично чистят стекло, на обратный мах остаются пленки... ребята это проблема в щетках? и где и как найти тогда хорошую замену на 318 е46 1999 года?

#2 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 05:20

когда идет дождь щетки на мах в лево отлично чистят стекло, на обратный мах остаются пленки... ребята это проблема в щетках? и где и как найти тогда хорошую замену на 318 е46 1999 года?

Резинки на щетках поменяй. )))))))Ты мот пленки на них не снимал, так они и остаются))))))

#3 Mishel

Mishel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 05:25

Резинки на щетках поменяй. )))))))Ты мот пленки на них не снимал, так они и остаются))))))

я так понимаю в любой спец точке я говорю что дворники нужны к е46 3ке и они сами знают какие подходят? а какие самые лучшие? может фирму посоветуете?

#4 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 05:30

я так понимаю в любой спец точке я говорю что дворники нужны к е46 3ке и они сами знают какие подходят? а какие самые лучшие? может фирму посоветуете?

Они продаются по размеру, бери больше, отрезай лишнее и все.

#5 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:36

гм. а я думал менять счетки. бо тож хреново гребут уже. хотя резинки визуально как новые. а есть в резинках какоенить различеи? ну там по составу жесткости и т.д я так понимаю по идее на зиму по жоще на лето по мягче и где посмотреть их можно?

#6 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:23

гм. а я думал менять счетки. бо тож хреново гребут уже. хотя резинки визуально как новые.
а есть в резинках какоенить различеи? ну там по составу жесткости и т.д я так понимаю по идее на зиму по жоще на лето по мягче
и где посмотреть их можно?

Различия есть и по составу и по качеству и по сезонам......силиконовые, резиновые, с напылением.....графитом или другой ерундой.... точно не помню какие, так как мне Эрти поменял, служат год и не каких проблем.

#7 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:51

Всем советую брать безхребтовые дворники (самые недорогие, кажется SСT) - о проблемах с качеством очистки можно забыть.

#8 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:00

Всем советую брать безхребтовые дворники (самые недорогие, кажется CST) - о проблемах с качеством очистки можно забыть.

Всем настоятельно не советую так делать

#9 Pechkinby

Pechkinby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:40

Менял раньше резинки, месяц и капут! Просто современем появляется сильный поперечный люфт в самом дворнике и он уже неполноценно работает. Я заменил дворники целиком, поставил bosch 6 мес. назад - проблем пока нет!

#10 Nekto

Nekto

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:41

дворники меняю раз в полгода. беру всегда дешевые в гипермаркетах. первые три месяца щетки гребут великолепно, заметное снижение качества очистки происходит на пятый-шестой месяц, потому и меняю. стоит по 10 000 за щетку. вродь и не накладно и дворники всегда новые.

#11 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:29

Всем настоятельно не советую так делать

у меня пара уже отьездила зиму на Астре и зиму на 3-ке (летом езжу на обычных щетках, т.к. не нравится работа безхребтовых с органикой), у брата такая же пара уже отьездила 2 зимы и одно лето. кстати у большинства знакомых безхребтовики какие-то толи неудачные попадаются, толи они берут слишком большого размера - но мало кто остался ими доволен...

#12 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:16

у меня пара уже отьездила зиму на Астре и зиму на 3-ке (летом езжу на обычных щетках, т.к. не нравится работа безхребтовых с органикой), у брата такая же пара уже отьездила 2 зимы и одно лето. кстати у большинства знакомых безхребтовики какие-то толи неудачные попадаются, толи они берут слишком большого размера - но мало кто остался ими доволен...

:)

#13 Y1516

Y1516

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:40

когда идет дождь щетки на мах в лево отлично чистят стекло, на обратный мах остаются пленки... ребята это проблема в щетках? и где и как найти тогда хорошую замену на 318 е46 1999 года?


Как быстрое временное решение проблемы - снять щетки, под струю горячей воды и стиральным порошком.
Очень много грязи на резине -вот и не чистят.


Не спасает, когда резинки уже изношены. Т.е. с`экономить не получится.

#14 ptica

ptica

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:34

Менял раньше резинки, месяц и капут! Просто современем появляется сильный поперечный люфт в самом дворнике и он уже неполноценно работает. Я заменил дворники целиком, поставил bosch 6 мес. назад - проблем пока нет!


Абсолютно согласен. Надо менять не резинки, а дворники целиком. Хотяб потому, что хороших резинок в продаже никогда не видел.

#15 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:45

Нормальные резинки BOSCH стоят порядка 10-15 за штуку, а щётки аналогичные под 40-50 затянут. Иногда проще взять оригинал один раз и забыть о проблеме. Менять резинки на щётках перестанешь сразу после того, как начнёшь пользоваться нормальными щётками, больше желания не возникнет ерундой заниматься.




Яндекс.Метрика