Перейти к содержимому



Фотография

Тормоза в E36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#31 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:33

Ну что могу сказать, вчера был на стенде. До этого вспомнил, что забыл подвести ручник. :) Подтянул, заехал на стенд. Итог: все хорошо. Но, задние тормоза берут чуть сильнее чем перед. Мастер сказал, что тормоза "просто отличные" :) Уехал, потормозил, педаль и ход вернулся на место (ручник!) но зад чуть эффективнее переда это факт оказался. Ручник забыл подвести элементарно.. После замены задних колодок (барабанных) подвел их и оставил притереться, решив подтянуть ручник несколько позднее, о чем в итоге и забыл. P.S. кстати реально вполне после замены подвести колодки без приспособления, т.е. чтобы не ставить барабан. При этом будет все ровно и одинаково. Только несколько дольше получится, но зато без приспособы. (отверткой неудобно при стоящих барабанах)

#32 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:37

Ну вы прикалисты сравнивать тормоза е36 с е34/е39 и хотеть от них тогоже :-))) У е34/е39 суппорта больше, целиндры в суппортах в полтора раза больше, колодки больше, диски 302мм по кругу и двойной вакуумник. :-))) Кстати, Вано, попробуй лучше вакуумник с гтц не от е34, а от е46 тех моделей, что тоже с 284мм дисками. Думаю это будет более правильно, в твоем конкретном случае.

#33 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 01:12

Кстати, Вано, попробуй лучше вакуумник с гтц не от е34, а от е46 тех моделей, что тоже с 284мм дисками. Думаю это будет более правильно, в твоем конкретном случае.


Ок, пасиба, буду искать.

#34 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 12:05

А Я балдею от тормозов в е36. Можно (грубо с ошибками) подтормаживать левой ногой в поворотах и играть с подвеской на трассе при большой скорости и нашими ухабами на асфальте(сжимать/разжимать)...а по прямой торможу только с двигателем.

#35 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:44

В Е36 тормоза говно. Зад моего пипелаца это подтвержадает...


Ну нельзя же так обгаживать отличный автомобиль..., ход педали великоват - это да, но в остальном - огонек!
Может чаще на сервисе бывать нужно...

#36 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:01

Ну нельзя же так обгаживать отличный автомобиль..., ход педали великоват - это да, но в остальном - огонек!
Может чаще на сервисе бывать нужно...


ну скажем так:
на проспекте я затормозил, а Е36 за мной не успел... у меня ремонта где то на $300, у него $400-600 :(

#37 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 01:13

ну скажем так:
на проспекте я затормозил, а Е36 за мной не успел... у меня ремонта где то на $300, у него $400-600 :(

ту видимо дело было в той обезьяне которая сидела за рулем 36-го

#38 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 01:20

Ну и еще РЕТ скромно умалчивает, что у него на 540 стоят диски и суппорта от 750е32 - 324мм и 4поршневой суппорт. Хотя соглашусь, тормоза в е36 полная кака. Может в 91году они и были огого, но по прошествии 17 лет их конструкция уже не фонтан.

#39 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 02:25

А Я балдею от тормозов в е36. Можно (грубо с ошибками) подтормаживать левой ногой в поворотах и играть с подвеской на трассе при большой скорости и нашими ухабами на асфальте(сжимать/разжимать)...а по прямой торможу только с двигателем.



+100
Я ездил на многих авто, и не встретил тормоза лучше чем в BMW Е 36 , согласен что в М-ки лучше , но что лучше у 34рок , не соглашусь, всё же они тяжелей... и то что у 36 тормоза Г.. :blink: это вы перегнули.. Согласен , если улучшить -- тормоза будут еше лучше , как говорят тормозов много не бывает :heey:

#40 СуперМорозилкин

СуперМорозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 06:48

Ну и еще РЕТ скромно умалчивает, что у него на 540 стоят диски и суппорта от 750е32 - 324мм и 4поршневой суппорт.

Хотя соглашусь, тормоза в е36 полная кака. Может в 91году они и были огого, но по прошествии 17 лет их конструкция уже не фонтан.




Саша, что делать???

#41 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:01

Что-то я в туринге Е36 не обнаружил указанных вами проблем. Может там имеются различия по деталям с седанами и купе

#42 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:06

Что-то я в туринге Е36 не обнаружил указанных вами проблем. Может там имеются различия по деталям с седанами и купе

просто тот туринг ухоженный и точка.

#43 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:26

Что-то я в туринге Е36 не обнаружил указанных вами проблем. Может там имеются различия по деталям с седанами и купе

Мот у меня проблем не возникает, то же потому, что туринг? Вентилируемые передние и задние диски. Причем диски, колодки(все 4-ре) менялись недавно, направляющие и суппорта чистились... Новая резина 225x50 ZR16 Hankook Ventus V12 Evo . Собираюсь тормозную жидкость менять.

Кста припоминаю, что в 320i 92 г. седан, мне тормоза не нравились, да и работа АБС.
АБС зимой вырубал.
На 215x40 ZR17 тормозилось, лучше в раз 15, чем на 185х65 R15 M+S

#44 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:14

>Саша, что делать??? Я давно уже сказал что делать :-) И некоторые уже сделали :-)))

#45 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:40

+100
Я ездил на многих авто, и не встретил тормоза лучше чем в BMW Е 36 , согласен что в М-ки лучше , но что лучше у 34рок , не соглашусь, всё же они тяжелей... и то что у 36 тормоза Г.. :blink: это вы перегнули.. Согласен , если улучшить -- тормоза будут еше лучше , как говорят тормозов много не бывает :heey:

без слёз не прочитаешь.




Яндекс.Метрика