Перейти к содержимому



Фотография

Алонсо в БМВ-Заубер 2009


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#46 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 04:34

Ну вот, все остались на месте. BMW Sauber подтвердила состав на сезон 2009 года. Роберт Кубица и Ник Хайдфельд остаются в команде, Кристиан Клин продлил контракт тест-пилота... Марио Тайссен: "Ник и Роберт - сильная пара гонщиков, а Кристиан - опытный тест-пилот - у нас нет сомнений в том, что они смогут реализовать честолюбивые цели, стоящие перед командой в её четвертом сезоне". Заявление BMW Sauber косвенно говорит о том, что Фернандо Алонсо уже определился с командой, за которую он будет выступать в 2009-м. Очевидно, это не BMW, формально остаются Renault и Honda...

#47 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:23

Тайсен типичный консерватор и всюду говорит о стабильности. Бриаторе наоборот авантюрист...
Скорее всего останутся Кубица + Хайдфельд

:1981203:

#48 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 07:52

Ник Хайдфельд доволен: сегодня официально объявлено, что он остается в BMW Sauber еще на один сезон. Его контракт истекал в конце года, и до последнего времени оставался открытым вопрос, кто же займет место напарника Роберта Кубицы? Больше всего разговоров ходило о Фернандо Алонсо, однако теперь мы знаем, состав команды останется без изменений и Хайдфельд проведет четвертый сезон за BMW Sauber. Ник Хайдфельд: «Меня обрадовало сегодняшнее заявление. Я доволен тем, что команда мне доверяет. Я всегда говорил, что хотел бы остаться в BMW Sauber, поскольку на этом этапе нам удалось добиться всех поставленных целей. Искренне надеюсь, что в следующем году мы будем сражаться за титул. В этом сезоне были периоды, когда ни я, ни команда не были удовлетворены тем, как развивались события, но вместе мы преодолели все трудности». После 18-ти этапов чемпионата Хайдфельд с 56-ю очками занимает 5-е место в личном зачете...

#49 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 03:16

Вчерашнее объявление состава команды BMW Sauber на следующий сезон в какой-то мере прояснило положение Фернандо Алонсо: теперь понятно, что двукратный чемпион мира, скорее всего, останется в Renault. По крайней мере, на этом настаивает испанская пресса, которая практически исключает вероятность, что Алонсо может выбрать один из двух оставшихся вариантов: Honda или Toro Rosso. Мадридская спортивная газета Diario AS, у которой традиционно тесные связи со своим знаменитым земляком, пишет: «Фернандо убежден, что команда, за которую он выступает сейчас, в 2009-м году будет более конкурентоспособна». Газета высказывает предположение, что основная сила BMW – отличная аэродинамика, и, таким образом, в следующем году, когда вступит в силу новый технический регламент, баварско-швейцарская команда может потерять свою скорость. Сам Фернандо считает, что уже под конец этого сезона Renault практически догнала соперников: «В начале года мы сильно отставали от BMW, возможно, проигрывая им около секунды. Но сейчас мы сравнялись по скорости, или даже опережаем их». Кроме того, как утверждает газета, «Алонсо не хочет повторения в BMW той же проблемы, с которой он столкнулся в McLaren, когда у команды был явный гонщик-фаворит. Главе BMW Motorsport Марио Тайссену известно, что двукратный чемпион всегда стремится принимать самостоятельные решения. В Renault он является непререкаемым лидером, и это положение только укрепилось после недавней победы в Сингапуре. Еще одна проблема: если бы Алонсо подписал достаточно жесткий контракт с BMW, он лишился бы возможности перейти в Ferrari в 2010-м или 2011-м гг». Diario AS также подчеркивает, что Фернандо нравится идея поработать с Россом Брауном, однако испанец полагает, что Honda еще не скоро добьется высоких результатов, а он хотел бы регулярно выигрывать гонки уже в 2009-м году.

#50 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:21

На пресс-конференции в Фудзи журналисты в очередной раз спросили Фернандо Алонсо о решении по поводу продолжения карьеры. Испанец заявил, что решение уже принято, но заявление будет сделано после окончания чемпионата... Фернандо Алонсо: "Я уже говорил, что приму решение после Бразилии, но это не значит, что я не знаю, как поступить. На самом деле, решение принято, но я объявлю о нём после бразильской гонки".

#51 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:04

В паддоках Гран При Бразилии в четверг появились слухи о том, что Фернандо Алонсо назовёт команду, за которую будет выступать в следующем сезоне, не сразу после финиша, а на следующей неделе, на церемонии одной из команд, посвященной окончанию сезона. Вероятнее всего, это будет церемония Renault, и испанец проведет в команде сезон 2009 года. Интересно, кто в этом случае будет напарником Алонсо. Возможно, имя второго гонщика тоже назовут на следующей неделе, выбрав, видимо, из двух кандидатур - Романа Грожана и Лукаса ди Грасси. Понаблюдать за выступлением ди Грасси и Алонсо в одной команде было бы весьма любопытно

#52 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:07

Ну вот и все, остался Алонсо в Рено. Как и планировалось, в среду команда ING Renault F1 подтвердила состав на сезон 2009 года. Фернандо Алонсо и Нельсиньо Пике остаются, причем испанец продлил контракт до конца сезона 2010 года, а контракт с бразильцем подтвержден только на 2009-й... Фернандо Алонсо: "По ходу сезона я не раз говорил о том, что Renault - первая в списке команд, за которые я хотел бы выступать. Я счастлив с ними работать. ING Renault F1 - сплоченная команда с менталитетом победителей, а уютная и тёплая атмосфера способствуют плодотворной работе. После сложного начала сезона мы смогли справиться с трудностями, стабильно прогрессировали, а победы в Сингапуре и Японии, как и второе место в Бразилии, доказали, насколько конкурентоспособной может быть эта команда. В прошлом мы выигрывали чемпионаты, вместе переживали и кризисные ситуации, но команда настроена доказать, что мы можем добиться серьёзных успехов в ближайшие годы".

#53 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 06:51

Во время ежегодного мероприятия "Stars and Cars", организовываемого Mercedes-Benz в Штутгарте, Льюис Гамильтон рассказал журналистам довольно интересную историю.

Несмотря на то, что перед стартом Гран-при Бразилии Фернандо Алонсо непрекрыто выражал свое нежелание видеть чемпионами Гамильтона и McLaren, после окончания гонки испанец впервые за последний год вернулся в боксы команды Рона Денниса.

“Для такого поступка у человека должен быть сильный характер,- сказал Льюис.- Я очень благодарен Фернандо за поздравления и уважаю его за это. После гонки я вернулся в гараж и увидел его там. Он пожал руку и обнял меня, а затем поздравил всех остальных сотрудников команды.”

http://www.formulama...s/9146#comments

Это Алонсик просто разницу почувствовал... как хорошо было однако ему в 2007-м =)




Яндекс.Метрика