Перейти к содержимому



Фотография

Алонсо в БМВ-Заубер 2009


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#31 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:19

В то время как итальянский телевизионный канал ''Sky'' рассказывает о том, что якобы двукратный чемпион мира уже подписал аж трехлетний (!) контракт с командой BMW Sauber, сам Фернандо Алонсо говорит о том, что он все больше склоняется к мысли пролонгировать его отношения с французской конюшней на следующий сезон. К тому же и представитель по связям с общественностью команды из Энстона говорит о том, что испанец, скорее всего, останется с Renault на 2009 год. Кстати, бесплатная испанская газета «20 minutos» также пишет о том, что испанский чемпион будет готов провести с французской конюшней еще один год при условии, если V8 Renault по своей мощности будет схож с двигателями Ferrari и MсLaren. В статье про испанского чемпиона также указывается на то, что Renault хранит надежду убедить FIA смягчить ограничения относительно заморозки на развитие двигателей для того, чтобы иметь возможность приступить к менее дорогостоящим его модификациям.

#32 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:22

Услышав вопрос о возможном приходе на следующий сезон в команду BMW Sauber Фернандо Алонсо, Марио Тейссен - директор BMW Motorsport - даже отказался на него отвечать, уточнив, что его команда объявит имена их пилотов позже по ходу этого года. «Я не участвую в распространении слухов», - заявил Марио Тейссен в интервью немецкой газеты ''Bild''. «Срок о принятии решения по пилотам был перенесен. Мы объявим имена наших пилотов, которые будут выступать за нас в следующем году, ближе к концу этого сезона»

#33 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 05:07

сегодня феррари офицально объявила о продлении контракта с райконеном до конца 2010 года. соответственно для алонсо вопрос я думаю на 99% решен. он в бмв.

#34 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:57

Руководство BMW Sauber дало понять, что не спешит принимать решение о составе команды на следующий сезон и, видимо, готово подождать, пока Фернандо Алонсо определится со своим выбором. Накануне Гран При Италии было объявлено, что Кими Райкконен останется в Ferrari еще на два сезона, следовательно, в Маранелло Фернандо не ждут. В прошлом году испанец со скандалом ушел из McLaren, что не пошло на пользу его деловой репутации, и считалось, что глава BMW Motorsport Марио Тайссен тоже не слишком стремился заключить контракт с двукратным чемпионом мира. Однако, как пишет Autosport, похоже, Тайссен все же имеет на Алонсо определенные виды. Когда Тайссена спросили, почему BMW до сих пор хранит молчание о составе команды, и не Алонсо ли он ждет, тот ответил: «Есть несколько гонщиков и несколько команд, кому еще предстоит принять решение. Очевидно, что BMW – самая сильная команда из всех, где есть вакансия на следующий год. Поэтому мы продолжаем оценивать ситуацию и посмотрим, как она будет развиваться. В целом, я заинтересован в быстрых гонщиках, но предпочел бы не давать комментарии по поводу отдельных личностей. Предлагаю вернуться к этому разговору после того, как мы примем решение. Пока мы его отложили, и, возможно, подождем до конца сезона. Но утром в ближайший понедельник пресса может спать спокойно: ничего не произойдет».

#35 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:54

Чтобы не вышло так, что Алонсо будет в Тойоте

#36 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:26

Две команды чемпионата - Honda и BMW Sauber признали, что ждут решения Фернандо Алонсо перед объявлением состава на сезон 2009 года. Но, если в Honda испанец наверняка получит статус «первого номера», то в BMW Sauber ситуация не столь однозначна - команда давно связывает своё будущее с Робертом Кубицей, так что вероятно повторение истории с противостоянием в McLaren - Алонсо было некомфортно работать с Хэмилтоном, может быть некомфортно и с Кубицей. Поляк считает иначе, Кубица заявил журналистам о своей готовности выступать с любым напарником по команде... Роберт Кубица: "Я не жду никаких проблем, у меня и у Фернандо одинаковое отношение к гонкам, похожий стиль пилотирования. У меня никогда не было конфликтов с напарником по команде, а Алонсо это будет, или Ник Хайдфельд - не так важно, мой подход не изменится. Слухи по поводу моего перехода в Ferrari? Я уже говорил - это выдумка прессы, поэтому подтверждение контракта Ferrari с Райкконеном ничего не меняет"

#37 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 08:22

В Ferrari подтвердили состав команды до конца 2010 года, но, в интервью радио Cadena Ser, Фернандо Алонсо не исключил своего выступления за итальянскую команду в будущем... Фернандо Алонсо: "Я знал, что в Ferrari продлят контракт с Райкконеном, и сейчас думаю о своих перспективах на 2009-й. Я всегда говорил, что у контракта с Renault есть приоритет - я хорошо знаю эту команду, знаю людей, которые в ней работают, вижу, как они нацелены на успех. В этом году у нас не всё получалось, но это не значит, что не получится в будущем. Я пока не знаком с подробностями новой машины - мы сосредоточены на оставшихся гонках текущего сезона, но почти каждая команда уверена в том, что сезон 2009 года позволит им добиться успеха. Все смотрят в будущее с оптимизмом, и вам решать - верите вы им, или нет. Я верю в Renault, эта команда построила машины, позволившие мне выиграть два чемпионских титула, я верю им больше, чем остальным. Мне 27 лет, и моя жизнь изменится, если я проведу еще восемь или десять лет в Формуле 1. В этом случае я не исключаю варианта, при котором завершу свою карьеру в Ferrari".

#38 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 01:58

Босс BMW Motorsport Марио Тайссен заявил журналистам, что состав команды на 2009-й будет объявлен в конце секущего сезона. Доктор Тайссен говорит о гонщике в единственном числе, речь идет, по всей видимости, о напарнике для Роберта Кубицы, у которого уже есть контракт на 2009-й... Марио Тайссен: "В конце сезона мы назовем имя гонщика, который будет выступать за нашу команду в 2009-м. В последние недели этот вопрос активно обсуждается, в Монце я слышал разные слухи, но мы не планируем их комментировать, как и спешить с принятием решения". Несколько дней назад в BMW подтвердили, что ждут решения Фернандо Алонсо. Ждут его и в Honda и в Renault. Подождем и мы, как и в прошлом году, от решения испанца зависят перестановки сразу в нескольких командах...

#39 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:44

В интервью испанской Marca босс Renault F1 Флавио Бриаторе говорил о бюджете команды, работе с машиной для сезона 2009 года и возможном продлении контракта с Фернандо Алонсо... Флавио Бриаторе: "Я не знаю, какое решение примет Алонсо, но если он покинет команду, это нельзя считать изменой. Мы благодарны Фернандо, в этом году он многое для нас сделал. Мы уступаем McLaren и Ferrari, но после них наша машина - самая быстрая потому, что Алонсо - лидер нашей команды. Всё то, что мы делаем, мы делаем для него, надеюсь, и он оценивает прогресс, которого удалось добиться с начала сезона. Четыре месяца назад президент Renault Карлос Гон одобрил предложенную нами программу выступлений команды в Формуле 1. В столь непростой экономической ситуации, когда компания вынуждена сокращать рабочие места, бюджет команды вырастет на 40%. Мы строим машину с чистого листа, у нас уже нет неизбежного наследия от сотрудничества с Michelin, которое приходилось учитывать в эти годы. Мы запустили новый комплекс вычислительной гидродинамики, и уже несколько месяцев работаем над системой KERS. Мы ищем возможность уравнять шансы производителей моторов, мы делаем всё, чтобы в 2009-м наша машина была конкурентоспособна, и надеемся, что Алонсо останется с командой. В последние десять лет чемпионаты мира выигрывали две команды - Ferrari и Renault. Продление контракта с Фернандо станет ещё одной причиной мотивации команды, которая умеет строить машины, позволяющие побеждать".

#40 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 01:09

Фернандо Алонсо решил отклонить предложения BMW Sauber и Honda и провести еще один сезон в Renault – утверждает авторитетная испанская газета Diario AS. По информации AS, двукратный чемпион мира полагает, что у Renault больше шансов догнать лидеров в следующем году, когда вступят в силу новый, по сути, революционный технический регламент. Кроме того, газета пишет, что Алонсо не устроил жесткий долгосрочный контракт, предложенный ему BMW на этой неделе, поскольку по его условиям он на несколько сезонов мог лишится права поменять команду. Очевидно, Фернандо не оставляет надежды, что рано или поздно у него появится возможность перейти в Ferrari. Алонсо, якобы, отклонил и предложение Honda, мотивируя тем, что в следующем году японская команда вряд ли будет по-настоящему конкурентоспособна. Недавно в интервью немецкой Sport Bild Фернандо действительно подтвердил: «Моим приоритетом остается Renault, но при условии что мы сможем добиться значительного прогресса, разрабатывая машину для 2009-го года. Но, разумеется, я изучаю все варианты, которые существуют и помимо Renault». Однако, официального подтверждения информации Diario AS пока нет, так что нельзя исключать, что эта публикация – не более чем часть игры, которую ведет двукратный чемпион, ведь Алонсо уже не раз использовал испанскую прессу в своих интересах.

#41 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 01:13

Говорят, новость о продлении Ferrari контракта с Кими Райкконеном, о чем было объявлено накануне Гран При Италии, стала полной неожиданностью для международной автогоночной прессы. Все уже почти свыклись с мыслью о том, что Скудерия не прочь заполучить истосковавшегося по победам двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, тем более, слухи об этом ходили уже давно. Про Кими же, наоборот, поговаривали, что у него проблемы с мотивацией, что ему наскучили гламур и шумиха Формулы 1, и что финн вообще подумывает о завершении карьеры. Тем не менее, по официальной информации, Райкконен проведет в составе Ferrari еще два сезона. Казалось бы, это уже юридический факт, однако, как ни странно, разговоры о возможном переходе Алонсо в Скудерию не утихают. В частности, информационное агентство GMM со ссылкой на крупнейшую итальянскую телекомпанию Mediaset (которую контролирует Сильвио Берлускони) высказывает предположение, что испанец все равно может примерить ярко-алый комбинезон уже в 2010-м году. Вот как выглядит эта версия: якобы, Алонсо уже подписал контракт с Ferrari, и команда просто-напросто аннулирует действующее соглашение с Райкконеном, выплатив ему причитающуюся неустойку. Если верить Mediaset, когда было объявлено о продлении договоренностей между Кими и Ferrari, за кадром осталась важная деталь: Райкконен воспользовался предусмотренным контрактом правом в одностороннем порядке продлить его на один год. Однако при этом команда автоматически получила право на разрыв соглашения с выплатой договорной неустойки. Более того, средства на выплату штрафа, предположительно, готов выделить испанский банк Santander, который, по слухам, может стать спонсором Ferrari, начиная с 2010-го года. Версия многоходовая и сложная, и особого доверия не вызывает. Впрочем, раз она появилась, значит, это кому-нибудь нужно? Может, в Италии есть тайное лобби болельщиков Алонсо? Однако, при всей неправдоподобности, предположение Mediaset отчасти объясняет, почему Фернандо не торопится подписывать контракт ни с BMW, ни с Honda.

#42 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:48

Фернандо Алонсо уверяет, что победа в Гран При Сингапура никак не повлияет на выбор команды, в которой он проведет следующий сезон. Двукратный чемпион мира пока не объявил о своих планах, и его решения ждут Renault, Honda и BMW Sauber – видимо, испанцу предстоит выбрать одну из этих трех команд. Но, несмотря на сегодняшнюю победу, он вновь подчеркнул, что еще не определился. Когда Алонсо спросили, не собирается ли он остаться в Renault, он ответил: «Нет, я этого не говорил. Я лишь хотел поблагодарить команду, поскольку она продолжает совершенствовать машину. Например, к этой гонке мы получили новое переднее крыло. Идет работа над машиной для следующего года, но и о R28 они не забывают. Однако это не повлияет на мои планы. Но я всегда говорил, что Renault в моем списке стоит на первом месте, потому что в этой команде я чувствую себя, как дома.

#43 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:52

Ник Хайдфельд может провести следующий сезон в Honda, если Фернандо Алонсо не примет приглашение японской команды. Руководитель Honda Racing Ник Фрай заявил журналистам, что он провел переговоры и внимательно следит за выступлениями немца. Судя по всему, Дженсон Баттон сохранит место в команде, в таком случае Ник может заменить Рубенса Баррикелло... Ник Фрай: "Я уже говорил с Ником, и это не было простым приветствием. Мы обсуждаем и кандидатуру Бруно Сенны, но только на вакансию тест-пилота – у него есть имя, а скорость заложена в генах. Что касается Алонсо - предложение в силе, он должен объявить о своём решении. Я бы советовал испанцу хорошо подумать, прежде чем подписать контракт с BMW - в McLaren ему было непросто, в BMW будет ещё труднее".

#44 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:44

Что касается Алонсо - предложение в силе, он должен объявить о своём решении. Я бы советовал испанцу хорошо подумать, прежде чем подписать контракт с BMW - в McLaren ему было непросто, в BMW будет ещё труднее".

Все так, но вот подумал: у Алонсо не просто много, а МНОГО фанатов и если он перейдет в третью команду, фанаты будут поддерживать её. А это не слабый пиар для бренда со всеми вытекающими... спонсоры, прибыль
Не слабый околоспортивный фактор в том виде спорта, для которого боджет имеет значение. Не думаю что BMW Group на подсосе, но лишние деньги никогда не лишние

#45 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 05:07

у Алонсо не просто много, а МНОГО фанатов и если он перейдет в третью команду, фанаты будут поддерживать её. А это не слабый пиар для бренда со всеми вытекающими... спонсоры, прибыль

Алонсо очень противоречивый персонаж. У него не только много фанатов, но и столько же много тех, кто его на дух не переносит.




Яндекс.Метрика