Перейти к содержимому



Фотография

Дожим стекол


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#16 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 01:38

Ребята, Во-первых: посмотрите в первую очередь жует ли стекло резинки... Если ответ положительный то "насильное" закрытие может привести к поломке механизма стеклоподъемника (так называемые ножницы)... было такое, проходили... :unsure: Прикрепленный файл  img.jpg   42,6К   58 Количество загрузок: Во-вторых: осмотрите механизма стеклоподъемника (деталь номер 1) на наличие трещин и переломов... было такое, проходили... :unsure: Во-третьих: осмотрите внимательно деталь номер 2, при необходимости (99%) замените... не забудьте смазать полозья по которым скользят ползунки (деталь номер 2) и сами ползунки... аккуратно отрегулируйте положение механизма стеклоподъемника (деталь номер 1)... Удачи :heey:

#17 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:44

Спасибо! распечатал схему и полезу снова, потому как вроде стало лучше после смазки, но все равно иногда останавливается... замучался

#18 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:16

я бы для интереса померял бы вольтаж на аккуме при ХХ и при закрытии ...померяете - сюда скиньте ...есть мысль

#19 Bmw328i

Bmw328i

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 05:37

Привет всем! Примите незнающего новичка... Как ни странно такой же касячок и именно на переднем пассажирском сиденье у меня. Вот только правда у меня седан.

#20 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:22

мучаюся скока себя знаю.....раз в 3 месяца меняю моторчики :):) и смазываю и т.д....сначало все нормально...а потом трындец :) изнашиваются (стираются шестерни пластиковые моторчика)..они проскализывают и стекло клинит :) я уже привык :)...че делать даже не знаю...

#21 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:36

мучаюся скока себя знаю.....раз в 3 месяца меняю моторчики :):) и смазываю и т.д....сначало все нормально...а потом трындец :) изнашиваются (стираются шестерни пластиковые моторчика)..они проскализывают и стекло клинит :) я уже привык :)...че делать даже не знаю...


...осмотрите внимательно деталь номер 2, при необходимости (99%) замените... не забудьте смазать полозья по которым скользят ползунки (деталь номер 2) и сами ползунки... аккуратно отрегулируйте положение механизма стеклоподъемника (деталь номер 1)...


...осмотрите механизма стеклоподъемника (деталь номер 1) на наличие трещин и переломов...

+ проверить как этот механизм двигается (руками подвигать), при необходимости смазать соединение подвижных частей стекловодъемника (деталь номер 1)

Схему стеклоподемника смотри здесь: http://www.bmwclub.b...=...st&id=16455

#22 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 01:30

НЕА...СМАЗКОЙ ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ...и стекло свободно по полозьям ходит...хз в чем дело:(

#23 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 02:51

НЕА...СМАЗКОЙ ТУТ НЕ ОБОЙТИСЬ...и стекло свободно по полозьям ходит...хз в чем дело:(


Я говорил не о стекле, а о ползьях по которым "ходит" сам механизм стелоподъемника (деталь номер 1) при помощи ползунков (деталь номер 2)...

#24 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:09

Не далее как вчера вылечил такую проблему.. Предыстория: сначала как и у автора стекло в каком-то положении отъезжало назад, потом этих положений стало больше, и при прохождении стеклом посленнего такого места стал слышен звонкий щелчок. Напрягало, но лезть по такой погоде было лень, но в один прекрасный момент вместо вышеописанного щелчка раздался хруст, что то поскребло похрустело и стекло упало в дверь !!!! Разобрал, поглядел, установил что тяги механизма выскакивают из ползунков. Сначала подумал, что фигово отрегулированы положение задней направляющей и крепление стекла к роликам, которые бегают по этой самой направляющей, так как стекло при начале подъёма чуть косит. В результате этих манипуляций стекло закрывалось 2-5 раз, а потом опять тяги выпадали из ползунков. Пробовал подгибать тяги... результат никакой. Дальше вынул эти самые ползунки, вытер от смазки и всё стало ясно!!! Ползунок внутри имеет сверическую полость и в торце небольшой буртик, как было установлено опытным путём, буртик выполняет функцию замка, тоесть посредством оного защёлкиваются пальцы тяг. Естественно в двух ползунках эти буртики были наполовину сломаны. Для того чтобы убедится что дело действительно в сломанных буртиках пальцы тяг защёлкнул в ползунки через бумажку :) После многочисленных опусканий подниманий стекла тяги ни разу не выскачили из ползунков. Значит ... виноваты эти самые ползунки. Ну а дальше дело техники.. обмерял, нарисовал, токарю в руки, и через 20 минут имеем новые капролоновые ползунки, ставим их на место, собираем и радуемся жизни :)

#25 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:36

диагноз похож, но так детально я еще свою не разбирал! может у тебя осталось пару лишних запчастей для страдающих?:)

#26 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:30

какие ж там могут остатся запчасти ???? покупай два ползунка и делов то :)

#27 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:57

какие ж там могут остатся запчасти ????
покупай два ползунка и делов то :)


+1 о чем я постоянно и толдычу, даже схему выложил... :angry:
Ползунки на сомом деле не дорогие... поэтому жаба не должна задушить... Но покупайте оригиналы - проверил на своем горьком опыте, сначала купил китайские внешне вроде бы похожие на те что стояли, но при установке выяснилось что по полозьям они ну никак не хотят скользить, передвигаются оч туго, не помогала даже смазка... пришлось подрезать немного на токарном станке... вроде как после этого начали двигаться более-менее сносно, но держать механизм стеклоподъемника никак не хотят - как и у автора предыдущего поста выскакивали после нескольких открываний-закрываний... Проблема была решена покупкой оригинальных ползунков на тогда еще "BMW Сервис" что на Ждановичах




Яндекс.Метрика