Перейти к содержимому



Фотография

Дожим стекол


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 04:45

Подскажите, плз. При закрытии правого стекла закрывает процентов на 30, а потом останавливается и опускает на пару сантиметров вниз, при следущих попытках все повторяется. То же самое при 70% закрытого стекла, т.е. два раза останавливается и откатывает... в итоге приходится закрывать в этих положениях мелкими рывками, тогда все ок. Никто не знает в чем дело?

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 04:57

могли направляющие заср*ться - упирается, стекло вообще легко ходит или с натягом ?

#3 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 05:36

да вроде нормально ходит! так оно не просто останавливается, а потом еще и назад откатывает на пару сантиметров... жутко напрягает! да и соответственно при закрытии на сигналку не закрывает до конца... может в электрике глюк? просто перед разборкой двери хочу узнать вообще что смотреть... первая мысль была, что может в БМВ так и долно быть

#4 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 06:49

могли направляющие заср*ться - упирается, стекло вообще легко ходит или с натягом ?

+1

#5 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:41

Скорее всего дело в модуле ZKE. 1 Посмотри предохранители 2 Подержи кнопку нажатой на втором щелчке ещё секунд 10 после полного закрытия стекла(это инициализация).

#6 bmwlover

bmwlover

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:56

в 36ом не помню, в 39-ом под обшивкой идет маленький провод, если он отсоединен, то не будет дожим работать.

#7 Hugobig

Hugobig

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:58

Подскажите, плз. При закрытии правого стекла закрывает процентов на 30, а потом останавливается и опускает на пару сантиметров вниз, при следущих попытках все повторяется. То же самое при 70% закрытого стекла, т.е. два раза останавливается и откатывает... в итоге приходится закрывать в этих положениях мелкими рывками, тогда все ок. Никто не знает в чем дело?

Вопрос по теме, буду ОЧЕНЬ признателен,если кто поможет!:
доводка стекол от ключа,вставленного в замок работает, а от кнопки на ключе нет- почему?)
спасибо.

#8 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 08:58

Всем спасибо за отклик!

Скорее всего дело в модуле ZKE.
1 Посмотри предохранители
2 Подержи кнопку нажатой на втором щелчке ещё секунд 10 после полного закрытия стекла(это инициализация).

Предохранители проверю! самое интересное, что в других режимах он работает без сбоев...
инициализация это что? и как я узнаю сработала или нет? кстати, по-моему, у меня на пассажирском стекле нет второго положения кнопки

#9 wantedbmw

wantedbmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:24

Всем спасибо за отклик!
Предохранители проверю! самое интересное, что в других режимах он работает без сбоев...
инициализация это что? и как я узнаю сработала или нет? кстати, по-моему, у меня на пассажирском стекле нет второго положения кнопки

а теперь внимание!!!
посмотри
тут
смотри!

у меня дело оказалось не толко в бегунках а по большей части в том, ЧТО СОСКОЧИЛО ОНО С ПЕРЕДНЕЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ! поэтому не дожимало.
если чего набирай после 18.00 объясню. не уверен - но ИМХО это самое опасное тк при чрезмерном усилии стекло просто не может выдеражать давления и может тьфу тьфу тьфу лопнуть
648 01 55 Дима

#10 vik83

vik83

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 01:47

да вроде нормально ходит! так оно не просто останавливается, а потом еще и назад откатывает на пару сантиметров... жутко напрягает! да и соответственно при закрытии на сигналку не закрывает до конца... может в электрике глюк? просто перед разборкой двери хочу узнать вообще что смотреть... первая мысль была, что может в БМВ так и долно быть

назад рткидывает,если стеклу попадается препяттвие.нпример,чтобы руку или бошку сумашедшего пассажира не зажало-стекло автоматичес отъезжает несколько см назад.
--смею предположить,что какие-то проблемы в режиме работы самого переключателя.попробуй поменять местами переключатели...

#11 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 01:48

Спасибо! На выходных пробовал разобрать дверь - ключа не нашлось - нужна звездочка, буду пробовать дальше! а то реально бесит! огромное спасибо "wantedbmw"! разберу, а там будет видно, если не получится, то буду уже звонить. Там запчасти никакие не понадобились при устранении проблемы?

#12 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 01:55

а теперь внимание!!!
посмотри
тут
смотри!

у меня дело оказалось не толко в бегунках а по большей части в том, ЧТО СОСКОЧИЛО ОНО С ПЕРЕДНЕЙ ВЕРТИКАЛЬНОЙ НАПРАВЛЯЮЩЕЙ! поэтому не дожимало.
если чего набирай после 18.00 объясню. не уверен - но ИМХО это самое опасное тк при чрезмерном усилии стекло просто не может выдеражать давления и может тьфу тьфу тьфу лопнуть
648 01 55 Дима

кстати ссылка не работает...

#13 persona23

persona23

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 03:35

у меня в купе тоже такая проблема когда закрывается со щелчком а когда стопорится

#14 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:04

Ну вот у меня тоже купе... разбирал, все в порядке! смазал все и собрал, но ничего особо не поменялось... попробую еще вторую разобрать и посмотреть как там

#15 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:19

Подскажите, плз. При закрытии правого стекла закрывает процентов на 30, а потом останавливается и опускает на пару сантиметров вниз, при следущих попытках все повторяется. То же самое при 70% закрытого стекла, т.е. два раза останавливается и откатывает... в итоге приходится закрывать в этих положениях мелкими рывками, тогда все ок. Никто не знает в чем дело?

точно такие же симптомы и тоже на правом переднем... :blink:




Яндекс.Метрика