Перейти к содержимому



Фотография

Хочу купить ДИЗЕЛЬНУЮ машину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#16 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:41

эрик:1981203:

#17 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:47

про расход масла. у меня как то была ауди 100 бензиновая. на ней я несколько раз сливал из поддона "масло"!!!!!! у меня была супер тачка???

#18 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 09 Январь 2013 - 06:33

эрик:1981203:

да ладно, просто недавно смотрел...

#19 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:59

Слушай, гремучий теоретик, свали на кончик вместе со своим Сергеем. Не ездил на бмв, не мычи в щелку. Заманал ты уже! Кто ездил, тот знает.

Кто ездил тот поймет? Вот как раз-таки я езжу на бмв, и много моих друзей ездит, и у них от замены до замены у всек что на дизеле, что на бензине расход масла 0. Господин всезнайка, объясните мне почему у нас 0, а у вас минимум 1л на 10т я прав? Катайся дальше, и объясни мне почему у тебя скоро будет 2 л на 10т, а потом 3л. Подытожь свою практику и объясни мне, так и должно быть? Давай с тобой поспорим на твою машину, я отвезу ее с тобой Сергею и он ее починит, и если после этого расход будет околонулевым, понятно что ты мне даришь свое авто?
И еще раз повторюсь для господина троля, Сергей приводит в свой пример видео, где наглядно на практике показывает почему расход масла обязан быть в нормальном двигателе околонулевым, а что приводишь ты? Правильный ответ - ничего, ты просто пустозвонишь на весь форум что ты мега крутой знаток двигателей, докажи свое образование на фактах, подкрепленных хорошей литературой. Ты ездишь на неисправном двигателе и радуешься, говоришь что так и должно быть, радуйся дальше.

#20 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:37

Кто ездил тот поймет? Вот как раз-таки я езжу на бмв, и много моих друзей ездит, и у них от замены до замены у всек что на дизеле, что на бензине расход масла 0. Господин всезнайка, объясните мне почему у нас 0, а у вас минимум 1л на 10т я прав? Катайся дальше, и объясни мне почему у тебя скоро будет 2 л на 10т, а потом 3л. Подытожь свою практику и объясни мне, так и должно быть? Давай с тобой поспорим на твою машину, я отвезу ее с тобой Сергею и он ее починит, и если после этого расход будет околонулевым, понятно что ты мне даришь свое авто?
И еще раз повторюсь для господина троля, Сергей приводит в свой пример видео, где наглядно на практике показывает почему расход масла обязан быть в нормальном двигателе околонулевым, а что приводишь ты? Правильный ответ - ничего, ты просто пустозвонишь на весь форум что ты мега крутой знаток двигателей, докажи свое образование на фактах, подкрепленных хорошей литературой. Ты ездишь на неисправном двигателе и радуешься, говоришь что так и должно быть, радуйся дальше.


подпишусь! было две машины дизеля, и от замены до замены не жрала ни одна ни другая. да что там говорить: моя рабочая скания с объемом 11 литров масла берет 2-3 литра на 10тыщ км)) машина 96 года, поршневую меняли 2 года назад, пробега хз сколько, только при мне за 3 года 1.5млн, масло agip оригинал в бочках с германии.

#21 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:03

Кто ездил тот поймет? Вот как раз-таки я езжу на бмв, и много моих друзей ездит, и у них от замены до замены у всек что на дизеле, что на бензине расход масла 0. Господин всезнайка, объясните мне почему у нас 0, а у вас минимум 1л на 10т я прав? Катайся дальше, и объясни мне почему у тебя скоро будет 2 л на 10т, а потом 3л. Подытожь свою практику и объясни мне, так и должно быть? Давай с тобой поспорим на твою машину, я отвезу ее с тобой Сергею и он ее починит, и если после этого расход будет околонулевым, понятно что ты мне даришь свое авто?
И еще раз повторюсь для господина троля, Сергей приводит в свой пример видео, где наглядно на практике показывает почему расход масла обязан быть в нормальном двигателе околонулевым, а что приводишь ты? Правильный ответ - ничего, ты просто пустозвонишь на весь форум что ты мега крутой знаток двигателей, докажи свое образование на фактах, подкрепленных хорошей литературой. Ты ездишь на неисправном двигателе и радуешься, говоришь что так и должно быть, радуйся дальше.

Флудераст, другог не могу сказать. Если пишешь, то читай, что пишут, а не мни вату. У меня машина дизель М57, масло не ест вооообще. Чинить вместе с Сярожай тоже будешь свою! Узнавай больше про бензинке. Короче, мне надоел этот треп.

#22 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:22

у меня масло от замены до замены

#23 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:33

Да о чем спор. Всем, кто сталкивался с бмв непонаслышке, известно, что БЕНЗИНОВЫЕ БМВ кушают масло с аппетитом, причем от пробега и возраста не зависит почти. ДИЗЕЛИ же как правило не кушают. Из личного примера практически новая 335i потребовала доливки 1 л масла между заменами, пробег был что то около 25 тыс.

#24 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:48

Да о чем спор. Всем, кто сталкивался с бмв непонаслышке, известно, что БЕНЗИНОВЫЕ БМВ кушают масло с аппетитом, причем от пробега и возраста не зависит почти.
ДИЗЕЛИ же как правило не кушают.
Из личного примера практически новая 335i потребовала доливки 1 л масла между заменами, пробег был что то около 25 тыс.

Так и я о том же. Сам катал бензинки. Особенно, если на оборотах ее подстегивать...

#25 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:24

Флудераст, другог не могу сказать. Если пишешь, то читай, что пишут, а не мни вату. У меня машина дизель М57, масло не ест вооообще. Чинить вместе с Сярожай тоже будешь свою! Узнавай больше про бензинке. Короче, мне надоел этот треп.

1) И еще раз повторюсь для господина троля, Сергей приводит в свой пример видео, где наглядно на практике показывает почему расход масла обязан быть в нормальном двигателе околонулевым, а что приводишь ты? Правильный ответ - ничего, ты просто пустозвонишь на весь форум что ты мега крутой знаток двигателей (ты даже не объясняешь почему что и как, ты просто говоришь масло жрет и не...т,верь мне на слово), докажи свое образование на фактах (за факты не надо принимать свой опыт езды на бензиновой машине), подкрепленных хорошей литературой. Пока не ответишь на вопрос, разговор с тобой окончен. Я тоже могу не отвечать ни на один вопрос и писать всякую чушь как мне вздумается. Поверь, это умеет делать каждый. Найди в себе смелости обосновать свое мнение профильной литературой.
И напоследок, скажите пожалуйста - какое у вас образование (специальность и что заканчивали)?
2) И ответьте пожалуйста еще, почему человек с профильным образованием и работающий уже долгое время техническим директором является теоретиком, а вы человек, который явно не имеет профильного образования и столь большого опыта работы с двигателями является офигенным практиком с опытом больше (как теория так и практика)?

#26 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:33

1) И еще раз повторюсь для господина троля, Сергей приводит в свой пример видео, где наглядно на практике показывает почему расход масла обязан быть в нормальном двигателе околонулевым, а что приводишь ты? Правильный ответ - ничего, ты просто пустозвонишь на весь форум что ты мега крутой знаток двигателей (ты даже не объясняешь почему что и как, ты просто говоришь масло жрет и не...т,верь мне на слово), докажи свое образование на фактах (за факты не надо принимать свой опыт езды на бензиновой машине), подкрепленных хорошей литературой. Пока не ответишь на вопрос, разговор с тобой окончен. Я тоже могу не отвечать ни на один вопрос и писать всякую чушь как мне вздумается. Поверь, это умеет делать каждый. Найди в себе смелости обосновать свое мнение профильной литературой.
И напоследок, скажите пожалуйста - какое у вас образование (специальность и что заканчивали)?
2) И ответьте пожалуйста еще, почему человек с профильным образованием и работающий уже долгое время техническим директором является теоретиком, а вы человек, который явно не имеет профильного образования и столь большого опыта работы с двигателями является офигенным практиком с опытом больше (как теория так и практика)?

Походу тролль здесь ты.
Тебе говорят о ФАКТАХ, а ты говоришь о ТЕОРИИ. Чувствуешь разницу?
Да, в теории исправный мотор не должен кушать масло, но по факту моторы БМВ имеют расход масла. И что теперь ты хочешь кому доказать?

#27 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:26

присоединяюсь е46 3.0i кушала литра 2 на 10.000км

#28 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:35

бензиновая вектра б в городе за 10000 не доливал. в германию 1100км -1литр и назад -так же. а вообще тема о другом, поэтому давайте завязывать БЕСКОНЕЧНЫЙ спор.

#29 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:04

Походу тролль здесь ты.
Тебе говорят о ФАКТАХ, а ты говоришь о ТЕОРИИ. Чувствуешь разницу?
Да, в теории исправный мотор не должен кушать масло, но по факту моторы БМВ имеют расход масла. И что теперь ты хочешь кому доказать?

Я вас понял. Для вас факт (который вы так явно выделили большими буквами является следующее утверждение) - "у меня (друга, свата, брата...) бензиновая машина и я на ней езжу, и у меня есть расход масла, значит так оно и должно быть и никак иначе" так как у всех такое бывает, значит это истина. Вы называете мои слова теорией, я же вам привел ссылку на мотор х6 где наглядно на примере на ВИДЕО ролике объясняется почему масло жрать бензиновый двигатель не должен. Вы не находите что я привел намного более профильную литературу по данному вопросу, чем ваши жалобы на жор масла? Вы на 100% уверены в том, что о тех фактах (о которых вы тут говорите) мотор исправен во всех узлах на 100%? По поводу вашего примера о бмв 335и (я так понимаю речь идет об ф30) момент уточняется.

Я уточню что я хочу услышать в ответ. Вы говорите мне о фактах - своих личных наблюдениях, но эти факты являются следствием чего-то. Вот об этом самом чего-то я вас всех и спрашиваю. Чтобы вы смогли понять задаю вопрос конкретно:

- Какие конструктивные особенности бензинового двигателя, а также какие процессы в двигателе дают расход масла? И чем данные особенности отличаются от дизельного двигателя, и почему там нет расхода масла?

Наблюдение со стороны:
Первый человек, говорит что любая бензиновая машина жрет масло и это нормально, так как так должно быть, почему так должно быть он не объясняет.

Второй человек говорит, что исправный на 100% двигатель масло жрать не должен и приводит в свою защиту пару ссылок на профильную литературу. А так же просит предоставить профильную литературу у перового человека, чтобы он смог подтвердить свои слова - "что любой бензиновый мотор просто должен жрать масло при исправном двигателе". То есть второй человек задает первому вопрос: ок, если масло должен жрать исправный двигатель, дай почитать профильную литературу почему он так делает, то есть почему первый человек считает что это абсолютно нормально. И почему не наоборот?

Первый человек второму на вопрос отвечает - ты флудер и теоретик. Ничего не приведу в пример подтверждения своих слов (а конкретно почему это нормально, когда бенза кушает масло, какими процессами, конструктивными особенностями двигателя это объясняется). Чтобы было еще нагляднее понятно - вопрос: почему масло жрет в авто? ответ - ты теоретик иди катай вату. Не находите ответ бредом человека, который не может ответить на вопрос?

Выводы сами сделаете или вам помочь?

#30 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:03

Да о чем спор. Всем, кто сталкивался с бмв непонаслышке, известно, что БЕНЗИНОВЫЕ БМВ кушают масло с аппетитом, причем от пробега и возраста не зависит почти.
ДИЗЕЛИ же как правило не кушают.
Из личного примера практически новая 335i потребовала доливки 1 л масла между заменами, пробег был что то около 25 тыс.

Специально для вас Сергей дал ответ, за что ему большое спасибо.
Если у нового авто есть расход масла, то всегда есть причина. Для нового авто - 90% это кольца. Или подкоксовывание, или конструктивная ошибка в преднатяге колец. Прямо с завода, если, например, авто застояли на площадке у дилера, кольца схватило на морозе. В момент холодной транспортировки - тоже самое. Таких случаев полно в моей практике.
Это что касается новой 335и. Так что проверяйте машину и вы убедитесь, что найдете причину утечки масла.




Яндекс.Метрика