Перейти к содержимому



Фотография

Временный ввоз в Россию!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#16 BAL

BAL

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 06:38

Если кто знает, где этот временный ввоз выдаётся на трассе (чтоб в грвеликолепный Смаленцк не отвлекаться) и как выглядит, напишите, плиз.


Временный ввоз оформляется в домике, который находится не доезжая примерно метров 50 до пункта пропуска (справа, если выезжать из РБ).
Нужно сначала оформить пассажирскую таможенную декларацию (250 руб), сделать ксерокопию паспорта (первая страница и та, где прописка) и техпаспорта. Ксерокопии лучше сделать дома, т.к. на границе тариф не слабый (10 руб/ксерокопия, всего 4 - 40 руб).
Представляет собой бумажечку (розовая в зеленой рамочке с одной стороны и обычная белая со специальной наклеечкой с другой). На ней три печати.
Выдается на две недели.
Оформленние ОБЯЗАТЕЛЬНО

#17 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:33

Достигнута договоренность о прекращении оформления в России временного ввоза белорусских транспортных средств

http://news.tut.by/e...ics/118664.html

#18 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:59

интресно, что будет 20+ ноября, когда я поеду в Казань...

#19 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:07

Для въезжающих в Россию белорусских автовладельцев вводятся многократные удостоверения ввоза транспортного средства сроком на полгода. Соответствующий приказ издал руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель государственного секретаря Союзного государства Василий Хрол.

"Теперь гражданам Беларуси, регулярно пересекающим границу с Россией на личном легковом автомобиле, не нужно будет каждый раз тратить время на оформление удостоверения", - сказал он.

Василий Хрол также сообщил, что в соответствии с достигнутыми договоренностями с российской стороной отменено оформление удостоверения ввоза транспортного средства на грузовые автомобили и автобусы с учетом унификации таможенных пошлин.

Практика оформления удостоверений ввоза транспортного средства при пересечении белорусско-российской границы - одна из самых острых проблем в сфере таможенного регулирования, которая существует на сегодняшний день, отметил Василий Хрол. По его словам, в дальнейшем планируется перейти на электронный чип, в который будут внесены все данные об автомобиле, владельце и удостоверении ввоза транспортного средства, что еще больше упростит и ускорит процесс пересечения границы.

"Мы идем к тому, чтобы унифицировать таможенные пошлины, и я уверен, что в будущем удостоверения ввоза транспортного средства будут полностью упразднены", - заявил заместитель госсекретаря.

http://news.tut.by/e...ics/118756.html

#20 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:10

бл ну наконец-то...

#21 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:24

а вот мне интересно: могу ли я купить авто, но непеоформлять его? Т.е. по доверенности или что-то подобное... Но у меня работа связана с командировками в Россию. Могу ли я с полным пакетом доков от авто + доверенностью регистрировать временный ввоз и кататься в РФ?

#22 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 06:30

Можешь. Но не советую, не любят русские доверки. Типа раз доверка - значит были причины почему не могли снять с учета и поставить на учет. И с таким подходом будешь сталкиваться на постах КПМ.

#23 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:58

нюанс вот в чем: машину регистрировал на отце... Но я же не могу возить отца в командировки??? Наверное, стоит позвонить в понедельник в белгосстрах и все разузнать....

#24 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:08

Доверка на родственника с той же фамилией думаю снимет все вопросы на предмет потенциального криминала.

#25 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:17

доверку от руки или заверять у нотариуса?

#26 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:42

в рб нет понятия "рукописной" доверенности. только нотариально. для близких родственников 1базовая если не ошибаюсь.

#27 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:45

спасибо за консультацию

#28 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:37

Юрист с работы сегодня скинул:

ПРИКАЗ ФТС РФ ОТ 03.10.2008 N 1236 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 2 МАРТА 1995 Г. N 137" Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.10.2008 N 12487.

Уточнен порядок регистрации таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь
Во Временные правила регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, внесены изменения. Установлено, что при регистрации таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь, может быть оформлено одно удостоверение на каждое транспортное средство на срок до 6 месяцев независимо от частоты перемещения такими средствами таможенной границы РФ. Удостоверения могут быть оформлены при наличии следующих условий: транспортные средства должны перемещаться гражданами Республики Беларусь через российско-белорусский участок государственной границы; таможенным органам должно быть представлено заявление с указанием цели и места эксплуатации транспортного средства на территории РФ. При выдаче удостоверения таможенным органом производится запись "Удостоверение многократного применения". В этом случае удостоверение не изымается в течение всего срока, на который оно было выдано.



#29 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:31

О том, что Федеральная таможенная служба России с ноября 2008 года вводит многократные удостоверения временного ввоза для личных автомобилей, зарегистрированных на территории Беларуси, писалось и говорилось много. «Интерфакс» попытался внести ясность. Итак, прежде всего о самом документе. Полное его наименование - Приказ Федеральной таможенной службы от 3 октября 2008 г. №1236 «О внесении изменений в приказ ГТК России от 2 марта 1995 г. №137». Дата официальной публикации в «Российской газете» - 22 октября. Одни информационные источники поспешили написать, что документ вступает в силу со 2 ноября, другие - что с 1-го. Обратимся к сути документа. Согласно упомянутому выше Приказу ФТС РФ, пункт 2.4 Временных правил регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, дополнен тремя абзацами. Первый пункт гласит о том, что в отношении автомобилей средств, зарегистрированных на территории Беларуси, «допускается производить регистрацию транспортных средств таможенными органами с оформлением одного удостоверения на каждое транспортное средство на срок до 6 месяцев независимо от частоты перемещения указанными транспортными средствами таможенной границы Российской Федерации». Пункт второй. Оформление удостоверений в таких случаях производится «при условии перемещения транспортных средств гражданами Республики Беларусь через российско-белорусский участок государственной границы и представления таможенным органам заявления с указанием цели и места (наименование области) эксплуатации транспортного средства на территории Российской Федерации». То есть, владельцам авто нужно заранее четко определить пункт назначения и маршрут, по которому они будут перемещаться на территории соседнего государства. Наконец, в третьем абзаце говорится об особенностях получения удостоверения. При выдаче российскими таможенниками данного документа в графе «Отметки таможенного органа» должна быть произведена запись: «Удостоверение многократного применения». Только при ее наличии удостоверение не изымается в течение всего срока, на который оно было выдано, при перемещении транспортного средства через российско-белорусский участок государственной границы. Таким образом, пересечь белорусско-российскую границу нашим автомобилистам стало проще. Впрочем, даже принятие нововведений не освобождает владельцев транспортных средств от административных процедур. Добавить можно, разве, что то обстоятельство, что нововведение действует исключительно при пересечении автомобилем участка российско-белорусской границы. Однако из разъяснений «Интерфакса» не ясно, обязательно ли надо оформлять это временное разрешение или можно въехать и без него. В самом постановлении об этом ничего не сказано. Также там не сказано, отменяется ли действие предыдущего постановления, которое таможенники России приняли пару лет назад. По старому положению, если вы пересекали границу на трассе Брест-Москва в пункте пропуска Редьки и выезжаете тем же маршрутом, то ничего оформлять вообще не надо. Корреспонденты «Белорусского партизана» опросили таможенников на этом пункте пропуска. Пока они утверждают, что действует старый порядок - ничего оформлять не надо. Кроме того, если вас остановит сотрудник ГИБДД в Москве и попытается пригрозить изъятием машины на штраф-площадку, вы можете смело его послать на перекресток. Вылавливать неоформленные в таможне машины - не дело ГИБДД. Этот порядок также пока не прописан в милицейских инструкциях.

#30 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 07:39

временный воз оформляю всегда, 30 минут если не на пересменке. а страховку вообще у себя в городе оформляю в удобное время. А гаишники российские разные. последний раз по м1 ехала с превышением 80 км/ч остановили. и че я там только не делала и плакала и разные истории рассказывала. они мне еще двойную сплошную придумали. и сказали права на год забирают. надо было отдавать. а дома сказать что потеряла. сделать их повторно было бы явно дешевле 10к российских. Это за все остальные разы наверное.... много раз останавливали и ни копейки не брали. один раз даже прав не было и просроченный временный талон.

Если бы они забрали у тебя права,то ты папала бы в базу той области где ты совершила нарушение (Смоленская,Московская) ГИБДД ,а они парни не глупые и когда видят в белорусских правах запись о замене Вод. Удостоверения,то сразу пробивают тебя по базе!!!Меня лишили на год в Московской области и постоянно останавливали на Можайском посту КПМ!Первый раз я заплатил 150$,потом 3000р.,потом уже когда видели мою машину останавливали просто так,поговорить,сигаретку стрельнуть!!!С временным ввозом лучше не шутить,я 4 года проработал в таможне и знаю что это такое!!!Хотя знаю и пару уловок как можно уйти от штрафа за его просрочку!!!!!!




Яндекс.Метрика