Перейти к содержимому



Фотография

Временный ввоз в Россию!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#1 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 07:32

Привет! Сегодня ехал в Москву, на границе таможенники раздавали некие памятки о правилах временного ввоза авто в Россию и о ответственности за нарушение временного ввоза, а также листочки с предложением заполнить инфу про автос. Неужели опять начали дрючить????? Езжу постонно Минск-Москва-Минск...в последнее время начали спрашивать оформлял ли временный ввоз - говорю что ездил на один день и возвращаюсь обратно. Что НАШ опять с Россией чего не поделил и опять начали требовать временный ввоз? Кто что знает про разъяснительное письмо, что если пересекаешь границу по М1 - Брест-Москва, то временный ввоз оформлять не надо?! Есть у кого линк на это письмо, либо официальный документа? Кто имел проблемы на границе с Россией? Спасибо!

#2 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 07:38

О... нашёл .... Как не лишиться автомобиля на российско-белорусской таможне? 1) В правовом отделе смоленской таможни «КП в Беларуси» объяснили, что если въезжать и выезжать из России через таможенный пункт Красный Лог (находится на трассе Брест - Москва), то временную регистрацию транспортного средства разрешено не оформлять. - Особенный статус таможенного пункта Красный Лог был закреплен на одном из заседаний коллегии таможенного комитета «союзного государства», - объяснили в правовом отделе. - Если же вы надумаете возвращаться в Беларусь без удостоверения на временный ввоз через другой таможенный пункт, то можете получить ошеломительный штраф. 2) Если же вы въезжаете через другой пункт пропуска, должны оформить УВТС. Это можно сделать на внутренней российской таможне - в том городе, где вы останавливаетесь. Тогда по возвращении в Беларусь таможенники не предъявят вам никаких претензий. Знает, кто .. как/где найти официально протокол заседания коллегии таможенного комитета «союзного государства»????

#3 BMW7306666

BMW7306666

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:34

Первый раз слышу.Вчера ехал с Бреста в Москву,нет проблем,паспорт,техпаспорт и полетел.Никаких вопросов. :heey:

#4 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 08:39

4 дня как с границы: даже не останавливали.

#5 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:32

Первый раз слышу.Вчера ехал с Бреста в Москву,нет проблем,паспорт,техпаспорт и полетел.Никаких вопросов. :heey:

А я вчера ехал утром в районе 9-ти утра. Всунули памятку и бумажку в которой автос описать необходимо

#6 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 02:39

Ездил в питер в середине июля, оформлял временный ввоз и вывоз. Здесь http://www.tks.ru/auto/3000000002 написано что и как. Вообще трасса видимо Брест-Москва имеет особый статус в плане оформления временного ввоза, но чтобы документы были в полном порядке - нужно оформить ввоз. Если таможенник при выезде вдруг спросит у вас удостоверение временного ввоза ТС и предложит заплатить штраф (половину стоимости авто) - закон на его стороне, а вам ему предъявить нечего.

#7 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 03:45

:kos: дык я не понял, я шо, проскачил нахаляву и не дал денех?

#8 BMW3

BMW3

    Распиздяй :)

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 841 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:14

позавчера ездил - тоже просили оформить ввоз и анкету дали...

#9 mix

mix

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:42

все просто чтоб небыло пробок на этом пропускном пункте была договоренность через него пропускать без оформления временного ввоза но в этом случае ты его должен оформить в смоленске в случае если тебя выловят то гаи в праве машину поставить на штраф стоянку и штраф будет не маленький. Если не ошибаюсь считают от стоимости машины. Уже есть примеры.

#10 Shurra

Shurra

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 06:33

Собираюсь на днях посетить Рашу. Ездил кто недавно? Как обстановка на въезде в РБ на М1? Таможня не чудит? Не хотелось бы заморачиваться с оформлением...

#11 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 10:14

все просто чтоб небыло пробок на этом пропускном пункте была договоренность через него пропускать без оформления временного ввоза но в этом случае ты его должен оформить в смоленске в случае если тебя выловят то гаи в праве машину поставить на штраф стоянку и штраф будет не маленький. Если не ошибаюсь считают от стоимости машины. Уже есть примеры. 100 сто процентная инфа, всегда оформляю временный ввоз, хотя знаю 80 проц. рос. таможенников на переходе М1

#12 tractorist

tractorist

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:26

Я месяц назад ездил по М1 из Минска в Москву. Слышал чёта про большие штрафы и как законопослушный гражданин зашёл в первый попавшийся киоск на Российской стороне и попросил мне продать бумажки штоб всё нормально у меня было. Мне продали страховку за 10 баксов я и поехал. Через день ехал назад и меня на кино засняли с превышением на 64 км/ч. Продали за 100$ какой-то протокол на оплату мелкого штрафа. Ни про временный ввоз, ни про страховку никто даже не спросил. Одни знакомые сказали, что меня как лоха развели, а другие позавидовали, что легко отделался. Мол, из России с такими подходами можно сейчас или без машины приехать или ваще остаться в каком-нибудь Ухрюпенске месяца на три заборы красить в компании местных прототипов гайдаевских Шурика и Васи. Кому верить до сих пор не знаю. Но всегда считал и считаю, что лучше всё оформлять сразу. И самое главное нужно знать, что оформлять, в каком киоске это оформляется и сколько это на самом деле стоит. Если кто знает, где этот временный ввоз выдаётся на трассе (чтоб в грвеликолепный Смаленцк не отвлекаться) и как выглядит, напишите, плиз. Страховка делается в любом киоске, коих на границе море. Её лучше тоже делать, спокойней будешь себя чувствовать. А ещё посоветуйте, скока ихним гайцам предлагать, чтоб в суд не отправляли. А то я им сначала тыщу ихних тугриков предложил, так они на меня как на дурачка посмотрели. А старлей когда в машину протокол составлять посадил, сказал, что майору, который меня остановил, этой тыщи даже на обед не хватит. Я хотел спросить, уж не с Ксюшей ли Собчак и с Тимоти их благородие обедает, но вовремя сдержался. Умом Россию не понять, короче.

#13 SlSun

SlSun

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 02:30

временный воз оформляю всегда, 30 минут если не на пересменке. а страховку вообще у себя в городе оформляю в удобное время. А гаишники российские разные. последний раз по м1 ехала с превышением 80 км/ч остановили. и че я там только не делала и плакала и разные истории рассказывала. они мне еще двойную сплошную придумали. и сказали права на год забирают. надо было отдавать. а дома сказать что потеряла. сделать их повторно было бы явно дешевле 10к российских. Это за все остальные разы наверное.... много раз останавливали и ни копейки не брали. один раз даже прав не было и просроченный временный талон.

#14 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 06:11

http://www.belgazeta...u...=6&fid=1168

#15 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 06:15

В конце июля этого года у нас на работе тоже поднимался подобный вопрос:

Коллеги,

может кто-то в курсе, требуется ли сейчас оформление временного ввоза а/м на трассе Брест-Москва? Ехал на прошлой неделе в Москву из Минска, таможенник на границе вопрос о временном ввозе проигнорировал, попросил только показать паспорт и техпаспорт. Теперь боюсь, что назад не пустят 

...

Коллеги, добрый день,

поскольку ответов получил много и все они противоречивые, то решил пробовать разобраться сам. Вот результаты:

1. Позвонил в Центральное таможенное управление РФ (http://ctu.customs.ru), там мне объяснили, что временный ввоз оформлять обязательно при въезде в Россию на любой границе. На вопрос, что делать, ибо я уже пересек границу и в Москве, мне сказали, что я нарушил закон и должен вернуться на тот пограничный пункт, где пересекал границу и пытаться оформить временный ввоз там, оформить временный ввоз на месте назначения нельзя (Москва в моем случае). При этом гарантий, что меня не оштрафуют на этой самой границе никто мне не дал.
2. Позвонил в Отдел таможенного оформления и таможенного контроля (ОТО и ТК) №7 Смоленской таможни (ППУ Красное). Там мне сказали что-то вроде этого: «Оформлять временный ввоз обязательно в соответствии с постановлением, но если будете ехать через наш пограничный пункт (трасса Брест-Москва), то на данный момент мы вас не будем трогать, так как ждем особого указа, сколько такая ситуация продлится неизвестно, вероятно, до осени, в Москве временный ввоз оформить можно».
3. После нескольких звонков добрался до нужной службы таможни в Москве, где мне подтвердили, что у них можно оформить временный ввоз а/м из Беларуси. Вот «секретнвй» телефон: +7 (495) 712 61 09; вот адрес и время работы, записано со слов дежурной: 26-й км. варшавского шоссе в сторону Подольска, работают с 9 до 18, обед 13-14, вых. – сб, вс, в пятн. раб. день до 17.






Яндекс.Метрика