Перейти к содержимому



Фотография

музло в е46 седан


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:08

Вот думаю всунуть вместо штатного 1. фронт компонентки Adagio AL-6.0s. 2.голова Alpine CDE 9882 R. 3.ус CalCell BST 150.4 4.саб-фиг его знает/посоветуйте что подойдет/ Может что другое можно?Нужен приятный четкий и объемный звук,мягкий не сильно жесткий бас.Болшая громкость и колбасиво особо не интересуют.

#2 hummer

hummer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:19

компонентка и голова нормальный выбор, про усь такой не знаю. Про саб -сли не собираешься слушать негров, где нужен очень глубокий бас, необязательно быстрый (тогда корпусной), я бы ставил фришку (безкорпусной) в заднюю полку (вернее я и поставил пионеровскую:) - доволен). Выигрыш в 2 вещах: наиболее натуральное звучание, быстрый и четкий бас, сравнить можно только с бандпасом, и не нужны огромные мощности - за счет того, что саб выходит прямо в салон и звук отражается от заднего стекла, он существенно выигрывает у остальных по звуковому давлению. У меня допустим 250-ватная голова включена далеко не на всю мощность. Кроме фришки неплохо звучит бандпасс (динамик глубоко в нутри ящика, звук идет изнутри по аккустическому тоннелю), стОит тоже неплохо :) Естественно т.к. он в багажнике ,а шумка в бмв неплохая даже заводская, это совсем другие мощности, думаю надо ватт 500 хотя бы. Остальное имхо шило - закрытый ящик - низкий кпд, маленькое звуковое давление, посредственный бас. Фазик - очень редко увидишь достойный, в основном бубнят, быстрый бас отыгрывают неважно, часто через 30-40 минут прослушивания вызывает желание сделать тише и гудение головы (той что на плечах ):) Фришку хорошую найти у нас сложновато - мало кто хочет гемороиться-есть сложности в инсталляции,это не ящик в багажник положить:) , спрос низкий, особо не возят. но результат себя оправдывает. Рекомендую или Pioneer или Challenger Pro Line (вообще в минске не нашел). Остальное все имхо хуже. По бандпассам детально не разбирался, чьи лучше. Короче если более детально что то интересует, пиши в личку, чем могу помогу.

#3 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 01:19

Усь тоже неплох. Насчёт саба- не напишешь, тут слушать надо, имхо..

#4 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 02:40

компонентка и голова нормальный выбор, про усь такой не знаю. Про саб -сли не собираешься слушать негров, где нужен очень глубокий бас, необязательно быстрый (тогда корпусной), я бы ставил фришку (безкорпусной) в заднюю полку (вернее я и поставил пионеровскую:) - доволен). Выигрыш в 2 вещах: наиболее натуральное звучание, быстрый и четкий бас, сравнить можно только с бандпасом, и не нужны огромные мощности - за счет того, что саб выходит прямо в салон и звук отражается от заднего стекла, он существенно выигрывает у остальных по звуковому давлению. У меня допустим 250-ватная голова включена далеко не на всю мощность.
Кроме фришки неплохо звучит бандпасс (динамик глубоко в нутри ящика, звук идет изнутри по аккустическому тоннелю), стОит тоже неплохо :) Естественно т.к. он в багажнике ,а шумка в бмв неплохая даже заводская, это совсем другие мощности, думаю надо ватт 500 хотя бы.
Остальное имхо шило - закрытый ящик - низкий кпд, маленькое звуковое давление, посредственный бас. Фазик - очень редко увидишь достойный, в основном бубнят, быстрый бас отыгрывают неважно, часто через 30-40 минут прослушивания вызывает желание сделать тише и гудение головы (той что на плечах ):)
Фришку хорошую найти у нас сложновато - мало кто хочет гемороиться-есть сложности в инсталляции,это не ящик в багажник положить:) , спрос низкий, особо не возят. но результат себя оправдывает. Рекомендую или Pioneer или Challenger Pro Line (вообще в минске не нашел). Остальное все имхо хуже.
По бандпассам детально не разбирался, чьи лучше.
Короче если более детально что то интересует, пиши в личку, чем могу помогу.

не прав ты дядя....

#5 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 07:43

Какой пионер?

#6 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:13

компонентка и голова нормальный выбор, про усь такой не знаю. Про саб -сли не собираешься слушать негров, где нужен очень глубокий бас, необязательно быстрый (тогда корпусной), я бы ставил фришку (безкорпусной) в заднюю полку (вернее я и поставил пионеровскую:) - доволен). Выигрыш в 2 вещах: наиболее натуральное звучание, быстрый и четкий бас, сравнить можно только с бандпасом, и не нужны огромные мощности - за счет того, что саб выходит прямо в салон и звук отражается от заднего стекла, он существенно выигрывает у остальных по звуковому давлению. У меня допустим 250-ватная голова включена далеко не на всю мощность.
Кроме фришки неплохо звучит бандпасс (динамик глубоко в нутри ящика, звук идет изнутри по аккустическому тоннелю), стОит тоже неплохо :) Естественно т.к. он в багажнике ,а шумка в бмв неплохая даже заводская, это совсем другие мощности, думаю надо ватт 500 хотя бы.
Остальное имхо шило - закрытый ящик - низкий кпд, маленькое звуковое давление, посредственный бас. Фазик - очень редко увидишь достойный, в основном бубнят, быстрый бас отыгрывают неважно, часто через 30-40 минут прослушивания вызывает желание сделать тише и гудение головы (той что на плечах ):)
Фришку хорошую найти у нас сложновато - мало кто хочет гемороиться-есть сложности в инсталляции,это не ящик в багажник положить:) , спрос низкий, особо не возят. но результат себя оправдывает. Рекомендую или Pioneer или Challenger Pro Line (вообще в минске не нашел). Остальное все имхо хуже.
По бандпассам детально не разбирался, чьи лучше.
Короче если более детально что то интересует, пиши в личку, чем могу помогу.


абсолютно неправильные представления про бас. фришка в задней полке бмв без усиления - высокая гарантия на кочке потерять стекло. для нормального баса ТОЛЬКО ЗЯ!

#7 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 10:48

А что посоветуете из ЗЯ.

#8 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 01:01

А что посоветуете из ЗЯ.

советую не экономить и обратиццо к проффесионалам.
ЗЫ. и кетайские сайлентблоки не ставить в авто.

#9 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 07:50

А что посоветуете из ЗЯ.


Helix DB, Hertz ES 300, Infinity Kappa

#10 Torri

Torri

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 07:53

Helix DB, Hertz ES 300, Infinity Kappa

А для Hertz ES 300 ящик сварганить можете!!!! Если да то сколько будет стоить!!! Можно в личку!! :1123207701:

#11 RedNeck

RedNeck

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 04:01

Mozhet prigoditsija esli kto sam zanimaeza:
Installation - horoshie fotki
http://e46fanatics.c...stereosaga.html
2002 E46 318ti compact audio upgrade

#12 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 03:03

Послушал на стенде Adagio AL 6.0 s-чето не втыкает. А что скажете про компонентку Dragster DCC 682,что за контора?

#13 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 10:17

я бы ставил фришку (безкорпусной) в заднюю полку (вернее я и поставил пионеровскую:) - доволен). Выигрыш в 2 вещах: наиболее натуральное звучание, быстрый и четкий бас, сравнить можно только с бандпасом, и не нужны огромные мощности - за счет того, что саб выходит прямо в салон и звук отражается от заднего стекла, он существенно выигрывает у остальных по звуковому давлению. У меня допустим 250-ватная голова включена далеко не на всю мощность.


Не, ну ненадо так набрасываццо на пацана, идея имеет право на жизнь при бюджетненькой системе. Я пробовал и 12" фри-эйр, и 2*10" в двухсантиметровой фанерной полке. Задешево нормально бубнит, стекла не вылетали. Только шумке задней полки очччень внимание нужно уделить. От фри-эйра гораздо больше баса, чем от ДЕШЕВОГО (ключевое слово) ЗЯ в багажнике (применительно к седану). От него один бубнеж.
Одно но: фриэйр я считал басом, пока не сделал 2*12 фазик с отдельными объемами в багажнике. Занимал все место до отверстия крышки багажника. Вот это, блин, массаж был. Так что всё относительно. Ща вешаюсь от штатной музыки в триццатьдевятке. Хотя уже попривык :)

Да и вообще, какая проблема: проложить проводку, установить усь, и тыркать сабы понравится-непонравится. Понравился- купил.

#14 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 12:03

Послушал на стенде Adagio AL 6.0 s-чето не втыкает.
А что скажете про компонентку Dragster DCC 682,что за контора?

Почему такой разбег в брэндах? Как голову, так Alpine, а как фронт, так какой-то мулинэкс. По какой схеме хочешь систему? Например: фронт + саб, ну или что там. И какой бюджет? Сколько за какую компонентную часть готов отдать? Определись.

Ну и забегая вперёд скажу про саб. Если он будет таки отдельный, то при выборе нада слушать. Понравицца может то, что меньше всего ожидаешь.

#15 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 10:28

Почему такой разбег в брэндах? Как голову, так Alpine, а как фронт, так какой-то мулинэкс. По какой схеме хочешь систему? Например: фронт + саб, ну или что там. И какой бюджет? Сколько за какую компонентную часть готов отдать? Определись.

Ну и забегая вперёд скажу про саб. Если он будет таки отдельный, то при выборе нада слушать. Понравицца может то, что меньше всего ожидаешь.


Хочу заметить что очень много в работе саба зависит от фронта - на какой частоте он срезан, каким порядком, как по фазе стыкуется с сабом и т.д. Так что просто вкинул-послушал это как лотерея- попал/не попал саб в твои настройки.




Яндекс.Метрика