Перейти к содержимому



Фотография

Установка круиза


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#1 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:34

Вчера забрал-таки долгожданный рычажок круиз-контроля (спасибо Mistake'y). Ну и конечно же нетерпелось его поставить. До этого почитал EBA и изучил схемы. EBA показался слишком сложным из-за кучи лишних проводов и решил делать все по схеме, понятнее как-то. По ETK комплект дооснащения круизом (65 71 9 404 863) состоит из рычажка, кнопки на рычажок, наклейки, руководства, проводов и кабельного бандажа. Я заказал только кнопку и рычажок, что составило пол стоимости всего комплекта. Оставшиеся 90% суммы приходилось на провода, мне показалось что дороговато и не стал заказывать, о чем я, в результате, не пожалел. Что имеем: Рычажок от которого идут 2 провода. И кнопка включения с английскими надписями. Куда ставим: E36 2.5TDS 96 г.в. Изучив схему, имеющуюся проводку, прозвонив, выяснил что мне нужно протянуть к Х69 только один провод(№1 по схеме). Другой(№2 по схеме) уже присутствует и нужно просто врезаться в провод от сенсора педали газа. У меня разъем стоял справа от рулевого вала. 8-ми контактный разъем, нам нужен 4-ый (коричневый) врезаемся и к контакту №1 рычажка. Прикрепленный файл  schema.GIF   35,66К   395 Количество загрузок: НА схеме: 1 - от рычажка контакт №6 идет провод на X69 контакт 2 2 - от рычажка контакт №1 к сенсору педали газа контакт №4 Прикрепленный файл  engine_compartment.jpg   79,89К   409 Количество загрузок: Делал это естественно первый раз, заняло часа полтора, с перерывами на болтовню в аське. перед работой отключал аккум как было написано в EBA, еще надо было ишибки стереть, но нечем было :) Собрал, завел, сел, поехал. при первом нажатии у меня загорелась лампочка форсунки, мотор работал нормально. Через пару секунд лампочка потухла и круиз заработал. Изложил как мог, чего не понятно спрашивайте. В процессе статейка как я ставил полный БК с модулем ССM

#2 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:37

А можно интимный вопрос, во сколько все обошлось?

#3 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:36

на интим ответил в личку

#4 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 01:57

на интим ответил в личку

Спасибо за инфу. А на бензин еще дороже, интересно, почему?

#5 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 05:21

потому что там рычажок, актуатор, релюха, блок управления круизом. поищи темку была тут, там VaNO все подробно расписал или просто у него спроси, он ставил себе неоднократно. стоит примерно в 2 раза дороже чем я тебе сказал, все бу естественно

#6 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:27

Привет. Ты уже с круизом? Думаю себе тоже. Сколько ушло времени на установку? Кстати БК уже установлен.(Дансер помог) все работает- тема!

#7 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:48

да с круизом :)) сбылась мечта...:) видно что пост не читал, написал же что полтора часа + болтовня в аське (девочек разводил :rolleyes: ) на трактор не вопрос :) не бензин я не ставил, там все по-другому и сложнее. это к VaNO

#8 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:52

нашел

иструкция по установке на бензиновые авто

http://www.bmwclub.b...

#9 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 12:40

нашел

иструкция по установке на бензиновые авто

http://www.bmwclub.b...

Благодарю!

#10 Klaasi

Klaasi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:48

Тема, смотрю, очень старая... Но гда можно заказать такой комплект и сколько это сейчас будет стоить по деньгам?

#11 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:03

на exist около 110$,лучше по разборкам поюзай(но это смотря какой мотор)

#12 vano15516

vano15516

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:04

На е36 318tds можно точно также поставить круиз или нет?

#13 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:10

На е36 318tds можно точно также поставить круиз или нет?


можно.

#14 vano15516

vano15516

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:25

А может знаешь по чем сейчас можно зацепить этот рычажок с кнопкой и подойдет ли с англичанки?

#15 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:39

А может знаешь по чем сейчас можно зацепить этот рычажок с кнопкой и подойдет ли с англичанки?


с англичанки подойдёт, по цене не знаю, думаю где-то 20$




Яндекс.Метрика