Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2675

#2416 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 13 Май 2018 - 11:56

Не факт.

#2417 Avdei

Avdei

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Х5
  • Минск

Отправлено 14 Май 2018 - 03:02

Я поеду только к вам

#2418 Serega_.

Serega_.

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X-5 E-39
  • Минск

Отправлено 24 Май 2018 - 11:26

Добрый
Х5 е 53. М57 пропала задняя передача вперёд едет отлично, СОС

#2419 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 25 Май 2018 - 02:21

А как пропала? 

У меня за 3 года, пару раз не включалась и даже падала в аварию, если в одно движение завести машину, воткнуть заднюю и сразу на газ.



#2420 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 25 Май 2018 - 05:12

Стоп!К черту эксперименты!
Укажите год авто!?
Подозреваю что у вас 5 передач.

#2421 nikto

nikto

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e83 LCI 3.0 sd
  • Минск

Отправлено 27 Май 2018 - 11:30

3.0 sd LCI. Проблемы следующие:
1) При нажатии на газ машина тупит, потом сильный толчек и едет.

2) При резком нажатии на газ, серия толчков, не сильных, пока давишь на педаль пинается, приотпускаешь или через какое-то время - проходит.
3) тапка в пол, например, со светофора. Обороты уходят в раен 5 тысяч и зависают там. Машина ревет, не едет, передача не переключается.



#2422 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 28 Май 2018 - 06:35

Проблема нарастала или резко появилась?

#2423 Lulu4040

Lulu4040

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:49

Добрый день! Машинка перестала ехать, стоит на драйве и не едет.

Газуешь, обороты поднимаются, а машина не едет.

Постояла чуть чуть - поехала, но медленно. 

Что случилось?



#2424 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:35

Случилась Акпп

#2425 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 05 Июнь 2018 - 03:38

Сломалась акпп)))

#2426 nikto

nikto

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • e83 LCI 3.0 sd
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2018 - 04:15

Проблема нарастала или резко появилась?

То, что я описал в пункте 3 - было впервые и один раз, больше такого небыло, коробка в аварию не становилась, ошибок, странно, но, небыло. Какие-то непонятки с коробкой уже года два, особенно в жару, примерно 25+ градусов. Скажем, если на скорости 120 нажать тапку в пол, бывает два варианта:
1) серия толчков, не сильных, пока давишь на педаль пинается, приотпускаешь или через какое-то время - проходит.
2) что меня больше всего смущает. При тех же условиях (тапка в пол) обороты в красную зону, коробка становится в аварию. Ну и как водится, остановился потушил, завел - все нормально. В этом случае была ошибка на давление масла при переключении 5-6 передачи, что ли, к сожалению не номер не сохранился.
 


Сообщение отредактировал nikto: 09 Июнь 2018 - 04:16


#2427 Denisco9000

Denisco9000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • E53
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2018 - 04:23

Господа, есть проблема, давайте попробуем его совместно решить, дано:

- высокочастотный звон на скорости от 40-50 км в час, снизу авто (отчетливо слышен 70-100 км/час), звон слышен под нагрузкой на привода, при нажатии на газ (в накате звона практически нет), от передачи не зависит. Скидывали фишку с привода раздатки - звон пропадает, Евгений вскрывал раздатку, заменили фрикционы сцепления, по шлицам на приводы вопросов нет, провисание цепи минимальное, заменено масло.

задний кардан обслужен на кардан-сервисе, к нему вопросов нет. Передний- чему там звенеть?

что может звенеть?



#2428 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:03

Трипоиды передние как себя чувствуют?

#2429 DeXTeR

DeXTeR

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • BMW Х5 Е53 3.0D
  • Минск Беларусь

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:52

Господа, есть проблема, давайте попробуем его совместно решить, дано:
- высокочастотный звон на скорости от 40-50 км в час, снизу авто (отчетливо слышен 70-100 км/час), звон слышен под нагрузкой на привода, при нажатии на газ (в накате звона практически нет), от передачи не зависит. Скидывали фишку с привода раздатки - звон пропадает, Евгений вскрывал раздатку, заменили фрикционы сцепления, по шлицам на приводы вопросов нет, провисание цепи минимальное, заменено масло.
задний кардан обслужен на кардан-сервисе, к нему вопросов нет. Передний- чему там звенеть?
что может звенеть?

Расскажу секрет. В замене фрикцонов в вашей раздатке вас просто развели на бабки

Господа, есть проблема, давайте попробуем его совместно решить, дано:
- высокочастотный звон на скорости от 40-50 км в час, снизу авто (отчетливо слышен 70-100 км/час), звон слышен под нагрузкой на привода, при нажатии на газ (в накате звона практически нет), от передачи не зависит. Скидывали фишку с привода раздатки - звон пропадает, Евгений вскрывал раздатку, заменили фрикционы сцепления, по шлицам на приводы вопросов нет, провисание цепи минимальное, заменено масло.
задний кардан обслужен на кардан-сервисе, к нему вопросов нет. Передний- чему там звенеть?
что может звенеть?

В вашей раздатке замена фрикцонов - это последнее дело, выходит из строя совсем другое

#2430 BPM

BPM

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X5 e53 m57n
  • Минск

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:39

Ребята хочу поделиться, своими приключениями с АКПП 6hp 26x bmw x5 e53 рестайлинг. Бала вибрация под нагрузкой, особенно под нагрузкой, в частности под горку. До этого ездил к спецам,. они после диагностики, сразу сказали коробку в ремонт. Ну думаю.. буду потихоньку готовить к ремонту..
И вот недавно, решил я заняться ремонтом заднего кардана. Решил сам не заморачиваться, съездил к ребятам которые специализируются на ремонте этого узла. И хорошо что заехал!) В одном положении крестовина вообще не работала!) Подвесной тоже был подгулявший. И так, после ремонта, я думаю может теперь вибрация уйдёт..) и на самом деле стало заметно лучше, но вибрация все равно не ушла.. ладно думаю.. поменяю я масло в акпп (хотя все говорят по этому поводу, разные вещи) тем более масло после покупки, я не менял. Думаю поинт с ним может и поможет!) Поехал к ребятам, которые занимаются ремонтом акпп, и они произвели замену масла в коробке, масло было их Titan,а я купил для замены втулку, и очки. Они меня сразу предупредили, что это может не помочь. И стразу предлагали что лучше сразу вскрывать мехатроник. При вскрытии АКПП, оказалось что фильтр был 2012, и были уже заменены соленойды, масло было чёрное, но на магнитах не было стружки. Уже хорошо!) четыре уплотнительные втулки, которые не кто не меняет, я решил поменять. Залили 6.5л. И так... работа сделана, мне сказали "едь с богом".. и я с опасениями выехал с СТО.
Думаю.. и как моя коробочка, после свежанинки..)
Подведу итог: пока вибрации нет,хотя пробег всего 200км. К
оробка стала более плавно работать.)
Короче радости нет предела! Только не знаю,может ещё раз поменять масло, через 300км, от греха подальше.. чтобы новое масло не забила фильтр.

P.S: Ребята.. извиняюсь за долгий рассказ, но может кому-то это поможет.




Яндекс.Метрика