Перейти к содержимому



Фотография

Установка противотуманок в E36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 75

#16 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:48

А на крайний случай их можно запараллелить с габаритами?

#17 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:35

Что за рамки?
Это крипления противотуманок, которые вставляются в отверстия в бампере и в которые уже непосредственно вставляются и защёлкиваются сами пртивотуманки .


Спасибо, понял! только там на самих фарах есть какие-то пластмаски... типа обода.. с саморезом таким нехилым.. я лучше сфоткаю. Ща в машину схожу и сфоткаю, так не объяснишь.

#18 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:52

А на крайний случай их можно запараллелить с габаритами?

Почему с габаритами? Тогда уж лучше с ближним светом. А лучше всего - с задними противотуманками, которые есть у всех, и для которых предусмотрен отдельный выключатель (если конечно противотуманки планируется включать по назначению, а не ради красоты).

#19 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:24

есть рамки кому надо

#20 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:49

Во первых, рамки есть.Фото не стал выкладывать, посмотрел - разобрался. Это так, для всех.

Во вторых.. стоп! какие задние противотуманки??? ЧТо значит есть у всех? нету никаких у меня задних противотуманок. Кнопка под противотуманки у меня одна -- справа от панели приборов (такая я же как и габариты/ближний, которая слева от панели приборов). И сейчас она ИМХО не запитана ни на что, и ничего не включает. И работает она, кстати, не как с габаритами, в 2-х положениях, а в одном положении.

тоесть я не понял про "задние есть у всех и под них предусмотрен отдельный выключатель" ...

Почему с габаритами? Тогда уж лучше с ближним светом. А лучше всего - с задними противотуманками, которые есть у всех, и для которых предусмотрен отдельный выключатель (если конечно противотуманки планируется включать по назначению, а не ради красоты).



#21 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:10

Задние ПТФ есть у всех. У тебя скорее всего лампочка сгорела или предохранитель. Дальше. Себе сам ставил передние, проводку подключал сам. Не сложно. Нужно будет только снять переключатель фар/габаритов. Эт не сложно, ручку сдернуть и гайку открутить. Номера контактов могу сказать и фотку сделать.

#22 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:13

Вместо кнопки задних ставится кнопка, на которой и задние и передние. На задние вешать не надо, не мучай тех кто поедет сзади.

#23 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:34

нету никаких у меня задних противотуманок. Кнопка под противотуманки у меня одна -- справа от панели приборов (такая я же как и габариты/ближний, которая слева от панели приборов). И сейчас она ИМХО не запитана ни на что, и ничего не включает. И работает она, кстати, не как с габаритами, в 2-х положениях, а в одном положении.

В случае е36 компакт:
Выключатель противотуманок:
Прикрепленный файл  PIC41381.jpg   42,86К   152 Количество загрузок:
Сами задние противотуманки. Включен габарит (слева) и противотуманка (справа):
Прикрепленный файл  PIC41421.jpg   41,84К   128 Количество загрузок:
Насколько я понимаю, задние противотуманки есть у всех (фары-то у всех одинаковые).
У меня выключатель противотуманок имеет два положения (хотя спереди противотуманок нет, так что, возможно, и выключатель у всех одинаковый).
Кстати, а какого цвета у тебя заглушки? Мне нужны именно в цвет нижней некрашеной части бампера (это сразу и ответ для Jorik - спасибо, черные у самого есть):
Прикрепленный файл  PIC41431.jpg   49,43К   94 Количество загрузок:

На задние вешать не надо, не мучай тех кто поедет сзади.

Согласен, не лучший вариант, поэтому я и уточнял: "если конечно противотуманки планируется включать по назначению, а не ради красоты".

#24 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:38

на америкосах(седан) нет задних птф

#25 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 03:55

Блин, скока ездил - не знал :blink: :rolleyes: Точно горят, только красные какието... и вообще, что это за противотуманка на уровне основных фар??? Вот отцу пыжо 306 в универсале покупал, так там противотуманка задняя мало того что нормалная белая, так еще и в бампере заднем. вот это противотуманка. А это... чтото типа "усиленный задний габарит". Кстати, гореть только левая должна или обе? :1123207701:

#26 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 03:57

Задние ПТФ есть у всех. У тебя скорее всего лампочка сгорела или предохранитель. Дальше. Себе сам ставил передние, проводку подключал сам. Не сложно. Нужно будет только снять переключатель фар/габаритов. Эт не сложно, ручку сдернуть и гайку открутить. Номера контактов могу сказать и фотку сделать.


ой, если не сложно, опиши пожалуйста процесс, откуда куда какие провода тянуть и куда прикрутить?

#27 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 06:54

Кстати, гореть только левая должна или обе? :1123207701:

горят обе (седан)

#28 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 08:59

ой, если не сложно, опиши пожалуйста процесс, откуда куда какие провода тянуть и куда прикрутить?


Е.. Только заметил, что у тя компакт... Себе то на седан ставил, контакты чуток другие будут, а принцип тот же.

P.S. Противотуманка задняя у меня - одна, левая.




Для начала схема света на компакт 96го года:

Прикрепленный файл  e36ti_96.pdf   205,71К   123 Количество загрузок:

#29 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:17

Ручку выключателя фар просто сдергиваем, я использовал пассатижи, а ручку обернул в тряпку, чтоб не поцарапать. Под ручкой - гайка. откручиваем и вынимаем. Эт точно на седане. На компакте может по другому. По той схеме, что я приложил: рассматриваем случай, когда ведем новую проводку, а не добавляем к имеющейся, ибо мне было проще провести заново, чем заморачиваться с блоком предохранителей, его проблемно снимать и разбирать, подводить контакты, да и клеммы нужны круглые, приходилось жигулевские 10шные подгонять под нужный диаметр. или лучше купить куски проводов с круглыми клеммами БМВ. Итак: Провод с контакта номер 11 переключателя света ведем к контакту 2 кнопки включения ПТФ, с 11 контакта кнопки уводим на геркон реле ПТФ. Второй провод к геркону подводим на массу. Далее. От клеммы "+" в блоке предохранителей, через кольцевой контакт ведем кусок провода, на него через клеммы вешаем ножевой предохранитель 15А, после него подключаем к контакту 30 реле. Выходной контакт подключаем к проводам на фары. Дальше. Провода от фар: Здесь тоже сложности. Нужны спец клеммы и разъемы. Или пойти другим путем. Берем 10е, подсоединяем, заливаем разъем каучуком. Смену лампочки будем делать откручиванием крышки ПТФ и отсодинением клемм там. Если есть возможность, лучше купить БМВ хвосты. Второй (массовый) провод подключаем на точки около чашек, точнее после фар обычных, под гайку. Используем кольцевой контакт. Фотку сделаю завтра может, если успею.

#30 Kife

Kife

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:59

Ручку выключателя фар просто сдергиваем, я использовал пассатижи, а ручку обернул в тряпку, чтоб не поцарапать.


Спасибо! Буду пробовать на выходных! Про фото - отличная идея :1981203: Особенно фоты с концом того или иного провода (откуда и куда воткнули). Буду очень признателен.




Яндекс.Метрика