Перейти к содержимому



Фотография

bmw 318 is


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#16 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:10

Ребята таже проблема.Чего-то не чувствую я 140 лошадок.Ехать на СТО нету смысла,все равно ничего толком не скажут.KRENDEL если решишь проблему,отпишись пожалуйста здесь.

если есть эл. проблемы - компом найдут.
а ты на других исах пробывал? мот тебе не всех так?

#17 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:44

Вот то, что выдали на диагностике у меня, 318i e36 1997: -Клапан вентил. картера M43 -Лямбдазонд - заменил - Муфта кард. мал. б. отв. - не знаю че эт) -бендикс стартера.... то есть как я понимаю на потерю мощности может тут влиять только лямбдазонд, он заменен, та же фигня, нислова про катализатор.... ммм, не понимаю....

#18 дзен

дзен

    Льстят тем, кого боятся.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 893 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 01:30

Вот то, что выдали на диагностике у меня, 318i e36 1997:
-Клапан вентил. картера M43
-Лямбдазонд - заменил
- Муфта кард. мал. б. отв. - не знаю че эт)
-бендикс стартера....
то есть как я понимаю на потерю мощности может тут влиять только лямбдазонд, он заменен, та же фигня, нислова про катализатор.... ммм, не понимаю....

А вот мне интерестно, разве комп показывает на ошибку клапана картерных газов, вот у меня по всем признакам ему пипец, а комп показал только проблемы с воздухоросходником, и датчиком коленвала?

#19 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 01:51

А вот мне интерестно, разве комп показывает на ошибку клапана картерных газов, вот у меня по всем признакам ему пипец, а комп показал только проблемы с воздухоросходником, и датчиком коленвала?

смотря какой на них клапан(например на опельках Астра F на 1.6 моно стоят електр.кл. - ошибку выдает, на других есть и пневмо.кл.)

#20 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 02:15

смотря какой на них клапан(например на опельках Астра F на 1.6 моно стоят електр.кл. - ошибку выдает, на других есть и пневмо.кл.)

Юра, когда ты пойдёшь, что это форум БМВ клуба, что ты всё про астру :D
Клапан ошибку не выдаёт.

#21 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 05:24

Юра, когда ты пойдёшь, что это форум БМВ клуба, что ты всё про астру :D
Клапан ошибку не выдаёт.

(просто астру я знаю пока досконально, а бумер пока нет :1981203:)
Клапан ошибку не выдает, а каков он по конструкции, в частности, управление?

#22 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 06:01

Если он порван, то идет подсос воздуха, а это влияет на формирование топл/воздушной смеси

#23 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:19

Если он порван, то идет подсос воздуха, а это влияет на формирование топл/воздушной смеси

"он" - это мембрана или трубка?

#24 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 04:02

"он" - это мембрана или трубка?

"он" - клапан, а внутри мембрана

#25 Дима

Дима

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 09:45

Ёщё может датчик распредвала, у меня такая проблема

#26 Alex_hvas

Alex_hvas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 10:39

У меня была похожая проблема и лямбда не помог. Оказался бензонасос. Но у меня был выкинут ката. Ихмо: он вообще не нужен. В свое время в нем через границу контрабанду возили :-)

#27 AlexCh

AlexCh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 01:39

У меня E36 1.8 М40. Обороты двигателя плавают только на холодную. Может кто-нибудь подскажет что это может быть. Подозрение на клапан холостого хода. Заранее спасибо.

#28 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 04:40

как проверяется работа бензонасоса? только ли при диагностике или на СТО? подскажите плз, а то вообще не в курсе, и если кто в курсе какая цена на оригинальный? спасиб)

#29 Шурик e36

Шурик e36

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 07:50

Таже проблема с динамикой. Поменял лямбду вроде стала по шустрей,а потом опять вроде туповата стала. Лямбда не может же через неделю сдохнуть? Может и ни вней причина? СО в норме бензу не жрет.

#30 inDIffereNT

inDIffereNT

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 08:00

как проверяется работа бензонасоса? только ли при диагностике или на СТО? подскажите плз, а то вообще не в курсе, и если кто в курсе какая цена на оригинальный? спасиб)



Роботу топливного насоса ты можешь проверить 1 померить довления топлива должно на заведенной не менее 4.5 бара(это самое маленькоее) 2 передави или перекрой обратку после этого посмотри как машина станет по денамике если насос то это сразу почувствуется! Но лучше всего 1 способом! Ценник зовисит от места покупки начиная от 70$ зоканчивая 130$ (это приблизительная цена но вросчет брать можно)!!!




Яндекс.Метрика