Перейти к содержимому



Фотография

Доблестные гаишнеги


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 362

#286 KOSMOS

KOSMOS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 01:49

[quote name='RICH' date='Mar 27 2008, 00:21 ' post='321687']
пробовал. неоднократно. успешно.

а в какой стране мира лишают прав на управление транспортным средством за малейшее ДТП?


Это тупость которая порождает коррупцию. Как и увеличение штрафов привело к "СТАТИСТИЧЕСКОМУ" уменьшению ДТП. Просто чаще стали разбираться на месте, что впринципе привело к уеличению стоимости такой разборки.

#287 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 06:51

А чего ты ,Zerk, им положительного сделал, за что им тебя уважать?

т.е. гаи должно относиться вежливо и уважительно только к водителю, который им положительного сделал???????????????
п-ц.

#288 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:01

Пока ты будешь трезвый, то толпа пьяных отморозей будет для тебя толпой отморозей. Но когда ты выпиваешь до их уровня они тебе такими не покажутся.

ппц, я столько не выпью %) ...наверно

и еще, не забываем что это ПРАКТИКА выставлять живой щит, а не единичный случай, так что гаишники не лоханулись, просто дело огласку получило

#289 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 27 Март 2008 - 12:31

А чего ты ,Zerk, им положительного сделал, за что им тебя уважать?


Не у тебя, космос, точно ментовская логика, часом скажи нет родственников из этих т.н. "людей", Сам мож часом или бывший ?
Специально тебе в лоб отвечаю: Я ИХ КОРМЛЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОМИ НАЛОГАМИ, ЯСНО ТЕБЕ? ЭТИ ДОРМОЕДЫ ЖИВУТ ЗА МОЙ СЧЕТ. ЗАПОМНИ РАЗ И НА ВСЕГДА, ЭТО НЕ МЫ ДЛЯ НИХ А ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ЗА НАШ СЧЕТ ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ КАЖДОМУ ИЗ НАС ПОРЯДОК И ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ. НИКАК НЕ ИНАЧЕ. ЗА ЭТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА КОТОРЫЙ НАПОЛНЯЕТСЯ НАШИМИ ВЗНОСАМИ, НА КОТОРЕ ЖРУТ СРУТ И РАЗМНОЖАЮТСЯ.

Мне вообще сугубо не важно кто и как будет наволить порядок и чистить дороги - это не мое дело разбираться и мне глубоко все равно, главное - я за это плачу. А результата нет совсем. Будь то дорожные службы или гаи, которая в случае форс-мажорных изменений погоды вроде как тоже обязана рискнуть жизнью и наладить достойное дорожное сообщение - а не то что я видел в кюветах на кольцевой.



Вообще 25-го когда пробирался к машине из офиса спросил одного из них человек он вообще или нет, и знаете он оказался в затруднении ответить на этот вопрос. По мне так эти вообще давно потеряли все человеческое кроме телесного содержания, но ведь человек вроде как и отличает себя от животного тем что кроме телесного обладает чем-то еще.


Я вообще понимаю КОСМОС что до тебя не достучусь - тебе ведь в голову не заложили то что есть нормальное общество людей и есть в этом обществе службы необходимости общества обслуживающие, причем за деньги членов этого общества. Одна из этих служб - гаи. некое формирование чиновников и работников , вся суть деятельности которой заключается в поддержании порядка на дороге. А порядок не возможен без взаимного уважения, причем в этом случае чиновникам этим за это самое уважение еще и платят. Короче гаи совсем не гестапо как тебе привычно видеть, не сообщество ubermench в форме, властителей повелевающих скотом.

Уж извени, наверное мир твой рухнул от этих простых истин.

#290 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:32

Не у тебя, космос, точно ментовская логика, часом скажи нет родственников из этих т.н. "людей", Сам мож часом или бывший ?
Специально тебе в лоб отвечаю: Я ИХ КОРМЛЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОМИ НАЛОГАМИ, ЯСНО ТЕБЕ? ЭТИ ДОРМОЕДЫ ЖИВУТ ЗА МОЙ СЧЕТ. ЗАПОМНИ РАЗ И НА ВСЕГДА, ЭТО НЕ МЫ ДЛЯ НИХ А ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ЗА НАШ СЧЕТ ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ КАЖДОМУ ИЗ НАС ПОРЯДОК И ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ. НИКАК НЕ ИНАЧЕ. ЗА ЭТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА КОТОРЫЙ НАПОЛНЯЕТСЯ НАШИМИ ВЗНОСАМИ, НА КОТОРЕ ЖРУТ СРУТ И РАЗМНОЖАЮТСЯ.

Мне вообще сугубо не важно кто и как будет наволить порядок и чистить дороги - это не мое дело разбираться и мне глубоко все равно, главное - я за это плачу. А результата нет совсем. Дорожные службы как всегда состу бодягу.


согласен

#291 KOSMOS

KOSMOS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:46

т.е. гаи должно относиться вежливо и уважительно только к водителю, который им положительного сделал???????????????
п-ц.


Суть не в том кто кому чего положительного или отрицательного первый сделал. У ментов защитная реакция.
Если к ним будешь относиться как к козлам, то и они будут относиться так-же к тебе.
С любым можно договориться на минимальное наказание, если договариваться. За нарушения нужно платить и от вашего отношения зависит величина штрафа (осознаете или нет тяжесть нарушения).

С методоми остановки дикого гольфика не согласен. Жестко наказал бы лишь виновников этого , а не все гаи.И вообще любого гаишника за превышение полномочий, так же и любого водителя за нарушения ПДД, не смотря на количество заплаченных налогов. А за ДТП со смертельным исходом - уголовная отв.

С ухудшением погоды в кюветах валяются дурни не понимающие что такое скользкая дорога, они не чувствуют машину, ее вес и скорость, поэтому и в кюветах и не только на кольцевой.

#292 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:49

Суть не в том кто кому чего положительного или отрицательного первый сделал. У ментов защитная реакция.
Если к ним будешь относиться как к козлам, то и они будут относиться так-же к тебе.
С любым можно договориться на минимальное наказание, если договариваться. За нарушения нужно платить и от вашего отношения зависит величина штрафа (осознаете или нет тяжесть нарушения).

наивно

#293 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:07

наивно

+1 Детский сад, ясельная группа. Менты не козлы, они мягкие, белые и пушистые. А козлят потому, что на всех обижены.

#294 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 28 Март 2008 - 11:30

Нету слов просто. Такой сволочью себя ощутяю - подъезжаю к сотруднику госавтоинспекции на своей вольве, кручу ручку, опускаю стекло и давай вызыватье его защитную реакцию.... А потом на форуме все представляю совсем в ином свете, вам, друзья, лгу безсовестно....

#295 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:48

наивно

Меня остановили для проверки документов…. нашли отсутствие техосмотра… Старлей сразу стал составлять протокол и отправлять на прием к начальнику Фрунзенского ГАИ. Я ему говорю, что готов заплатить по максималке на месте (2 базовые), но что бы никуда не надо было ехать. Он уперся, дал временное и назначил на прием…. Пришел на прием – там человек 50 стоят в очереди…кто за пьянку, кто за второе в течении года….и я с техосмотром. На каждое разбирательство минут 15 уходило…. Я зашел, назвал фамилию, начальник спросил за что, одновременно искал протокол. Нашел, достал оттуда уже заполненную квитанцию на 50 000 руб и сказал иди плати. Я посмотрел и говорю, для чего этот цирк…временное, протокол, визит к Вам, если я готов был платить на месте 70 000 и квитанции были??? Он быркнул под нос себе что то и сказал оплачивать… Хоть бы выслушал или спросил почему без т/о…..так нет, все заранее заполнено и приготовлено к оплате!!!!!!



#296 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 09:54

Если к ним будешь относиться как к козлам, то и они будут относиться так-же к тебе.
С любым можно договориться на минимальное наказание, если договариваться. За нарушения нужно платить и от вашего отношения зависит величина штрафа (осознаете или нет тяжесть нарушения).

наивно

Можно не соглашаться с КOSMOSом, но что тут наивного? Я за десяток лет за рулем, насколько помню, только в двух ситуациях вынужденно платил штраф - когда за парковку под знаком с машины сняли номер (он попал в отдел ГАИ, т.е. проходил по документам и без штрафа отдать было нельзя) и когда эвакуатор машину уволок (там также все по инстанции проходит начиная с момента подъема авто). В остальных случаях с инспекторами можно было говорить, объяснить им ситуацию, привести свои аргументы и т.д. Ни сам никогда в органах не работал, ни родственники, так что не ангажирован. На мой взгляд наивно как раз считать, что все сотрудники ГАИ по умолчанию уроды. Они такие же люди, как и вы - со своими заморочками, наглостью (если позволяешь), страхами (если у тебя есть рычаги влияния) и т.д. Да, порой погоны "окрыляют" некоторых "орлов", у них появляется ощущение власти над рядовыми людьми и чувство вседозволенности. Но в своей недорожной жизни я со всем этим многократно сталкивался в куда более ярких проявлениях.

#297 KOSMOS

KOSMOS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 10:28

Можно не соглашаться с КOSMOSом, но что тут наивного? Я за десяток лет за рулем, насколько помню, только в двух ситуациях вынужденно платил штраф - когда за парковку под знаком с машины сняли номер (он попал в отдел ГАИ, т.е. проходил по документам и без штрафа отдать было нельзя) и когда эвакуатор машину уволок (там также все по инстанции проходит начиная с момента подъема авто). В остальных случаях с инспекторами можно было говорить, объяснить им ситуацию, привести свои аргументы и т.д. Ни сам никогда в органах не работал, ни родственники, так что не ангажирован. На мой взгляд наивно как раз считать, что все сотрудники ГАИ по умолчанию уроды. Они такие же люди, как и вы - со своими заморочками, наглостью (если позволяешь), страхами (если у тебя есть рычаги влияния) и т.д. Да, порой погоны "окрыляют" некоторых "орлов", у них появляется ощущение власти над рядовыми людьми и чувство вседозволенности. Но в своей недорожной жизни я со всем этим многократно сталкивался в куда более ярких проявлениях.


Спасибо Vleb !!!
Хоть один чел понимает о чем я писал.

#298 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 10:49

сотрудники ГАИ ... такие же люди


с каких это пор менты людьми стали?))

#299 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 12:01

с каких это пор менты людьми стали?))

Ну а кто они, инопланетяне? Обыкновенные представители нашего общества со всеми его проблемами. А деление на "людей и "ментов" сродни делению всех водителей на нормальных, толковых, уравновешенных и безмозглых отморозков, которые водят БМВ. И то и другое деление неверно. Я много лет за рулем БМВ и отморозком себя не считаю. Или может из-за того, что кто-то заявляет, что все мужики сволочи, я должен себя еще и сволочью считать? В сумме выходит большая часть посетителей этого форума сволочные отморозки? Стереотипами мыслить проще всего. Хотя порой в них есть доля правды, все-таки истиной они не являются.

#300 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 01:12

нет желания в очередной раз переливать из пустого в порожнее, рассуждая про ущербность дпс рб и ее представителей. как мне кажется, нормальный человек в ментовку не пойдет. а пойдя в ментовку очень скоро нормальным быть перестанет.




Яндекс.Метрика