Перейти к содержимому



Фотография

С открытием МотоGP и F1


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#31 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 09:04

На Гран При Испании синсация - полный провал бриджстоуна на квалификации. И полный провал Дукатти. На Стоунера жалко было смотреть, особенно после вчерашнего мрачного падения. Видно, что машина просто неуправляема. Еле 7-е место после квалификации, даже нечего на трафик валить, выглядел он плохо. Ставка на Росси тоже никак пока не оправдалась, он не в первой стартовой решетке. Хотя Ямаха на коне - Лоренсо (это синсации королевского класса в этом году), заслужено Педроса и великолепно Эдвардс на дочерней Ямахе. Очень силен был Хейден. В общем родная для Мишелена обкаточная трасса приподнесла свои сюрпризы, думаю борьба будет завтра очень жаркой.

#32 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 10:19

К сожалению пропустил начало, попал на последние 20 кругов королевского класса.

В принципе все было предсказуемо достаточно в первой 3-ке. 1-ый Педроса (просто молодец, такой рост и прекрассные результаты, вырости так за 2 сезона и уже возглавляет таблицу), 2-ой Росси (ну наконец то, ну все просто вздохнули с облегчением, ну молодец, если бы еще на путал финальный круг с предпоследним, чуть не поплатившись за это), и 3-й Лоренцо - просто отлично, для новичка 2-ой подиум. И Хейден, возможно уже нашел что-то свое и поехал, шел за Лоренцо, но увы Мишелен под конец гонки устал, атаковать уже не дал, слава богу падения не было. Итак 2 завадские хонды и 2 Ямахи финишировали с хорошим отрывом. Обещается получение пневмоклапанов на Хонды в ближайший Гран При через 2 недели, хотя возможно от добра добра...
Стоунер-Стойнер... Ну не трасса для Дукати, упасть в квалификации и выехать с трассы в гонке 2 раза в одном и том же месте! В итоге 11 место, атаки на грани отчаяния. Хотя если бы не пошел в коридор в последней атаке, чуть бы хлоднокровнее, ну было еще 5 кругов, ну вполне можно было и до 9-го места добратся.

В общем пошел разогрев, начали въезжаться, чемпионат пока за молодежью, которая в прекрасной форме.

Изображение

#33 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 08:12

я так и не понял. в первом этапе заводская хонда - был старый прошлогодний байк. Что было в испании у них, кто в курсе? Кстати было видно, что под конец хонда поехала похуже... Вале был на самом деле рад своему второму месту, что и сказал сам после гонки. Еще говорил, что он думал, что Lorenzo будет быстрее, а Pedrosa наоборот медленнее. У Росси 100 подиум, кстати :)

#34 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:23

я так и не понял. в первом этапе заводская хонда - был старый прошлогодний байк. Что было в испании у них, кто в курсе? Кстати было видно, что под конец хонда поехала похуже...
Вале был на самом деле рад своему второму месту, что и сказал сам после гонки. Еще говорил, что он думал, что Lorenzo будет быстрее, а Pedrosa наоборот медленнее. У Росси 100 подиум, кстати :)



насколько я слушал коментаторов, вроде уже с первого этапа новый мотоцикл шел у Хонды. Поехало хуже, потому что в конце концов похоже слег Мишелен, что наглядно показал Хейден, чуть не уложивший себя в самом конце, догнав Лоренсо. После этого он успокоился и поехал на 4-ое место. Похоже и Педроса, поимев 4 сек от Вали, понял, что резине амбец и в гонце гонки ему Росси привез 2 секунды, которые уже ничего не меняли. Бриджстоун показал себя тогда, когда это уже ничерта не дало. Потому весь бриджстоун во второй десятке по турнирной таблице, что на класификации, что в гонке стоял.

#35 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:43

Одно несомненно радует - выровнялись команды как по уровню подготовки байков, так и по представительности пилотов - теперь как минимум 3, а то и 4 (с дочерней Ямахой) команды едут достойно... Стоунер не смог ничего показать из-за отсутствия длинных прямых участков на трассе и проблем с управляемостью, но на других этапах думаю Ducati в его лице подтянется... Хонда наконец-то сделала надежную машину и дает реальные результаты, в Ямахе два настоящих мастера дадут жизни :good: Только бы не помешали им личные амбиции. В общем, чемпионат обещает быть очень интересным :)

#36 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:51

Стоунер не смог ничего показать из-за отсутствия длинных прямых участков на трассе и проблем с управляемостью, но на других этапах думаю Ducati в его лице подтянется...


согласен, в Португалии очень длинная прямаю, тут Дукати и заводской Хонде не будет равных, тут уже война шин кого то вывезет

#37 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:43

Ребята, кто давно следит за мотоспортом, объясните новичку след. вещь. Никогда не мог понять, *КАК* мотоцикл может стать неуправляемым в конкретной гонке? Да, понятно, все играются настройками подвески, руля по жесткости, ходу и проч. Но я подозреваю, что это же делается не за час до квалификации-гонки, и наверное есть возможность оттестить все вариации за время перерывов м-ду этапами. Я чего-то не догоняю...Какие вообще могут быть разумные причины? - ОЧЧЧЕНЬ интересен вопрос, реально.

#38 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:08

Одно несомненно радует - выровнялись команды как по уровню подготовки байков, так и по представительности пилотов - теперь как минимум 3, а то и 4 (с дочерней Ямахой) команды едут достойно...
Стоунер не смог ничего показать из-за отсутствия длинных прямых участков на трассе и проблем с управляемостью, но на других этапах думаю Ducati в его лице подтянется... Хонда наконец-то сделала надежную машину и дает реальные результаты, в Ямахе два настоящих мастера дадут жизни :good: Только бы не помешали им личные амбиции.
В общем, чемпионат обещает быть очень интересным :)


Дело в самом Стоунере. Он ни разу не был на подиуме ни в одном классе на этой трассе.
Кстати и ямаха вроде лучше поехала в этом году, особенно дочерняя, скажу прямо - удивляют.

Слышал, что Росси сказал, что в случае если в этом году не получится с ямахой он уйдет. Но уйдет куда? в дукати все занято - только если в хонду вернется... Хотя дукати думаю многое бы отдали, чтобы увидеть доктора в своих рядах... Хотят ведь чтобы в итальянской команде был итальнский хороший гонщик. С Капиросси не получилось ничего, Меландри не едет...

Да, очень бы хотелось чтобы чемпионат не был похож на прошлогодний, чтобы больше было борьбы... Сразу вспоминается тот год когда Вале боролся с Жибернау... Красота была...

#39 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 09:17

Слышал, что Росси сказал, что в случае если в этом году не получится с ямахой он уйдет.


А все пиар, с другой стороны он же говорит что никуда не уйдет из Ямахи. Но контракт у него реально последний год, но Ямаха получила просто шикарный дар судьбы в лице Лоренсо. Он еще попьет крови Росси, как попил в первом сезоне крови Педроса Хейдену, хотя и спас в итоге ему чемпионство, чуть же его и не угробив) Чемпионат не будет похож на прошлогодний, Дани предсказуемый козырь и хонда прекрасная универсальная машина, новая машина и похоже еще есть у них заяц в шляпе. Хейден поехал по взрослому и очень граммотно, но все таки ж был он чемпионом. И на первой гонке он ехал еще на прошлогодней хонде. Да и как прут новички, оттеснив всё и вся. Как с середины прошлого года ехала Сузука - красотень! Ну не должны они долго отсиживатся. По крайне мере Вермюлен. Согласен с дочерней Ямахой - тож интересно. А у дукати я вообще не понимаю - едет только Стоунер. Чудо полное. Меландри похоже сам себе уже противен. Может таки не от машины все зависит)
Не скучно будет, не скучно.

#40 Serega27

Serega27

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:39

не хотел открывать новую тему, но хотелось отписать за очередную трагедию... речь идет о MotoGP, выкроил время посмотреть прямую трансляцию гран-при Малазии, гонка длилась всего 2 круга!
вот(((
видео
бесшабашный был парень, своей опасной и зачастую хамской ездой за неполных 2 сезона в королевском классе успел найти себе недругов, в общем был боец без компромиссов! жаль...




Яндекс.Метрика