Перейти к содержимому



Фотография

Как улучшить "штатный" звук в БМВ Е39 2001 г.в.?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#16 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 09:43

Да блин что за проблема? Журна Автозвук для кого в инете? Обзоры сабовых голов любой цены. И графики АЧХ заводских корпусов и свои рекомендации по корпусу и фазику со всеми параметрами. Никаких проблем.


Если ты внимательно читал эти журналы, то должен был заметить, что не всегда заявленые хар-ки соответствуют реальным. И разброс параметров довольно большой иногда бывает.

П.С. Совет: нервишки подлечи ;)

#17 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 09:32

Если ты внимательно читал эти журналы, то должен был заметить, что не всегда заявленые хар-ки соответствуют реальным.


Заметил. Поэтому у нас в Минске можно замерять параметры конкретного динамика. Стоит 10уе. Неподъемно дорого?

П.С. Совет: нервишки подлечи 


А это ваще к чему наезд, не врубился? Я вообще то спокоен как слон. Я там кричал большими буквами гдето или что? Так что свои советы можем...

#18 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 11:22

А это ваще к чему наезд, не врубился? Я вообще то спокоен как слон. Я там кричал большими буквами гдето или что? Так что свои советы можем...

тссс... не сорьтесь!

#19 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 12:23

А не лучше ли с помощью подбора длины этого самого фазика подстроить бас под себя?

#20 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 01:41

А не лучше ли с помощью подбора длины этого самого фазика подстроить бас под себя?


Не фазиком единственным жив саб! :-) Дешевле - да просто фазиком подобрать. Лучше - замерять за 10баксов параметры и скорректировать и объем ящика и фазик. А потом еще фазиком всеравно поиграться как больше понравится :-)

Повторюсь, не в ржавую е30 умц умц подбираем, а в е39 2001года :-)

#21 M3 POWER

M3 POWER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 03:13

Вот и у мя е39 тюринг. Скоро бду ставить саб с усилком в него пока тока не понял что полепей буит фриэйр или корпусник. А из акустики поменял тока задние динамики а передние не трогал(в дверях подушек безопасности понаставили аж до дури и трохи страшно лезть туда да и старые нормально покрикивают)

#22 Ezh0r

Ezh0r

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 04:15

Если целью установки САБА не является дополнительная вентиляция салона то лучше ставь закрытый ящик - для мусыки вери гуд!! (хотя.. кому-как :ph34r: ) И вообще ... фриэир в Туринг???... :blink:

#23 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 05:05

пока тока не понял что полепей буит фриэйр или корпусник.

Как писал кто-то из форумцев:"Лучше хорошего корпусного саба нет" ;)

#24 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 05:15

А из акустики поменял тока задние динамики


Это те, что в штатных местах(у меня тоже туринг, правда е34 :ph34r: )?
Так в них никакие динамики толково играть не будут.

#25 Guest_Гость_Alexey740_*

Guest_Гость_Alexey740_*
  • Гость

Отправлено 11 Август 2004 - 06:25

Господа, вот уж на две страницы рассуждений... В общем, ВаНо прав, а если конкретно, то обратитесь к людям, которые этим занимаются и... многие вопросы по крайней мере снимутся, а какие-то могут и решиться :ph34r: Делали такие машины, знаем как ее подлечить по звуку. 12volt.shop.by Некрасова 73, павильон 42, 12ВольтАудио

#26 M3 POWER

M3 POWER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 11:25

2 Denkart. Да в тюринге BMW вообще сложно что то примудрить сзади из динамиков наманых, изврощаться над салоном нет ни средств ни желания, но были бы и средства так в РБ незнаю такую фирму которой мона было бы доверить авто. Так что буду спасаться сабом. А в штатные места сзади поставил какие то америкосы - скажу так что играть стало лепей, а исчо лепей када между крышей и обшивкой салона всунул паролона(перестала дребезжать обшивка и плафон освещения багажника).




Яндекс.Метрика