Перейти к содержимому



Фотография

Штраф должен быть выше


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#76 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:27

не согласна. вопрос привычки. и от руля зависит. есть легкие - одной рукой успеваешь намного быстрее.

зависит не от веса, а от движения руки. в ту сторону руки, при навыке без разницы как рулить одной или двумя, тк вправо правая рука ведет руль и делает резкое движение вниз и руль вертицца вправо. влево правая рука так быстро не сделает. чистая физика тела. рука опускается быстрее чем поднимается, тк имеет вес :)

#77 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:27

В Англии - правильно, В Чехии еще до этого не дошли, пережитки социализма и соцлагеря не искоренили. Старые члены евросоюза их скоро научат, как нужно делать правильно



Уже научили - уголовная ответственность за повторую пьянку с конфискацией ТС. Во Франции, Швейцарии, Голландии - конфискация ТС за грубое нарушение, например скорость +30. И с возможностью уголовной же за скорость. Вот такое учение...

#78 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:29

кхм.... а на 90км/ч он так же легко одной рукой крутится? :)

зависит от гидрача. обычный гу начинает крутицца гораздо легче чем на медленой скорости.
электроный наобарот придерживает рейку иделает руль тугим от случайных маневров.

п.с. Почему раллисты не крутят руль одной рукой, если так быстрее...

извесно почему. что бы быстрее и точнее делать движение.

в целом ессно руль надо держать 2мя руками.
но если держать дистанцию - можно и одной ;Р иногда...

#79 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:31

А в нормальной стране отужинал в ресторане, принял 150 водочки и поехал осторожно домой отдыхать. За 150 не остановят, а вот если в ДТП попадешь- тогда уж по полной

нет. в европе стали завязывать с этим. немцы уже пиво сворачивают за рулем.
да и мера ответстввенности у них другая. у них авто это средство передвижения зачастую.
один друх потерял в германии права, заманался их восстанавливать. года 2 тест идиота проходил переодически.
а один так и не восстановил.
отказ простой. мы вам не доверяем - досвидания.
демократия!

#80 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:34

Мне понравилось, как Наумов заявил, на вопрос "Когда на дорогах Минска вдруг меняют знаки движения по полосам, например, из крайней левой раньше можно было влево, а ща нельзя. Люди по привычке ездят влево, а там мент! Ха, мол низя, штраф!" Так тот заявил "Чаще на знаки смотреть нужно!" Ну просто песд*ц!!! Если обращать внимание на все знаки в минске в час пик каждый день по накатанному пути домой, точно в заднице торчать будешь у кого-нить. В европейских государствах любое изменение правил транспорантами всякими обозначают, подсветками, чтобы внимание обратили, а у нас мля стрелочку выровняли и всех отымели. город перегружен транспортом, а они еще рекламы к знакам продовольственных магазинов добавили. Скоро под знаками реклама гондонов проскакивать будет, мол, здоровья на дорогах.

ты не прав. на знаки либо смотришь , либо не смотришь.
а смотришь в незнакомых местах и не смотришь в знакомых - я в это не поверю :)

#81 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:34

но если держать дистанцию - можно и одной ;Р иногда...


:) а ежили колесо отвалится переднее?

#82 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:36

ты не прав. на знаки либо смотришь , либо не смотришь.
а смотришь в незнакомых местах и не смотришь в знакомых - я в это не поверю :)


от опыта зависит наверное :) Сам помню, как нипонимал почему мне бибикают в спину, когда с Кальварийского моста пытался налево повернуть (там где теперь Корона). А оказывается знак перевесили :). И потом еще около года там народ по привычке "на лево" пытался...

#83 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:36

потеряешь 0.2-0.5 секунды перед началом соершения маневра пока вторая рука до руля дотянется
или сделаешь слишком резкий маневр, который потом трудно будет исправлять.

(тьфу*3) пока ничего такого не случалось, ладонь постоянно на 12 лежит и можно минимум на ~100 градусов завернуть руль резко в любую сторону + к тому моменту 2я рука с ручки на руль ляжет для доведения или удержания

я ж почему и написал "в городе", этож вам не на трассе или раллийных гонках, максимум что может случиться это влетишь в о поинтенную яму от тогда может вырвать ....если конечно плохо держишь ....а так не вижу ничего супер страшного :kos:

по поводу пить за рулем, у нас это нельзя вводить никоим образом, а все потому , что как правило, чел уже если начал пить то дальше отключается адекватное понимание происходящего и вот "....а еще 100 не помешают" в итоге приводят к тому, что когда останавливает ГАИ тело выпадает на асфальт и не может ити и говорить

#84 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:37

нет. в европе стали завязывать с этим. немцы уже пиво сворачивают за рулем.
да и мера ответстввенности у них другая. у них авто это средство передвижения зачастую.
один друх потерял в германии права, заманался их восстанавливать. года 2 тест идиота проходил переодически.
а один так и не восстановил.
отказ простой. мы вам не доверяем - досвидания.
демократия!



За последние 10 лет очень сильно все изменилось. Прошли сильные компании против дринк-эн-драйв, много процессов было по всему миру. В целом, я думаю, так и должно быть. Нужно менять в себе культуру и привычки. Ибо фактор риска под даже мелким градусом вырастает. Действует на всех по-разному. Плохо, что механизмы контроля не совершенны. Если бы можно было мерять не актуальный градус в крови а влияние на рефлексы - это было бы лучше.

#85 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:38

1. разрешить пить за рулем.
2. ввести социальную рекламу, которая разъясняет как надо ехать если вы выпили
3. За привышение промиле в крови (на освидетельсвтоние только в случае неадеквата на дороге), 15-30суток ареста (ежедневными отчетами как и кого посадили по телевизору)
4. В случае ДТП, если виновник - то как отягчающее.
5. Вввести арест 15-30 за управление авто после лишения прав.
6. Выдавать существенную (1-2Ляма например) денежную премию за отлов неадекватных пьяных водителей.
7. Натыкать в городе видиокамер, чтобы легко было доказать неадекватное поведение (агрессивная езда, проезд на красный свет, создания аварийных ситуаций)

ИМХО: в результате
1) кто не пил, тот и дальше пить не будет
2) Кто немного выпил, будет ехать спокойно не думать о том как бы не попасться, а за дорогой смотреть.
3) Кто пил раньше и выпимши гонял по дорогам - того возможно охладит 30суточный арест.

рет ты пьян?
не забывай где ты живешь.

#86 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:39

Мы сами должны с ними бороться.
Видим хамское поведение, неадекватное состояние, злостное нарушение, создание аварийной обстановки- если оцениваем, что это может привести к ДТП - набираем номер и сообщаем. Номер должен быть общедоступным (например 222) и бесплатным с сотовых, которые под рукой. Поступило 3 (это число нужно уточнить, но не более 5) и более звонков на одно и тоже нарушение- вызов по повестке и протокол, а те кто звонил- свидетели. Уголовные преступления совершаются не на глазах милиции, а раскрывают их с помощью свидетелей.
И это не стукачество - это обеспечение собственной безопасности на дорогах

интеллигенцЫя - жж0т.
данос. тройка. расстрел.
следующий.

#87 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:41

:) а ежили колесо отвалится переднее?

на этот случай, есть штанга и гантели - качайте руки.
ну если нет штанги, то хехе есть старый провереный способ..

#88 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:45

За последние 10 лет очень сильно все изменилось. Прошли сильные компании против дринк-эн-драйв, много процессов было по всему миру. В целом, я думаю, так и должно быть. Нужно менять в себе культуру и привычки. Ибо фактор риска под даже мелким градусом вырастает. Действует на всех по-разному. Плохо, что механизмы контроля не совершенны. Если бы можно было мерять не актуальный градус в крови а влияние на рефлексы - это было бы лучше.

да. вся европа борется с этим.
скорости возрасли. машин стало в разы больше.
нормы пересматривают.

но 99% что от спирта реакция уменьшается.
плюс многие люди имеют не очень крепкое здоровье и еле проходят медкомисию, после 1 батла пива,
они я думаю уже за гранью реакции.
сбить пешехода не верно расчитав дистанцию торможения - как 2 пальца.
на надежность системы = надежности самого ненадежного элемента.

короче это все шляпа.
в россии подняли штрафы.
теперь ценник на трассе от 500.
официально за +60 лишение на полгода или 2500 рублей.
поэтому ездите аккуратно и готовьте минимум штукарь за превышение.

#89 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:48

(тьфу*3) пока ничего такого не случалось, ладонь постоянно на 12 лежит и можно минимум на ~100 градусов завернуть руль резко в любую сторону + к тому моменту 2я рука с ручки на руль ляжет для доведения или удержания

не успеешь ты резко на 100 градусов повернуть вправо, левой рукой.
просто тебе надо показать , что значит резко.
с рукой на 12 одни колхозаны ездят :)
наш выбор без десяти два. :)

#90 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 02:52

Блин, о чем вы??? Какое пить за рулем!? Славянам - алгоколь за рулем я бы запретил полностью!!




Яндекс.Метрика