Перейти к содержимому



Фотография

Жизнь моя и моей машины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 154

#1 BlackJack

BlackJack

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 02:55

1111

#2 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 05:30

ну просто "обнять и плакать"

#3 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 05:50

ты это: адресок СТО скажи, чтобы люди знали куда ехать не надо :)

#4 AntoXa

AntoXa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:12

очень интересный рассказ. жду продолжения. распиши, плз про быхов поподробнее. много не понятно.

#5 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 01:19

в быхове гоняццо не пустили бы ниразу, подумали бы, что в багажнике 60 литров азота...

#6 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 01:22

в быхове гоняццо не пустили бы ниразу, подумали бы, что в багажнике 60 литров азота...

:))) :)))

#7 Djon-M3

Djon-M3

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 07:16

:heey: Просто супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сразу видно Наш человек :good: BMW есть BMW !!! Стиль над которым не властно время !!! :good:

#8 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:31

Где ремонтировался?

#9 TITAN 730

TITAN 730

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:53

Да да подкинь адресок того СТО где тебе все запароли чтобы никто к этим СУКАМ не попал

#10 center535

center535

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 01:27

Держись мы с тобой. Мои 2 последние машины почти схожие приключения. Ну ничего восстанавливаю и отдаю в хорошие руки. Адрес СТО ?

#11 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 05:31

Молодец хороший расказ, особенно понравилось про расход 13.5/100 по городу на 740 М60 :))) если оно так так зачем газ ставить?

#12 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 02:21

но когда я ей обьяснил, что мы не можем опаздать на деловую встречу, она завелась и довезла меня до места назначения (до обьяснения пять минут не лилось топливо в движек вообще), где больше не завелась.


Улыбнуло :rolleyes:
Но, похоже, вы её любите, но не очень бережете.....успехов в оживлении и пусть она вас за все простит :rolleyes:

#13 BlackJack

BlackJack

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:55

Ребята здравствуйте. Извините, что долго не отвечал на ваши вопросы, было очень много работы, да и машинка на СТО была. Но вот вроде мне ее вчера отдали. Так, что вроде есть что рассказать, да зайти ответить на ваши вопросы. Могу сказать, что ремонтировать БМВ всетаки в РБ не научились. Оживить мне мою малышку оживили, но вот косяков осталось много. По порядку. Что касается СТО изначально, где ее убили, это СТО на улице Байкальская в гаражном кооперативе, точнее на вьезде, названия помоему у нее нет, или я просто очень постарался забыть. Но звать начальника Кирилл. С расходом действительно так, можно укладываться в 13-14 литров, с лихвой, но просто будешь ехать в лучшем случае со скоростью потока, в худшем медленнее. Я проезжаю в день в среднем 120 км, по нынешним расценкам получается, бензин 16л в день * 30 дней * 2150 (не помню точно) = 478$ в месяц, а на газу получается расход + 10% итого 17,6 л в день * 30 * 980 (не помню точно) = 240 в месяц. Это при езде со скоростью потока, а если вы ездиете как и положено БМВ, очень быстро, то получается 17-18 литров бензина или 19 газа, вот и посчитайте, экономиться достаточно круглая сумма, около 300 президентов в месяц, зато ты всегда первый. Бензин не помню точно цены, потому, что всегда заправляюсь до полного бака и за доллары, просто не обращаю внимания на цены последнее время, я понимаю это странно, но заработался просто, не до того. Кстати ребята, по первым ответам, был очень расстроен, но где-то с вами согласен, поэтому без обид. Особое спасибо за понимание выражаю : Djon-M3 - спасибо, именно это в своем рассказе и имел в виду center535 - спасибо, приятно видеть, что я не один в сложной ситуации P.S. - сам раньше считал, что такую чушь могут только девченки рассказывать, но убедился на своей шкуре. Что касается того, что я получил. Короче редуктор поставили другой, вроде все гуд, здали в ремонт ребята генератор (как новый теперь), заменили все ролики, поменяли ручейковый ремень, поставили новые подушки под движек + поставили проставочки (исскуственно еще приподняли движок). Пытались развести на гидрач, но я потребовал, чтоб при мне поставили и завели, привез в гидрач свою жидкость (Shell красный ДИСТРОЛ 2!!). Все ок. Но и они косяков напороли, оставили машину на улице перед заморозками с открытым окном, закрыли ее, а у меня дожим сработал, на стекло они положили какую-то хрень, и разрядился аккумулятор за ночь, уменьшилась плотность, и аккумулятор замерз, замерзли и стекла внутри машины. Пришлось покупать аккумулятор новый 170$, и потом еще 40 минут в гараже стекла с помощью ФЭЙРИ обрабатывать, чтоб удалить всю влагу, дабы изнутри не замерзала. Машина так замерзла, что клинило центральный замок и все замки. Сразу после ремонта поехал на развал, где оказалось, что редуктор с рулевым не правильно моеденен, не по шлицам, и теперь руль в лево проворачивается на 2-а оборота, а в право на 1,5. развал встал в 30.000 руб. Также когда забрал горела лампочка АСЦ, и на кольцевой загорелась лампочка подушек безопасности. Короче пока отьездил два дня. В первый же день был снова удивлен ее динамике, уже зевать за рулем она не дает. Летает, что дурная, с непревычки пришлось заново учиться работать педалью газа. В первый же день, заправил ее бензином на 100.000, газом на 90.000, помыл 12.000, поменял масло в движке 98$ (7,5 литров масла 10W40 + работа). Вечером загнал в гараж, где заткнул все дырки и поставил обогреватель на ночь. С утра пришел, залил все замки ВЭДЭШКОЙ, проблема с замками отпала. теперь я снова езжу, и мне снова оборачиваются в след. Что предстоит сделать? Разобраться с тросиком АСЦ, думаю еруеда, так как недавно сам тросик ставился новый, где-то просто неподключен. Разобраться с лампочкой подушек безопасности. И провернуть рулевое на 180%, для того, чтоб руль крутился в обе стороны одинаково. Кстати у меня и вопрос, холостые упали у меня чутка, не глохнет, под нагрузкой тоже все хорошо, но не очень приятно. Из-за чего, и где могут посмотреть (поднять)? Лан, дальше все буду с ценами расписывать. Кстати, зимой машина стала кушать в эти морозы (за - 10 ) значительно больше, и счас как не едь, расход 20-22,5 газа (соответсвенно на бензине - 10%) Так, что думайте, быть или не быть. Все, до скорого. Всем удачи!

#14 BlackJack

BlackJack

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 03:52

Ну, что. Проездил с момента оживления 2-е недели. Все гуд. С холостым ходом еруда была, снял крышку, поттянул чутка тросик педали газа, все гуд. Машина меня поражает сейчас. В -10 заводиться с первого оборота и не глохнет. Были проблемы с Ц/з, но залил в замки VD 40, и все гуд. Что касается лампочек ABS, то это руль не правильно поставили, и разорвало шлейф Airbag, заменил сам, шлейф взял за 25$. Из проблем есть еще лампочка АСЦ и все вроде. Так, что катаемся братва

#15 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 05:42

Прикольный и познавательный рассказ, с улыбкой читаю :)




Яндекс.Метрика