Перейти к содержимому



АВТОПОДСТАВА В МИНСКЕ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 233

#76 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 02:21

Если решишь с гаи бороться, должен сразу приготовиться, что дело это ОЧЕНЬ геморное, накладное и долгое.

правильно, лучше ходить выeбанным и пешком, то что долгое - да, есть такое дело, но очень помогает ходить к начальникам на прием и рассказать как было дело ... во всяком случае интерес к делу со стороны начальства ооох как помогает в выправлении ситуации

Нужно приготовиться к запугиванием со стороны органов.

ну не совсем запугивание, а больше запутывание в их пользу со словами "признаяся что виноват и возможно будет штраф" ...плавали, знаем, надо тупо стоять на своем - не был, не бИл, не знаю и все, остальное через экспертизу и в суд, еще не помешает при разговоре со следаком упомянуть про написанные жалобы в инстанции и газету, но их написать надо и отправить заказным с уведомлением, короче юрист нужен


и еще, начинать писать жалобы надо уже вчера, чем больше затянешь тем меньше шансов

и вот еще, суд очень "любит" когда в деле проскальзывают фразы "написано под давлением следователя" или "следователь оказывал давление"

#77 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:36

Да, следователь действительно несколько раз меня обул, о чем видимо ему придется пожалеть

#78 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 11:30

Да, следователь действительно несколько раз меня обул, о чем видимо ему придется пожалеть

только в здании гаи не вали его... :) :) :)

#79 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 02:05

Я без всякого иска сегодня на стоянке подьехал и обнаружил авто одной из свидетельниц- девушки лет 20, авто Ауди 80 1.9тди. С ней был ее бойфренд на Бмв Е34. Девочка крайне запугана, толком ничего не ответила, толи она свидетель, толи нет, толи видела, толи нет, толи эти машины столкнулись - толи микроавтобус с чем-то. Убедительная просьба к еее парню на 34 связаться со мной, чтобы она больше не запуталась и не начала врать в интересах следствия. Когда следователь во время вчерашнего разговора звонил ей, она тоже нехотела отвечать и путалась, но в конце концов он выдавил с нее что она видела аварию, потом вроде сказала, что к ней подошел водитель этого луповатого мерса и предложил стать свидетелем, поскольку но ее глазах произошло ДТП и Машина под таким то номером скрылась. Номер Ауди 9510ЕН7

я ей не бой-френд, а коллега.
девочка была немного испугана тем, что какой-то дядька ей вечером что-то сбивчиво пытался рассказать про ДТП и не давал уехать спокойно.
я (думаю многие мужики поступили бы так же), увидев, что в темное время суток к моей коллеге, девушке 23 лет, подошел явно незнакомый ей мужчина и настойчиво не отпускает ее, решил вернуться и проконтролировать, все ли ОК

звони мне - 612 21 79. Артем. на следующее утро я у нее спрашивал: в чем дело. по ходу она толком ваще не понимает, о чем была речь...
Думаю, разрулим, если правда за тобой конечно.

#80 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 02:16

Только что позвонил ей. Пересказал вкратце описанную ситуацию. В результате (с ее слов): ей никакой следователь не звонил, в обозримом прошлом никаких протоколов свидетелсьтвования ДТП или в качестве понятой не подписывала, конкретного ДТП не видела! сегодня вечером буду крайне занят приятными вещами: 10 лет компании. могу не принять звонки. набери тогда завтра, если что. подъедешь - втроем переговорим.

#81 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 02:19

Только сейчас дошел до компа, перезвоню

#82 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 02:48

На экспертизу не суд направляет.


если суду не хватает предоставленных истцом и ответчиком материалов т, то он вправе назначить экспертизу!!!

#83 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:56

если суду не хватает предоставленных истцом и ответчиком материалов т, то он вправе назначить экспертизу!!!

Об этом гласят надписи в умных книгах ( В праве назначить, но не обязан, так что в праве и не назначать). Не всегда, а тем более в нашей необъятной, теория совпадает с практикой. Суду проще направить материал на доследование с указанием , что требуется для полноты исследования и принятия решения. Ни кто, ни одна инстанция не будет за тебя чего-то делать, хочешь чтоб все было путем ,надо делать самому. Нафиг суду какя экспертиза, ему и свидетеля хватит.

#84 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:34

Об этом гласят надписи в умных книгах ( В праве назначить, но не обязан, так что в праве и не назначать). Не всегда, а тем более в нашей необъятной, теория совпадает с практикой. Суду проще направить материал на доследование ...Нафиг суду какя экспертиза, ему и свидетеля хватит.


не путай гражданское и уголовное судопроизводство!... мент чтоли?))

#85 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:55

не путай гражданское и уголовное судопроизводство!... мент чтоли?))

Ага....гаишнег.....вот сеу пасерадь форума с палкай и отчитываю нерадивых гонщегов........Спрорить не буду так как в гражданском праве я не шуруплю ващё......
Просто берут сомнения, что суд будет на стороне 528 и для ясности возмет на себя производство экспертизы.....

#86 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:27

мент чтоли?))


"Я хочу сказать, чтобы люди не боялись нас, ментов. Ведь мы, менты, тоже люди и после работы тоже боимся ментов, тех, которые на работе." (с)
:rolleyes: :D

#87 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 03:05

звони мне -... на следующее утро я у нее спрашивал: в чем дело. по ходу она толком ваще не понимает, о чем была речь...
Думаю, разрулим, если правда за тобой конечно.

похоже, девушка не та, видимо я ошибся
Был у юриста, получил консультацию. Короче по нашим законам доказать подставу практически невозможно, если ее сделали правильно. Остается решать свои проблемы.

#88 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 03:21

похоже, девушка не та, видимо я ошибся
Был у юриста, получил консультацию. Короче по нашим законам доказать подставу практически невозможно, если ее сделали правильно. Остается решать свои проблемы.



Девушка то может и не та - а вот Артема спалил, он же женился не так давно... :1981203:

#89 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 04:55

Девушка то может и не та - а вот Артема спалил, он же женился не так давно... :1981203:

невиноватый я...
честно-честно :1981203:

#90 вильямс

вильямс

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 06:57

Был у юриста, получил консультацию. Короче по нашим законам доказать подставу практически невозможно, если ее сделали правильно. Остается решать свои проблемы.


сока уристов столько и мнений)).. не сдавайся, легче всего махнуть рукой!..доведи дело до суда! ну потеряешь немного времени и средств..




Яндекс.Метрика