Перейти к содержимому



Фотография

12 ноября - профилактика ГАИ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#16 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:04

Министр внутренних дел Литвы Раймондас Шукис подал главе правительства заявление об отставке, сообщает ИА REGNUM. Реакция премьер-министра республики Гедиминаса Киркиласа пока неизвестна.

О намерении покинуть свой пост Раймондас Шукис заявил 8 ноября - на следующий день после аварии, произошедшей в поселке Александрия (северо-запад республики). Автомобиль, за рулем которого находился сотрудник патрульной полиции, сбил на перекрестке трех детей: двое погибли на месте, третий умер в больнице.

Водитель скрылся с места аварии, однако позднее все же сдался властям. Очевидцы ДТП, как отмечает агентство, утверждают, что полицейский был пьян.

"Большей дискредитации полиции быть не может, никакие извинения тут не помогут", - заявил министр, комментируя произошедшее. Глава МВД потребовал, чтобы верховный комиссар полиции Витаутас Григаравичюс принял личную ответственность за этот инцидент и покинул свой пост. В противном случае он сам пообещал уйти в отставку, что и сделал 12 ноября. Верховный комиссар полиции, как стало известно позднее, последовал его примеру.

Интересно у нашего хватило мочи на такой поступок? Хотя врядли... у нас если случается ЧП, надо все скрыть от глаз людских, что б все подумали, как все таки хорошо жить на земле Беларускай.

#17 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:12

Я лично стараюсь пешеходов пропускать, но есть но.
...
НО есть и минусы - крепить в салоне негде, кроме как над зеркалом заднего вида, чтоб был виден издалека размер должен быть не маленький 10х15 см, корпуса толкового нет и тд.

Только кто это все будет делать? гаи? Нахрен им надо - взял фен и коси, или по сегодняшней погоде за парковку

#18 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:37

Вчера из-за таких вот правильных и невинных пешеходов, машину (в которой ехал) развернуло и на встречную выкинуло... У наших ментов совсем крыша едет? Они вообще чем-нить думают? Или там все после ПТУ? За что вчера, да и сегодня по такой погоде драть водителей? Пусть бы поимели того козла лучше, который почти перед машиной выскочил... А то сцуки думают: раз переход, то все млять возьмут и мгновенно остановяться :E P.S. Убил бы гада!!!

#19 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 02:31

Вот я и говорю, что нужно пешеходам втолковывать, а ГАИ не занимается этим, Между прочим Минус 100 только по этой проблеме можно выполниить

#20 Dennis

Dennis

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:31

[quote name='ERTY' date='Nov 12 2007, 20:49 ' post='266693']
ты говоришь о переходе, который находится прямо напротив моего дома.....
каждый месяц на ближайшем от него дереве по 2-3 свежих веночка появляются.....
я сам реально очкую по нему переходить....
[/quote

И это при том, что через метров сто есть подземный ...Так мостик бы построили или еще один вырыли...Но это ж дорого, проще зёбру нарисовать

#21 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:41

[/quote И это при том, что через метров сто есть подземный ...Так мостик бы построили или еще один вырыли...Но это ж дорого, проще зёбру нарисовать [/quote] так че там строить или рыть, если в 100 метрах есть подземный??? причем, как в одну, так и в другую сторону!! ДВА подземных!!! проще его закрыть НАХ и ограждение поставить, чтобы была НОРМАЛЬНАЯ, свободная проезжая часть до самой "Беларуси"......

#22 Dennis

Dennis

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:12

[/quote

И это при том, что через метров сто есть подземный ...Так мостик бы построили или еще один вырыли...Но это ж дорого, проще зёбру нарисовать

так че там строить или рыть, если в 100 метрах есть подземный??? причем, как в одну, так и в другую сторону!! ДВА подземных!!! проще его закрыть НАХ и ограждение поставить, чтобы была НОРМАЛЬНАЯ, свободная проезжая часть до самой "Беларуси"......



Так и да...Но саме смешное, сколько раз видел как к ПОЧТЕ перебегают дедобабки только не по подземному , а сверху , прямо по Партизанскому...Понятно, может трудно им спускаться-подыматься, хотя такая пробежка тоже огого...Мне кажется это просто вопрос общей культуры населения, да и тот кто водит машину знает как видно пешеходов в темноте, когда дощ моросит. Но на самом деле убить в нас это "авось" и "а мне пох..." будет трудно...Поэтому лезли, лезут и будут лезть по колеса , да еще и бухие...(я не имею ввиду пешеходные переходы)...

#23 profer

profer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:18

знаю не один пример рассуждения людей не водивших авто ни разу, их мысли сводятся к тому, что путь водила парится как ему остановиться, а я пеший - мне и карты в руки. один мой такой знакомый не так давно из-за своих таких мыслей поплатился телефоном и получил синяк. а я его предупреждал.

Мне кажется это просто вопрос общей культуры населения

ни малейшего сомнения! согласен на все 100%! найти моисея и всех в пустыню на 40 лет :)

#24 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:37

У меня 12-го знакомого тормознули за то что не пропустил пешехода..........Завтра идет в ГАИ за подарками........ну уж отвалят как участнику акции.....

#25 Dennis

Dennis

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 03:04

Может не в тему...Вот в Киеве как (разрешена езда на красный направо) : http://ua.autoreview...06/23/svetofor/

И действительно, почему нельзя разрешить направо, если горит красный? Он же горит и для пешеходов, значит уменьшается вероятность наезда, да и аварийность снизится (меньше будут резко тормозить перед пешеходами) . Но опять же не знаю как такое нововведение ляжет на белорусский ландшафт...Но для этого и есть эксперимент...А то наказывать, штрафовать, лишать...

#26 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 03:01

До этого нужно сначала научить большинство водил включать повороты заблаговременно, а не перед или во время маневра, включать ближний вечером и во время недостаточной видимости - а не экономить на лампочках, которые могут сгореть. И видимо потребуются меры как при пристегивании... А потом уж если очередь дойдет... Гдет-о в 2015 году данный вопрос ГАИ может и поставит перед народными избранниками... Помнится, в порядке эксперимента, мы уже ездили с включенным ближним светом - так вот, он нам не подошел, потому что когда "солнце в зубы светит" фары включать нельзя - и так считает 82.5%.

#27 inferno

inferno

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 04:13

Сегодня опять на хоружей караулили возле переходов :)

#28 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:31

Да и вчера у переходов наблюдал: стоят касатики, мёрзнут, сидели бы дома чай пили :1123207701:

#29 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:43

Вчера в Малиновке возле школ дежурили .

#30 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:45

в малиновке уже который день наблюдаю "партизанов" через 20 метров от ПП ...




Яндекс.Метрика