Перейти к содержимому



Фотография

12 ноября - профилактика ГАИ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 04:21

12 ноября в Минске проводится профилактическая акция ГАИ "Не пропустил прохожего — лишился прав", сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома.


Во время проведения акции инспекторы ГАИ, несущие службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, будут останавливать автомобили, водители которых не уступили дорогу пешеходам. К этим водителям на месте нарушения правил дорожного движения будут применены меры административного воздействия вплоть до лишения прав управления транспортным средством.

Как отметили в УГАИ, самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода и основная причина их — нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов. За 10 месяцев в Минске по этой причине произошло 151 ДТП, в которых погибли два человека и 161 получил ранения.

#2 Torri

Torri

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 04:45

Как раз сегодня актуально!!! По такой снежной каше оттормаживаться перед выбегающими на проезжую пешиками :crying:

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 05:06

я где-то слышал, что для составления протокола необходимо присутствие пешехода

#4 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 05:07

Тоже об этом подумал. Многие увидев машину ГАИ решат, что можно все и попрутся напролом...

#5 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 05:27

Аниб сцуки ищо сами папириадивались бы в пишиходав , закаталиб льда перед переходом и ипали бы всех вадителей . Мудаки чесслово . Узнаю нашу гандурасию . З.Ы Мот ГАИшнегам вапще перестать права выдавать . А кули нет машин , нет нарушений , программа - 100 будед примерно - 1500 %)

#6 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 05:37

вчера ещё вечером заметил у каждой зебры по гайцу в районе тракторного

#7 LIST

LIST

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 05:40

Ну не знаю. Я недавно реально очканул, когда моя девушка пошла по переходу, а ее чуть было не збил какой-то мудило на серебристой Е 46, который летел около 80 км/ч. Даже не притормозил сцуко, хотя девушка уже была почти на середине проезжей части. И что самое грустное я отчетливо понимал, что зделать уже нечего не успеваю, кроме разве что крикнуть НЕ ЛЕЗЬ!!! (крикнул так, что потом говорить не мог почти неделю). После такого и задумаешься, может и правда стоит вот так координально!

#8 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 05:45

LIST, оно может и стОит но, у нас же будет так "велено ХХ протоколов и прав отнять" и доказывай что не верблюд :kos:

#9 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 06:01

Ну не знаю. Я недавно реально очканул, когда моя девушка пошла по переходу, а ее чуть было не збил какой-то мудило на серебристой Е 46, который летел около 80 км/ч. Даже не притормозил сцуко, хотя девушка уже была почти на середине проезжей части. И что самое грустное я отчетливо понимал, что зделать уже нечего не успеваю, кроме разве что крикнуть НЕ ЛЕЗЬ!!! (крикнул так, что потом говорить не мог почти неделю). После такого и задумаешься, может и правда стоит вот так координально!


Такие казлы как этот на Е 46 были и будут всех неотстрелишь , но согласись пешие тоже раздражают когда например по партезанскому от ванеева в сторону беларуси набираешь скорость а через 500 метров переход пешеходный и надаж мать их пешеходов этих им начинать переходить дорогу именно тогда когда поток машин начинает двигаться . Че лезть спрашиваится , дождись пока проедут и иди .

#10 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 06:18

Согласен что пешеходов надо пропускать, но сегодня, пилять, снежная каша, скользко, а они лезут как будто жаркое лето на дворе!

#11 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 06:27

Я перед зеброй и прочими местами хождения пешеходов притормаживаю. не понимаю - почему у вас это простейшее вызывает проблемы. Попутно, когда пешком иду в тот же гараж - стараюсь не прыгать на едущих а подождать когда пройти можно безопасно. При этом пару раз все равно попадал в неприятные ситуации - встреяаются педрофилы которые прут, объезжают справа притормаживающих и все похрен им...

#12 inferno

inferno

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 08:21

Аккуратней на В. Хоружей.... Возле каждого пешехода дежурят :(

#13 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:49

Такие казлы как этот на Е 46 были и будут всех неотстрелишь , но согласись пешие тоже раздражают когда например по партезанскому от ванеева в сторону беларуси набираешь скорость а через 500 метров переход пешеходный и надаж мать их пешеходов этих им начинать переходить дорогу именно тогда когда поток машин начинает двигаться . Че лезть спрашиваится , дождись пока проедут и иди .

ты говоришь о переходе, который находится прямо напротив моего дома.....
каждый месяц на ближайшем от него дереве по 2-3 свежих веночка появляются.....
я сам реально очкую по нему переходить....

#14 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 03:04

Я лично стараюсь пешеходов пропускать, но есть но. Взаимоуважения водитель- пешеход никакого. Самого чуть на прошлой неделе какой-то мудель не сбил, жаль что у нас запрещено ношение оружия, а было бы полезно пустить пару-тройку пуль вдогонку. Причем шли около 23-00 , светофор около Салюта в это время мигает, переходило сразу человек 8-10, я правда на метр- полтора был впереди, еле успел отскочить от этого скота со второй полосы уже на встречной. Поэтому нужно следующее - 1.научить пешеходов правильно пользоваться своими правами. Растолковать им, что если идет поток транспорта, то нужно его пропустить - в целях своей же безопасности. Но остановиться нужно не перед самой зеброй, а за 1-2 а желательно и 3 метра( если ширина позволяет, впрочем можно и линию при желании нарисовать для них), что бы и водителям было понятно, что они могут проезжать, и пешехода случайно не обрызгали, и гаишникам не дать повода для составления протокола. Как сделать- вместо бездарной гаишной рекламы показать полезную на эту тему с разьяснениями сколько стоит стране торможение транспорта для пропуска пешеходов, уповать на бедность страны и их же безопастность. Настоятельно не рекомендовать переходить одному- двум пешеходам перед общественным транспортом и его потоком. Странно видеть как из-за какого-то бомжа тормозит битком набитый тролик со 100 пассажирами 2. ЗАПРЕТИТЬ пешеходам пользование мобильником во время перехода даже по зебре и штраф предусмотреть. Хочешь болтать - есть тротуар, а дорога это место повышенной опастности нехрен расслаблятся, нужно смотреть в оба. 3 Разьяснить всем, что переходить нужно быстрым шагом, но не бегом. Тут конечно скорость не установишь, но просто убивает как отдельные девушки (и считающие себя такими) это делают. Многим конечно хочется потрясти своей жопой подольше перед водилами, но к сожалению у большинства показать нечего -отсюда и желание, чтоб больше и быстрее этих крокодилов не видеть. Зебра не место для прогулок- хочешь потусоваться - найди более подходящее место, хотя бы регулируемый перекресток, и на зеленый ходи как хочешь - лишь бы к красному успевала закончит тусовку. Я иногда правда пробую обьяснить это как могу - увидев такую козу элегантно пропускаю, но видя как это животное издевается надо мной, когда в моей полосе ей остается сантиметров 20-30 срываюсь с места - ой как она быстро заканчивает переход, буквально в два прыжка - мера к сожелению вынужденная. Согласен, что выйти из машины и засандалить ногой под зад было бы эфективнее и эффектней но не позволяет воспитание. 4. если уж пешеход стоит в менее чем в полуметре от зебры, то тут без вариантов- тормози. Особое внимание уделять детям!!! ну и пожилым. Я вообще стараюсь при случае притормозить поток и пропустить эти категории даже вне зебры. P.S. неплохо бы предусмотреть какой-то сигнал для пешехода, что ты его пропускаешь. Я вот скопировал с о светофора идущего пешехода и включаю, если вижу что человек сомневается - переходить ему или нет. Процентов 90 реагируют правильно, меньше приходится тормозить до полной остановки, что конечно приятно. НО есть и минусы - крепить в салоне негде, кроме как над зеркалом заднего вида, чтоб был виден издалека размер должен быть не маленький 10х15 см, корпуса толкового нет и тд.

#15 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:20

3 Разьяснить всем, что переходить нужно быстрым шагом, но не бегом. Тут конечно скорость не установишь, но просто убивает как отдельные девушки (и считающие себя такими) это делают. Многим конечно хочется потрясти своей жопой подольше перед водилами, но к сожалению у большинства показать нечего -отсюда и желание, чтоб больше и быстрее этих крокодилов не видеть. Зебра не место для прогулок- хочешь потусоваться - найди более подходящее место, хотя бы регулируемый перекресток, и на зеленый ходи как хочешь - лишь бы к красному успевала закончит тусовку. Я иногда правда пробую обьяснить это как могу - увидев такую козу элегантно пропускаю, но видя как это животное издевается надо мной, когда в моей полосе ей остается сантиметров 20-30 срываюсь с места - ой как она быстро заканчивает переход, буквально в два прыжка - мера к сожелению вынужденная. Согласен, что выйти из машины и засандалить ногой под зад было бы эфективнее и эффектней но не позволяет воспитание.

на 100% согласен!
пешеходы на нерегулируемый переход либо вылетают перед самым капотом со скоростью ветра, либо выпрыгивают с бордюра на пол метра, ждут твоей полной остановки, а потом уже совершают мееедленный променад....
почему-то ни у кого не получается просто пересечь проезжую часть обычным ускоренным шагом, видя, что машина снижает скорость и просто подкатывается к переходу.....




Яндекс.Метрика