Перейти к содержимому



Жидкость в ГУР


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#16 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 06:15

В обычный одноконтурный ГУр заливается АТФ2, или Декстрон 2. А Пентосин заливается в двух контурный ГУР с гидроподкачкай с зади. Он по сравнению с Декстроном более текучий. И не взаимозаменяемы. Если в двухконтурный ГУР с падкачкой залить Декстрон, получим тяжелый руль и дубовую заднюю подвеску, с последующими выпираниями сальников.. Если в обычный Гур лить пентасин - получим более легкое управление рулем, возможные течи, и повышенный износ гидро-муфты....

#17 I've got the power

I've got the power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 02:24

В общем прочитал тему и все равно остались некоторые вопросы. Имеется: E39 525d 2001 (без подкачки) На бачке написано ATF oil only (жидкость красного цвета), уровень на минимуме. Решил долить до максимума. На Некрасова продали ATF TQ DIII (сказали то, что нужно). Но это насколько я понимаю Dextron 3 он подойдет ? или их нельзя смешивать ? или надо Dextron 2 ?

#18 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 04:48

Но это насколько я понимаю Dextron 3 он подойдет ? или их нельзя смешивать ? или надо Dextron 2 ?

Я бы долил в ГУР Dextron 2. Смешивать, в принципе, можно. Так что, даже если у тебя сейчас в системе Dextron 3, ничего страшного при доливе Dextronа 2 не произойдет.

#19 I've got the power

I've got the power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 04:58

Я бы долил в ГУР Dextron 2. Смешивать, в принципе, можно. Так что, даже если у тебя сейчас в системе Dextron 3, ничего страшного при доливе Dextronа 2 не произойдет.

а если в системе Dextron 2, а залить Dextron 3 - тоже будет нормал ?
А вообще как-нибудь можно узнать какой-именно залит в ГУР (по вину например) ?

#20 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:23

а если в системе Dextron 2, а залить Dextron 3 - тоже будет нормал ?
А вообще как-нибудь можно узнать какой-именно залит в ГУР (по вину например) ?

А не пофиг ли налить сметаны на драниками в тарелку или драники в сметану макать? :)

#21 melik

melik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:33

:good:

А не пофиг ли налить сметаны на драниками в тарелку или драники в сметану макать? :)

:good: эта пяяць

#22 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:13

месяца четыре назад стал "тяжелый" руль, одной рукой крутить уже проблематично. проверила уровень жидкости, был на минимуме - долила Comma (не знаю какую, Джонни подсуетил), в бачке была вроде красного цвета, на бачке написано ATF oil only. при доливке обратила внимание, что бачок на машине уже менялся до меня. после этой операции ничего не изменилось. уже готовилась к замене насоса ГУРа, поехала к местным умельцам, они посмотрели, сказали, что насос работает хорошо и проблема скорее всего в рейке, там якобы какие-то муфты могут перепускать давление, дали телефон человека, который занимается рейками. вобщем сегодня сутра была у него, он посмотрел, сказал, что и с рейкой все в порядке надо менять жидкость, скорее всего проблема из-за нее. так вот возник вопрос: что лить, менять ли бачок, стоит ли промывать систему и примерная стоимость это процесса? и еще как по вашему мнению лучше сделать: загнать машину на станцию, где ее будут копать без моего присутствия либо найти знакомого и произвести эти работы его руками под личным надзором? машина е46, 316i, м43b19, 11/1999 кстати, руль стал "тяжелым" после замены прокладок на двигателе, может ли это быть взаимосвязано? и плиз сбросьте кто-нить подробную инструкцию как это делается, в том что было выше не могу разобраться. спасибо :heey:

#23 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 03:37

месяца четыре назад стал "тяжелый" руль, одной рукой крутить уже проблематично.
...
вобщем сегодня сутра была у него, он посмотрел, сказал, что и с рейкой все в порядке надо менять жидкость, скорее всего проблема из-за нее.
так вот возник вопрос: что лить, менять ли бачок, стоит ли промывать систему и примерная стоимость это процесса?
...


Привет Маруся,

Как менять написано здесь: http://www.bmwclub.b...a...st&p=369545
По поводу всего остального здесь: http://www.bmwclub.b...a...st&p=370497

#24 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 04:19

Привет Маруся,

Как менять написано здесь: http://www.bmwclub.b...a...st&p=369545
По поводу всего остального здесь: http://www.bmwclub.b...a...st&p=370497


спасибо! буду разбираться! :heey:




Яндекс.Метрика