Перейти к содержимому



Фотография

Ну понеслась!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#61 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 01:04

Сення ехал на летней резине 90 кмч, пока не уперся в колонну тошнильнегоф, которые на всяких разных машинах ехали 50. Ругауся!
Зимнюю принципиально до января не ставлю, за нинадобностью! У нас самый снех в марте, а щас эта первая волна снега сойдет и начнется нормальная беларуская зима с дождем. Вспомним прошлый гот!

Скажи ну зачем, ЗАЧЕМ Тебе вносить свою лепту в "День жестянщика"?

#62 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 01:36

...поставил зимнюю резину с родным размером. ... разбился вчера за городом, перед мостом в ограждение предохранило от падения.... занесло по гололеду при скорости 50км/ч. Под замену капот, наконечники, диск литой, крылья, лобовое стекло и лопнула одна боковая подушка на двигателе....


Бля! Нечэсны прием! Без всякой злости! Без всякого злорадства!!! Просто иллюстрация к теме. Зимой ничего не зависит ни от резины, ни от умения ездить, а также кучи другой ху_йни, которую несет наше е_банутое ГАИ! Понастоящему сочувствую человеку! Представляю его состояние! Делал, делал, колбасил машину, и все полетело к е_беням в одну секунду! И уверен, что ездить он умеет, и не верит в идиоцкую сказку о том, что зимняя резина - ангел хранитель и что можно по гололеду лететь 120, думая при этом что все буде заипца!

#63 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 03:36

Скажи ну зачем, ЗАЧЕМ Тебе вносить свою лепту в "День жестянщика"?


Как в анекдоте бабуля а Вы што зимой же немоетесь , а кольки той зимы .

#64 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:01

Бля! Нечэсны прием! Без всякой злости! Без всякого злорадства!!! Просто иллюстрация к теме. Зимой ничего не зависит ни от резины, ни от умения ездить, а также кучи другой ху_йни, которую несет наше е_банутое ГАИ! Понастоящему сочувствую человеку! Представляю его состояние! Делал, делал, колбасил машину, и все полетело к е_беням в одну секунду! И уверен, что ездить он умеет, и не верит в идиоцкую сказку о том, что зимняя резина - ангел хранитель и что можно по гололеду лететь 120, думая при этом что все буде заипца!

индус! убей себя. ну серьезно. заебал уже.
леш, забань это чудо раз и навсегда. что не пост, то куча дерьма.

#65 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:26

"каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу...." (с) [/quote] Булат Шалович???

#66 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:42

Я вот сцуко внес свою лепту в день жестянщика.... хорошо что сам подрабатывал у кузовщика. Иначе проще было бы продать машину на запчасти. И как всегда виноваты все, кроме дорожников, которые могли бы посыпать лед песочком в н.п. "Н" (не буду писать название - ибо дернул оттуда, не вызывая ГАИ, а ограждение повредил). А ехал я 50км/ч (как никак знак стоял "Населенный пункт"). Зимняя резина конечно не панацея, но... честно скажу, до БМВ ездил только на переднеприводных машинах и зимой как-то проносило даже на летней резине, а тут... задний привод не прощает ошибок...особенно на гололеде)))

#67 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:43

"каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу...." (с)
Булат Шалович???


Ю. Левитанский....

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

#68 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:49

Я вот сцуко внес свою лепту в день жестянщика.... хорошо что сам подрабатывал у кузовщика. Иначе проще было бы продать машину на запчасти. И как всегда виноваты все, кроме дорожников, которые могли бы посыпать лед песочком в н.п. "Н" (не буду писать название - ибо дернул оттуда, не вызывая ГАИ, а ограждение повредил). А ехал я 50км/ч (как никак знак стоял "Населенный пункт"). Зимняя резина конечно не панацея, но... честно скажу, до БМВ ездил только на переднеприводных машинах и зимой как-то проносило даже на летней резине, а тут... задний привод не прощает ошибок...особенно на гололеде)))

задний привод более удобен и легок в управлении.... просто передний позже срывается в занос.. но, если уже сорвался, а у тебя нет навыков экстремального вождения, то все - можешь перелазить на заднее сиденье и спать, от тебя уже ничего не зависит...
задний же уходит в занос более легко и раньше, давая тем самым тебе, при первых же признаках, стабилизировать машину сбросом газа и рулем.....

просто подъедь на какую-нить заснеженную площадку и потренируйся... намеренно пуская машину в занос и выводя ее, уже после часа-двух ты поймешь очень многое в управлении....
Удачи!...

#69 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:56

задний привод более удобен и легок в управлении.... просто передний позже срывается в занос.. но, если уже сорвался, а у тебя нет навыков экстремального вождения, то все - можешь перелазить на заднее сиденье и спать, от тебя уже ничего не зависит...
задний же уходит в занос более легко и раньше, давая тем самым тебе, при первых же признаках, стабилизировать машину сбросом газа и рулем.....

просто подъедь на какую-нить заснеженную площадку и потренируйся... намеренно пуская машину в занос и выводя ее, уже после часа-двух ты поймешь очень многое в управлении....
Удачи!...

Занесло при ровной прямой езде....и от меня ничего не зависело действительно.... просто прямо ехал... внатяжку на 4передаче...

#70 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:24

А ехал я 50км/ч (как никак знак стоял "Населенный пункт").....просто прямо ехал... внатяжку на 4передаче... а тут... задний привод не прощает ошибок... Любой привод не прощает ошибок, если их не стараться исправить как можно быстрей При заднем наоборот больше времени и вариантов

#71 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:28

У меня была такая ситуация. Прошлой зимой днем, выпал первый мокрый снег, а вечергом морозец....дорога блестит как стекло...еду по трассе все вродь нормально....поворачиваю на др. дорогу где авто не ездили и начинаю ах...ть при самом нежном нажатии на педаль газа срабатывает АСЦ, при легеньком торможении АБС, машина вобще не слушается.....Так по тиху и коваляю, смотрю один в кювете ,второй..некоторые на обочине стоят ждут, чего я не зная...думаю мот и мне стать, подумал не я так меня, ну и поехал дальше. Дальше в салоне запахло (очень не вкусно) это я начал пукаться........машина сама выезжает на встречную..торможение ее только разроняет, на выворот руля не реагирует....короче отпустил все кроме руля и по тиху перестроился в свой ряд.....остальные 7 км по замерзшей обочине...подвеску поменять дешевле.....Хотел как Эрти предлагал, на заднее перебраться ,но застрял меж сидухами :1123207701: В городе где машины ездили более менее дорога, а так стекло......

#72 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 02:34

А ехал я 50км/ч (как никак знак стоял "Населенный пункт").....просто прямо ехал... внатяжку на 4передаче... а тут... задний привод не прощает ошибок...
Любой привод не прощает ошибок, если их не стараться исправить как можно быстрей
При заднем наоборот больше времени и вариантов

Вариантов и времени действительно больше, но не имея професиональных навыков, они тока усугубляют ситуацию.....Иногда приходится выбрать мягкий кувет, чем твердое лобовое...

#73 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:55

задний привод более удобен и легок в управлении.... просто передний позже срывается в занос.. но, если уже сорвался, а у тебя нет навыков экстремального вождения, то все - можешь перелазить на заднее сиденье и спать, от тебя уже ничего не зависит...
задний же уходит в занос более легко и раньше, давая тем самым тебе, при первых же признаках, стабилизировать машину сбросом газа и рулем.....

просто подъедь на какую-нить заснеженную площадку и потренируйся... намеренно пуская машину в занос и выводя ее, уже после часа-двух ты поймешь очень многое в управлении....
Удачи!...

+1 Я в своё время, чуть зима, сразу на площадку, или по раёну часа в 3 ночи... Многое до автоматизма уже довёл. И поэтому могу смело утверждать с задним проще немного, как пральна заметили. Главное тупо по тормозам не давить, машина тогда вообще руля не слушаеться, а это уже черевато.
Передний привод тоже лажать не стоит, при определённых навыках можно гораздо эффективнее бороться с заносами и прочими экстремальными ситуациями. :kos:

#74 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 02:09

задний привод более удобен и легок в управлении.... просто передний позже срывается в занос.. но, если уже сорвался, а у тебя нет навыков экстремального вождения, то все - можешь перелазить на заднее сиденье и спать, от тебя уже ничего не зависит...
задний же уходит в занос более легко и раньше, давая тем самым тебе, при первых же признаках, стабилизировать машину сбросом газа и рулем.....

просто подъедь на какую-нить заснеженную площадку и потренируйся... намеренно пуская машину в занос и выводя ее, уже после часа-двух ты поймешь очень многое в управлении....
Удачи!...

ты с полным путаешь, явно. передний привод самый легко управляемый на плохом покрытии. если машину понесло, газ в пол и руль в сторону заноса.

#75 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 03:11

ты с полным путаешь, явно. передний привод самый легко управляемый на плохом покрытии. если машину понесло, газ в пол и руль в сторону заноса.

Кому уж как ни тебе верить :)) Бывшему субаристу




Яндекс.Метрика