Перейти к содержимому



Фотография

Ну понеслась!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 79

#16 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:10

Как тонировку так пиляць сразу сцуки запретили , а как то что реально безопасность поднимает так они тока рекомендуют . Мудаки .
З.Ы Я согласен нех зимой в летних шлепках .

Про тонировку вам бы (большинству) лучше молчать, потому что ее никто и не разрешал всем, за исключением примерно 1000 человек, которые заплатили по 350-550 долларов за разрешения, в число которых и я вошел по случаю. Но здесь еще не все потеряно...

#17 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:10

Читаю и плачу. Такое впечатление, что кругом одни преподаватели из школы водительскогол мастерства или инструкторы ГОНа (гараж особого назначения 7 управления КГБ - охрана президента если кто не знает). Надеюсь никто спорить не будет, что зимняя резина специально спроектирована для скольской дороги и низких температур? А теперь давайте себе ответим на один простой вопрос: на какой резине зимней или летней зимой тормозной путь короче, управляемость и сцепные качества лучше? Так что плять за детский сад? Или все фины с прочими шведами дураки запретив эксплуатачию автомобилей зимой на летней резине? Совок - сплошной совок. Конечно лучше зимой тошнить по кольцевой на убитом лете мешая остальным водителям зато в душе чувствовать себя профессионалом и тихо гордится этим. Или возле сельпо в колее дрочить ручкой полчаса, пока из сугроба выберешься. Зато будет о чём попесдеть длинными зимними вечерами. А ещё прикалывает, когда молодой сопляк или старый пердун, посадив в машину семью с малыми детьми прёт с выпученными глазами на рождество в деревню кабанчика колоть или за картошечкой в гололёд или пургу всё на той же летней резине. Удивляет почему в жигули солярки не залить ведь же дешевле? Короче моё мнение - купил машину - на резину деньги тоже найдёшь. А не нашёл - сиди дома и дрочи.
Модераторы - можете банить за мат, но тогда и остальных за тупость тоже!

ай, маладэц!!! падписываюся!!.. :heey:

#18 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:14

ай, маладэц!!! падписываюся!!.. :heey:

Нравятся радикальные меры? А если 1 января за управление без водительского и превышения скорости при этом - конфискация авто?

#19 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:20

Нравятся радикальные меры? А если 1 января за управление без водительского и превышения скорости при этом - конфискация авто?

Давай не будем передёргивать факты. Зимняя резина - безопасность. Управление без водительского - административное правонарушение, равно и как превышение скоростного режима. Зимняя резина не обязаловка по существующим законам, но своё мнение я уже высказал выше.

#20 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:21

Нравятся радикальные меры? А если 1 января за управление без водительского и превышения скорости при этом - конфискация авто?

подколол, типо?...))
куплю 50 запоров и пусть конфисковывают)))

#21 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:33

ВОВА, +1... Но не забывай, в каком Гондурасе живем. У меня товарищ уже неделю не может найти зиму на Mикру жены. 175/60/15 размер просто отсутствует на быдларусском рынке. Кстати, как вариант, для поднятия рейтинга шклоускава конюха, это чудо завтра вылезет в телевизор и скажет, что все менты казлы и хрен что думают о быдларусскам народе, поэтому gошли все накуй, и можно ездить на чем хочешь, когда и сколько хочешь. Как с ближним светом конюх порешил никому напоминать не надо?

#22 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:33

Давай не будем передёргивать факты. Зимняя резина - безопасность. Управление без водительского - административное правонарушение, равно и как превышение скоростного режима. Зимняя резина не обязаловка по существующим законам, но своё мнение я уже высказал выше.

Получается 2 мнения: 1 "зимняя резина нужна" - не спорю
2 "Короче моё мнение - купил машину - на резину деньги тоже найдёшь. А не нашёл - сиди дома и дрочи." -это запретить без нее эксплуатацию как в Швеции. Когда я как купил машину за 6000 зеленых сразу понял, что еще вложение 500 на зимнюю резину сэкономят при торможении 30-50 см и спасут меня от ремонта переда на 1000 баксов. Многие вообще до сих пор не пробовали что такое зимняя резина, поездим пару лет так, большинство переобуется - тогда можно и остальных заставить
Неужели так охота жить из-под палки.

#23 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:36

подколол, типо?...))
куплю 50 запоров и пусть конфисковывают)))

тогда уже никто не остановит - скорость не сможешь превысить

#24 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:44

ВОВА, +1...
Но не забывай, в каком Гондурасе живем. У меня товарищ уже неделю не может найти зиму на Mикру жены. 175/60/15 размер просто отсутствует на быдларусском рынке.
Кстати, как вариант, для поднятия рейтинга шклоускава конюха, это чудо завтра вылезет в телевизор и скажет, что все менты казлы и хрен что думают о быдларусскам народе, поэтому gошли все накуй, и можно ездить на чем хочешь, когда и сколько хочешь. Как с ближним светом конюх порешил никому напоминать не надо?

Кстати, а знает ли уважаемый, какой штраф тогда за невключенный ближний был предусмотрен?
45 000 руб не круто ли, и это при том, что за превышение тогда было от 0.5 базовой -15000. Виноваты в этом казлы, которые такой штраф ввели, а потом после замечания ничего не сделали . Были бы умней - исправили штраф до 3000 руб и ездили как вся европа. А теперь даже на глаза не хотят показывать очередной законопроект, хотя ох как надо фары включать- даже россия включила кажется
P.S. Я всегда включаю пртивотуманки - в любую погоду и пору года. И на зимней резине обязательно.
Без всяких законов и указов сверху. Не поверите почему - сам догадался

#25 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:03

Короче: есть зимняя резина на продажу. 3 мм остатка, зато зимняя %) Давайте ка это обсудим? Зимняя резина не панацея.

#26 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:11

Получается 2 мнения: 1 "зимняя резина нужна" - не спорю
2 "Короче моё мнение - купил машину - на резину деньги тоже найдёшь. А не нашёл - сиди дома и дрочи." -это запретить без нее эксплуатацию как в Швеции. Когда я как купил машину за 6000 зеленых сразу понял, что еще вложение 500 на зимнюю резину сэкономят при торможении 30-50 см и спасут меня от ремонта переда на 1000 баксов. Многие вообще до сих пор не пробовали что такое зимняя резина, поездим пару лет так, большинство переобуется - тогда можно и остальных заставить
Неужели так охота жить из-под палки.

Да я считаю, что зимняя резина нужна и ездить без неё нельзя зимой. И чем быстрее это поймут люди тем лучше для них. Потому что они все разные эти люди. Кому то зимняя резина просто не мешает и доставляет удовольствие, а кого то спасает не на 30-50 см как пишешь Ты а на гораздо больше. (если не пробовал, то купи зиму и попробуй). К сожалению Твое высказывание "жить из под палки" вызывает у меня просто смех. Это не жизнь из под палки а чёткое регламентирование правил игры. Хотя прав s-sergej - "Не ту страну назвали Гондурасом" и у нас "в угоду электорату" протаскивают самые бредовые идеи. Не разводи демагогию. Не хочешь - не переобувайся, но потом и не жалей о содеянном.

#27 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:16

Короче: есть зимняя резина на продажу. 3 мм остатка, зато зимняя %) Давайте ка это обсудим? Зимняя резина не панацея.

дрянная зимняя резина не панацея, но даже она будет лучше вести себя чем неибатсо летняя дождевая 6-8мм )

#28 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:35

Да я считаю, что зимняя резина нужна и ездить без неё нельзя зимой. И чем быстрее это поймут люди тем лучше для них. Потому что они все разные эти люди. Кому то зимняя резина просто не мешает и доставляет удовольствие, а кого то спасает не на 30-50 см как пишешь Ты а на гораздо больше. (если не пробовал, то купи зиму и попробуй). К сожалению Твое высказывание "жить из под палки" вызывает у меня просто смех. Это не жизнь из под палки а чёткое регламентирование правил игры. Хотя прав s-sergej - "Не ту страну назвали Гондурасом" и у нас "в угоду электорату" протаскивают самые бредовые идеи. Не разводи демагогию. Не хочешь - не переобувайся, но потом и не жалей о содеянном.

К сожалению, пока ты писал, уже устарело - читай пару постов выше "P.S. Я всегда включаю пртивотуманки - в любую погоду и пору года. И на зимней резине обязательно.
Без всяких законов и указов сверху..."
Электорат к сожалению не наш, а его и кантовать он его не будет, да же если это нужно в целях безопасности (не своей конечно!) Кто к примеру мешает гайцам останавливать в сырую и пасмурную погоду водил, что не включили свет. Разве это не условия "недостаточной видимости"

#29 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:44

Кстати, а знает ли уважаемый, какой штраф тогда за невключенный ближний был предусмотрен?
45 000 руб не круто ли, и это при том, что за превышение тогда было от 0.5 базовой -15000. Виноваты в этом казлы, которые такой штраф ввели, а потом после замечания ничего не сделали . Были бы умней - исправили штраф до 3000 руб и ездили как вся европа. А теперь даже на глаза не хотят показывать очередной законопроект, хотя ох как надо фары включать- даже россия включила кажется
P.S. Я всегда включаю пртивотуманки - в любую погоду и пору года. И на зимней резине обязательно.
Без всяких законов и указов сверху. Не поверите почему - сам догадался

Штраф был очень правильный. И козлы не те, кто штрафовал, а те, кто не включал свет. Да они так козлами и остались.
Исходя из твоей логики, теперь просто надо отменить ПДД. Потому что штрафы очень высокие.

#30 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 07:53

Штрафы должны соответствовать опасности правонаружения. На тот момент если 15000 за превышение, то 3000 за не включенный, а в большинстве случае не специально не включенный, а из-за забывчивости, потому что норма новая. Если водитель осознал, то вообще - предупреждение. Главное не сколько штраф и не сколько штрафов - главное чтобы фары были включены у всех - и тогда вообще никаких штрафов. Это не ограничение скорости, когда кому-то всеравно захочется поехать быстрее, здесь возможно 100 процентное выполние данного пункта во благо всех Но вводили его болваны, заботясь не о безопасности, а о новом козыре, когда можно и без радара тормозить многих и доить больше чем за превышение




Яндекс.Метрика