Перейти к содержимому



Фотография

Чё будит если вырезать катализатор?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#16 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 02 Июль 2004 - 10:19

Лямбда умирает от этилированного бензина, точнее от соединений серы в нём. Скорее всего просто окисляется, точно не знаю, к сожалению. Те заправки, которые бодяжат бензин могут всякого туда набухать, так что если хотя бы иногда заправляться там, со временем лямбда будет дохнуть. Причём, дохнет она постепенно и в результате начинает выдавать постоянный уровень сигнала - т.е. всё равно что висит как картина на гвоздике. Если при этом ну совсем нет денег, то лучше её отключить, т.к. комп смотрит, что выдаёт лямбда, и если ничего, то используется алг-м рассчёта смеси без учёта содержания кислорода в газах (по зашитым усреднённым значениям). Примерно так.

#17 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 02 Июль 2004 - 11:57

Засоряется естественно не провод, а электрод, который в выхлопе торчит.
Изображение
Вот статья про лямбду.

#18 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июль 2004 - 07:55

как это лямбда может засориться если это проводок такой?

лямбда - это не проводок, а датчик. Причем находящийся в достаточно агрессивной среде.

#19 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Июль 2004 - 01:22

Так вот у моих знакомых удалили и кат и лямду, тачка стала ехать немного хуже, может че с мозгами сталось от такой операции.

#20 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 03 Июль 2004 - 01:42

А что аз машина? И почему рещили удалаять? Я, например удалил потому что кат залип совсем, а лямбда через год выходила из строя.

#21 mad_will

mad_will

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 03 Июль 2004 - 02:03

А каким образом можно отключить лямбду что бы она не стучала в мозги о качестве выходящей воздушной смеси?

#22 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 03 Июль 2004 - 09:52

А каким образом можно отключить лямбду что бы она не стучала в мозги о качестве выходящей воздушной смеси?

Про мою Е30 М40 могу сказать, что в мозгах хранится 2 проги т.к. выпускалось 2 вариантаона - с лябмдой и катом и без оных. Переключается на безлямбдовую прогу с помощью Юрия Михайловича (который на Заре) и сервисного компа через диагн. разъем. :)

Про остальные агрегаты ситуация похожа, но подробнее я не знаю.

#23 mad_will

mad_will

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 04 Июль 2004 - 12:13

...Про остальные агрегаты ситуация похожа, но подробнее я не знаю...

Очень(!) интересует ситуация про остальные агрегаты :) про Е34 в частности. Особенно хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже сам прошёл это.

#24 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 04 Июль 2004 - 06:12

Так эта... Шадоу без лямбды ездил, КА что-то недавно рассказывал про М52 Вроде как без лямбды уже больше никто не выпускался, но прога для безлямбдого режима есть у всех. Еще можно позвонить или подъехать на Зарю и проконсультироваться. Заодно и по ценам.

#25 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 05 Июль 2004 - 08:44

КА что-то недавно рассказывал про М52
Вроде как без лямбды уже больше никто не выпускался, но прога для безлямбдого режима есть у всех.

Еще можно позвонить или подъехать на Зарю и проконсультироваться. Заодно и по ценам.

у бмв были двигатели м20,м30,м40 - которые лехко раставались с лямбдой. потом поколение м50, м60 были проблемными. Поколение м52,м62 етс опять лехко разлучается с лз.

#26 mad_will

mad_will

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 12:22

...потом поколение м50, м60 были проблемными....

читай "нереально их разлучить"? или читать как "это дорого стоит"?

#27 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Июль 2004 - 08:37

...потом поколение м50, м60 были проблемными....

читай "нереально их разлучить"? или читать как "это дорого стоит"?

Читать - проблем много. Т.е. VaNo на форуме точно все описывал. А я, честно, не помню подробностей.

#28 M3 POWER

M3 POWER

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07 Июль 2004 - 11:02

ОООООООООО как !!!! оно с катом получается сё красиво. РАз мой м52 легко разлучается с лямбдой то я скора забомблю се резонатор заместо прорвавшегося ката и прямоток и буит рульный такой тюринг.!!!!

#29 Gans

Gans

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 11:49

А у меня вообще весело. Лямбды нету, мозги зашиты на работу С лямбдой, расход нормальный, динамика в норме, CO - когда Юрий Михалыч на Заре мерял он подумал, что у него аппарат сломался, короче CO в порядке. Вот так бывает. :huh: Михалыч говорит, все зависит как в компе записался момент выхода из строя лямбды - раз, и второе - катализатор справляется с CO сам, без лямбды. Можно сделать вывод, что иногда и катализатор рулит, до поры до времени, пока менять не придется. ;)

#30 vanya_TT

vanya_TT

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 03:06

Если в E36 325tds вырезать катализатор что будет? Измениться ли звук, что вообще измениться? Спасибо )




Яндекс.Метрика