Перейти к содержимому



Фотография

Чё будит если вырезать катализатор?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#1 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 08:38

Знакомые интересуются чё будит если вырезать и выкинуть катализатор? Добавит мощность или нет, чё будет с расходом и т. д. и т. п.

#2 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 09:00

если он подзак... загрезнен, поедит троху веселее

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 09:11

Знакомые интересуются чё будит если вырезать и выкинуть катализатор?
Добавит мощность или нет, чё будет с расходом и т. д. и т. п.

На Е38/Е39 рекомендуют в наших условиях сразу удалять...

#4 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 09:17

Знакомые интересуются чё будит если вырезать и выкинуть катализатор?
Добавит мощность или нет, чё будет с расходом и т. д. и т. п.

кат отнимает пару процентов и добавляет поллитра расхода. Если выключить лямбду и вырезать кат - то все так и будет.

#5 Guest_Гость_oleg from minsk_*

Guest_Гость_oleg from minsk_*
  • Гость

Отправлено 01 Июль 2004 - 09:32

Удалял. Хуже не стало эт точно (в неекологическом смысле). Токмо гимор имеется например для Е34 М20 - нема в продаже штанов с дыркой под лямбду но без ката. Пришлось отрезать штаны с резбой старые от катализаторной банки и приварить к новой банке обрезанной.

#6 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 10:37

Вместо ката вваривается резонатор, чтобы звук не шибко "спортивный" был, в мозгах отключаешь лямбду, не выкручиваешь ее - пускай там торчит и дырку закрывает. И все. СО только отрегулируй. Мощности добавит, если, как сказал Kunak, забитый катализатор не давал двигателю "выдыхать".

#7 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 11:13

Вместо ката вваривается резонатор, чтобы звук не шибко "спортивный" был,
в мозгах отключаешь лямбду, не выкручиваешь ее - пускай там торчит и дырку закрывает. И все. СО только отрегулируй.

Мощности добавит, если, как сказал Kunak, забитый катализатор не давал двигателю "выдыхать".

Я не понял: что, не отключая лямбду удалить кат нельзя что ли? Мне казалось, что можно... :o

#8 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 11:33

Я не понял: что, не отключая лямбду удалить кат нельзя что ли? Мне казалось, что можно...

Точно. Что вам лямбда сделала? Она же до катализатора стоит, не так ли?

#9 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 12:06

Ну... "гулять - так гулять" :blink: На самом деле конечно не обязательно. Но у себя я ее вместе с катом выключил и не жалею.

#10 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 12:19

У меня ещё прошлые владельцы удалили этот самый катализатор. Говорили что поперла как дурная, единственое что из-за обманок на низах имеется тот самый спортивный звук. А лямбду оставили, она хорошая, её обижать не надо ;-)

#11 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 11:58

Да ну...что в ней, в лямбде хорошего... ;)

#12 Guest_0517_*

Guest_0517_*
  • Гость

Отправлено 02 Июль 2004 - 03:14

Тормознули зеленые, СО-2,8. Навернулся лямбда(65 у.е.) на моей 525 Е34, М50 - удалил катализатор, лямду и перешил мозги. Машина пошла легче, расход тоже уменьшился. Лямбду нужно либо отключить, либо выкинуть т.к. смесь готовится с учетом данных лямбды, которая рассчитана на катализатор. При отсутствии лямбды данные усредняются - увеличивается расход топлива. Поэтому нужно перешивать мозги. Существует 12 заводских вариантов настройки двигателя BMW, с лямбдой, без него, с катализатором, без и т.д. Операция на "Наклонной" стоила 193 убитых е. с их з.ч., и заняла пол дня. Давно хотел так сделать, а тут и случай подвернулся.

#13 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 02 Июль 2004 - 03:24

Так это. Есть же машины с лямбдой и без катализатора. На восточную европу выпускались...

#14 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 02 Июль 2004 - 05:20

Операция на "Наклонной" стоила 193 убитых е. с их з.ч

Уау!
Мне за 20 сделали на Заре + резонатор покупал за 18. Правда это на Е30.

Есть у меня подозрение, что от нашего бенза + при удовлетворительном состоянии двигателя лямбда засорятся быстро и наинает "балдеть", давая ложные показания о содержании О2 в выхлопе.

#15 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 02 Июль 2004 - 09:18

Гм, толи санки не едут, толи я долбанутый(с): как это лямбда может засориться если это проводок такой? Или у нас бензин с повышеным содержание отрицательно заряженных электронов что создает отрицательно действующее на лямбду поле?? Лямбда или работает или висит как картина на гвоздике




Яндекс.Метрика