Перейти к содержимому



Фотография

Маразм крепчает


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#16 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 04:52

Если бы мы дружили с Англией, то я бы понял.....не хочется отставать от Европы. Но так как мы дружим с Китаем, то боюсь что дело идет к великой велосипедонизации.......... Подумали, что машины производить мы не можем, то и на поинт на дороги....будем производить велосипеды....

#17 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 05:05

все просто. или ты крутой чел на е38 740иА и тогда копеечные вопросы отпадают сами собой. или ты передвигаешься пешком и на общественном транспорте. в чем вопрос?


Считать кровнозаработанные не зазорно. Отдавать по пустякам их тоже не хочется никаму. Уверен не менее сильно не хочется башлять всяких педрофилов ни тебе ни остальным ни даже биллу гейтсу. хотябы потому что отдавая ты не получаешь в замени ничего кроме отрицательных эмоций. А еще это напрасная потеря времени.

Вот если сделают что вьезд в центр для живущих бесплатно и лучше в отдельной безочереди а остальным по скотски как обычно "вяликодзержауна разряшуть" да еще за бапки, тогда да - мега биларусско-циганский понт обеспечен. Всякое быдло будет гордо шастать мимо очереди на своих корчах и думать что им дозволено а остальным нет. Остальные у кого на корча денгоф нет будут пялится на очередь из автобуса и в душе ликовать и мастурбанить.

По итогу -для меня это будет проблемой в обеих случаях, ибо и платить им не хочу, и зырить на очередь и ликующее быдло тоже не хочу.

#18 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 05:27

Если бы мы дружили с Англией, то я бы понял.....не хочется отставать от Европы. Но так как мы дружим с Китаем, то боюсь что дело идет к великой велосипедонизации..........
Подумали, что машины производить мы не можем, то и на поинт на дороги....будем производить велосипеды....

лисапеды ф биларуси придусматритильна начали праизвадить с осени 1945 года...
о, как!...)))

#19 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 05:32

да чво вы так разволновалися, вона собирались в центре кругом шлагбаумов во дворах повтыкать и как повтыкали ? ...имхо все это пустобрехня, сколько тут того минска чтоб гдето чтото перегораживать, проще тогда уж на въездах в минск шлагбаумы поставить

#20 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:24

да чво вы так разволновалися, вона собирались в центре кругом шлагбаумов во дворах повтыкать и как повтыкали ? ...имхо все это пустобрехня, сколько тут того минска чтоб гдето чтото перегораживать, проще тогда уж на въездах в минск шлагбаумы поставить

Тише, тише... Не надо им подсказывать. А то повтыкают и на въездах, и на проспектах, и во дворах... И везде платить заставят, а деньги пустят на программу возрождения села. Все к тому и идет.

#21 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:53

нормальная инициатива, я поддерживаю... в европейских столицах очень с этим жестко, или въезд платный или парковка атомно стоит или и то и другое. все верно.



вот про въезд платный и атомные парковки в европейских столицах пожалуйста конкретнее, с ценой и названием города <_<


Бред сивой кобылы! реашем не проблему а следствие, все равно что решать проблему поноса через закрытие сортивров. Минск - это две улицы: проспект скорыны и машерова, которые пересакаеются в центре, через улицу ленина. Имеем два траспортных потока пересекающих город по двум сторонам света, предположим, что люди с мочей в голове вместо мозга, делают въезд в центр (еще надо разобраться что есть центр) платным, - соотвественно 2/3 потока в него, этот самый центр, уже не поедет - бо дорого, бо платить надо, бо суки все ну и т.д. так вот, эти самые 2/3 потока хлынут как-то где-то в объезд, что неумолимо приведет к еще большим пробкам на около центральных развязках, но центр будет свободный.

Отсюда вопрос, нужно решать транспортную проблему, или просто бабло в очередной раз на ровном месте собрать?

Действительно сложных и узких мест не так уж и много, самое правильное, с моей колокольни, это продумать вопрос организации движения и работы светофорных объектов на этих перекрестках.

И апогей маразма - одностороннее движение! Даже комментировать нечего :down:

#22 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:31

Чтоб хоть как то разгрузить город надо вложить денег в безопасность движения и увеличить скоростной режим на МКАД, хотябы не некоторых участках, разрешить поворот на право с крайнего правого ряда на красный сигнал светофора, пропустив тех кто движется прямо, убрать лежачих полицейских с тех мест где они абсолютно не нужны.....запретить проведение дорожных работ и уборку дорог в дневное время суток, не перекрывать движения в момент проезда чиновников (все равно они нах никому не в пали)......Апасля этого , я думаю, причина станет меньше на %30, а если они не будут тратить время на придумывание как сорвать бабла с народа, а подумают как искорекнить проблему, то они уйдут в сторону сами собой.

#23 BOOLAVEC

BOOLAVEC

    флудер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:12

Изображение

#24 sasham

sasham

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:57

Да маразм крепчает! Это уже становиться похожим на параною.Сверху думаю,што сделают хорошо, а получается как...все вы и сами знаете.Помните пару лет назад один чудак предложил ввести налог на то,что у тебя есть мобильный телефон. Так что у них поставлена задача "каждый год по гениальное идее". Думаю наш БЕЛЫЙ ДОМ пора перевозить в направлении кольцевой дороги в район Навинок.Там есть одно неплохое заведение с большим забором, там пусть и применяют свои новаторские идеи. Ну а платный въезд в центр,одностороннее движение и т.д -это ваще хит сезона."Подарок всем автолюбителям к Новому Году". (Крамольная мысля-"Мотовелло продали иностранному инвестору,ему надо отбить вложенное бабло, так што ...ударим велопробегом по центру столицы!!!" Цитата (из известного всем фильма (с грузинским акцентом)):"Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля"

#25 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:12

вот про въезд платный и атомные парковки в европейских столицах пожалуйста конкретнее, с ценой и названием города <_<
Бред сивой кобылы! реашем не проблему а следствие, все равно что решать проблему поноса через закрытие сортивров. Минск - это две улицы: проспект скорыны и машерова, которые пересакаеются в центре, через улицу ленина. Имеем два траспортных потока пересекающих город по двум сторонам света, предположим, что люди с мочей в голове вместо мозга, делают въезд в центр (еще надо разобраться что есть центр) платным, - соотвественно 2/3 потока в него, этот самый центр, уже не поедет - бо дорого, бо платить надо, бо суки все ну и т.д. так вот, эти самые 2/3 потока хлынут как-то где-то в объезд, что неумолимо приведет к еще большим пробкам на около центральных развязках, но центр будет свободный.

Отсюда вопрос, нужно решать транспортную проблему, или просто бабло в очередной раз на ровном месте собрать?

Действительно сложных и узких мест не так уж и много, самое правильное, с моей колокольни, это продумать вопрос организации движения и работы светофорных объектов на этих перекрестках.

И апогей маразма - одностороннее движение! Даже комментировать нечего :down:

+100.
в-1 в минске мало машин. и это настолько маленький город, что нах не надо это.
во-2 когда в москве просто закрыли въезд в центр газелям и грузовикам. просто тупо закрыли. все что ДО центра стало колом вообще. в центре стало немного свободнее.
в-3 надо СТРОИТЬ нормальные парковки. Нормальные, а не 1.5 доллара за 10 минут. Сори но для беларусов это дорого. В центре ни одной парковки нет у ЦУМ, ГУМ и тд. Я конечно, понимаю, что пролетая по проспекту на мерине 200 км\ч царям приятно видеть чистоту на дороге, но людям еще и жить надо.
в-4 еще и нормальные ровные дороги не помешают. что бы аварии не останавливали движение.

в-5 надо достроить второе кольцо. особенно разобраться с орловской. пешеходы через 50 метров это сильно в 21м веке.
насчет ст0лиц. не знаю. лондон, кто еще?

#26 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:17

как же я с вами со всеми согласен.... реальные пробки в центре, это Немига, Цеткин, Сурганова, Ленина и еще нескольно перекрестков.... продумать схему движения, расширить, если надо, еще на одну полосу проезжую часть, оптимизировать в зависимости от загруженности и времени суток работу сфетофоров - вот и выход.... а тупо сдирать бабло, тем самым направляя транспортный поток по другим улицам и провоцируя создание пробок уже в других местах - маразм... ИМХО

#27 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:44

по уму надо было бы на проспекте 2е центральные полосы сделать реверсивными, и небылоб никаких проблемм имхо :kos:

#28 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:49

Сцуко нах када он уже здохне . З.Ы А может сбежим всей страной ну ходь куда нибудь , необитаемых островов дофига . А баця са сваими далба#ми пусть тут ху#ей занимаются

#29 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 01:25

ну вот на вскидку некоторые столицы: 1. Лондон - платный въезд, парковка стоит от 2.5 фунтов в час 2. Нью- Йорк парковка в Манхэттене 50-250 долл в день 3. Амстердам - от 3.5 евро в час, после 23 часов бесплатно 4. Берлин - Александерплац от 3 евро в час. 5. Копенгаген -- парковка от 4 евро в час 6. Брюссель - парковка от 3.5 евро в час до 24.00 это где я лично парковал авто, кроме NY но оттуда только что вернулся друг

#30 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 01:39

ну вот на вскидку некоторые столицы:

1. Лондон - платный въезд, парковка стоит от 2.5 фунтов в час
2. Нью- Йорк парковка в Манхэттене 50-250 долл в день
3. Амстердам - от 3.5 евро в час, после 23 часов бесплатно
4. Берлин - Александерплац от 3 евро в час.
5. Копенгаген -- парковка от 4 евро в час
6. Брюссель - парковка от 3.5 евро в час до 24.00

это где я лично парковал авто, кроме NY но оттуда только что вернулся друг

ну и где ВЪЕЗДЫ платные?
А парковка и у нас платная. Даже уверен если соотнести зп человека на манхетене или в брюсселя-да
то выйдет ему дешевле парковаться, чем беларусу по 3 тыс в час.
и к слову надо добавить, что структура городов в европе и беларуси - совершенно разная.
у них работа в центре, живут за городом в мелких городках. до бана доехал, машину кинул, на стоянке кстати специально приспасобленной, через 20 минут в центре в офисе.
поэтому они ограничивают въезд предлагая совершенно удобный и быстрый способ добраться до офиса.
и смысл действия в том, что государство вложило кучу денег в инфраструктуру, сделало ее доступной и просит ей пользоваться. если не хочешь, ок плати и езди на тачке.

у нас все в перемешку. цум, за цумом жилой район.
и Х.Й кто будет строить стоянки, метро новое, что бы завозить людей в центр.
у нас смысл только один - стричь бабло на халяву.


короче имхо, не актуально для минска.




Яндекс.Метрика