Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос к владельцам ССС или CIC

ccc cic e90 bmw

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 SL1M

SL1M

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E90
  • Светловодск

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 01:09

не нашёл такого у данного производителя или не понял о чём речь. по крайней мере они заявляют интеграцию с машиной и без штатной CCC/CIC. вот пример.
и судя по этой  картинке, в комплекте идёт проводка для интеграции с магнитолой, а не просто подключение к AUX.

Как раз по вашей сслыке на видео видно, что магнитофон включен в режим AUX. Эти китайские моники работают автономно, к штатной магнитоле только звук передается через аукс, а я хочу, как Jurun предположил выше, родной мафон заменить на ссс, а вместо родного дисплея во втором гробе врезать китайский  андроид. Так будет возможность и штатным ссс пользоваться и андроидом, и выглядеть будет более гармонично.


Как понял человек хочет Убрать полностью мафон стандартный (бизнесс или професионал) и сдалать как на авто с вторым горбом . А вместо горба врезать китайский моник. Чтоб было типо как по заводу. (NBT)

 

Продаются кстати еще такие варианты :D И переделывать ничего не надо и панель резать :D

catalog-photo-dvd-13649c32-c6d2-11e4-af7

 

да, я видел этот вариант, но у меня от нег орвотный рефлекс, к тому же он полностью штатно не стает, из-за него панелька климата свисает над тоннелем кпп


Сообщение отредактировал SL1M: 14 Декабрь 2022 - 01:10


#17 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 02:06


да, я видел этот вариант, но у меня от нег орвотный рефлекс, к тому же он полностью штатно не стает, из-за него панелька климата свисает над тоннелем кпп

:D Ну оставить штатное головное куда лучше соглашусь. 

 

Просто то что вы запланировали, это финансово не выгодно. е90 это не новое авто. Если считать то что вы хотите воплотить то: покупка ссс, покупка Гу андройд, покупка панели и рамки держащей ( б.у. ушатаные и не найти),  сам джойстик ссс или сис с торпедой нижней , прокидка проводов, кодировка под ваш авто, резка всех панелей под вашу задумку.

 

В итоге проще продать авто и купить уже с экраном.

Да и при продаже авто с вашей доработкай (знающие люди) явно не оценят.

 

 

Да и когда сдохнет андройд китайский то при стандартном (бизнесе или профессионале) останется весь функционал!!!


Сообщение отредактировал Jurun: 14 Декабрь 2022 - 02:29


#18 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 02:18

заменить на ссс, а вместо родного дисплея во втором гробе врезать китайский  андроид.

А так то и размеры то те что вы просили вам не нужны.



#19 artur.zybailo

artur.zybailo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • bmw
  • siti

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 03:37

Как раз по вашей сслыке на видео видно, что магнитофон включен в режим AUX.

как это определили ?



#20 SL1M

SL1M

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E90
  • Светловодск

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 09:57

:D Ну оставить штатное головное куда лучше соглашусь. 

 

Просто то что вы запланировали, это финансово не выгодно. е90 это не новое авто. Если считать то что вы хотите воплотить то: покупка ссс, покупка Гу андройд, покупка панели и рамки держащей ( б.у. ушатаные и не найти),  сам джойстик ссс или сис с торпедой нижней , прокидка проводов, кодировка под ваш авто, резка всех панелей под вашу задумку.

 

В итоге проще продать авто и купить уже с экраном.

Да и при продаже авто с вашей доработкай (знающие люди) явно не оценят.

 

 

Да и когда сдохнет андройд китайский то при стандартном (бизнесе или профессионале) останется весь функционал!!!

ссс без дисплея стоит вменяемых денег (в польше по крайней мере), а если постараться, то можно даже и не за дорого найти. джойстик идет в комплекте с китайским гу (оригинал бу тоже стоит не дорого, до 50-100$). место под джойстик тоже есть (в комплектации без джойстика вместо него стоит кармашек, который вытаскивается), тоннель менять не нужно. врезка китайского гу и прокидка проводов - тоже мелочи, единственное, что меня смущает - это кодировка и установка головы ссс вместо моего профессионала. так как форма торпед в месте установки штатной магнитолы разная, то есть сомнения, что ссс войдет без существенных доработок. поэтому мне нужны те размеры, чтобы сравнить со своими и прикинуть насколько много нужно будет работать напильником, если нужно будет.

 

по поводу продать авто и купить с экраном, то меня этот вариант явно не устраивает. во-первых мне не нравится "второй горб", выглядит устарело, во-вторых ссс и сис морально устарели (это касается и ПО и качества самого дисплея), а поменять авто, что-бы потом опять в нем менять дисплей сис на андроид - сомнительное удовольствие и в-третьих, найти авто с такой же комплектацией и сис будет большим везением. мне и так пришлось смириться с АКПП ради некоторых опций. всё-таки вторичный рынок - это не автосалон :)


как это определили ?

там видно, если видео замедлить. на магнитоле пишется "AUX". плюс я уверен, что это тот же китайский андроид с алика, а я общался с продавцами, смотрел фото, отзывы, везде подключается одинаково, через AUX


Сообщение отредактировал SL1M: 14 Декабрь 2022 - 09:54


#21 SL1M

SL1M

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E90
  • Светловодск

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 10:04

А так то и размеры то те что вы просили вам не нужны.

И, к стати, спасибо за размеры. И товарищу Артуру тоже спасибо!



#22 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 12:27

О, спустя время и чуть переписки, я, кажется, понял затею автора: поправьте, если что не так:
- имеем обычную голову без idrive (мафон бизнес или проф).
- хотим воткнуть (врезать) сверху в одногорбую торпеду андроид-ГУ.
- чтобы выглядело все красиво/благородно/не мазоля глаз лишними мелкими дисплейчиками оригинального ГУ, требуется воткнуть на его место другое ГУ (тоже оригинальное), но уже idrive (чтобы было меньше крутилок/кнопок и без дисплейчика на нём).
- надеемся всё это добро рулить через андроид-ГУ (сам андроид понятно, но и штатную голову вы хотите управлять с этого же дисплея и китай-джойстика)?
На этом моменте пока приторможу, чтобы подтвердить, правильно ли я понял замысел автора?

Сообщение отредактировал zvykov: 15 Декабрь 2022 - 12:38


#23 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:07

джойстик идет в комплекте с китайским гу (оригинал бу тоже стоит не дорого, до 50-100$). место под джойстик тоже есть (в комплектации без джойстика вместо него стоит кармашек, который вытаскивается),

В кармашек станет только Сис джойстик. У ССС джойстика совсем другие размеры и накладка.



#24 SL1M

SL1M

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E90
  • Светловодск

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:14

В кармашек станет только Сис джойстик. У ССС джойстика совсем другие размеры и накладка.

возможно, но именно он мне и нужен. у ссс и сис разные порты подключения дисплея, мне нужен 4-пин


О, спустя время и чуть переписки, я, кажется, понял затею автора: поправьте, если что не так:
- имеем обычную голову без idrive (мафон бизнес или проф).
- хотим воткнуть (врезать) сверху в одногорбую торпеду андроид-ГУ.
- чтобы выглядело все красиво/благородно/не мазоля глаз лишними мелкими дисплейчиками оригинального ГУ, требуется воткнуть на его место другое ГУ (тоже оригинальное), но уже idrive (чтобы было меньше крутилок/кнопок и без дисплейчика на нём).
- надеемся всё это добро рулить через андроид-ГУ (сам андроид понятно, но и штатную голову вы хотите управлять с этого же дисплея и китай-джойстика)?
На этом моменте пока приторможу, чтобы подтвердить, правильно ли я понял замысел автора?

да, все верно. оригинальный джойстик и джойстик идущий в комплекте с китайским ГУ имеют обратную компабилити. установив гитайское ГУ в машину с ссс/сис я смогу равнозначно пользоваться как андроидом так и оригинальной мультимедиа (переключение происходит чрез меню андроида). но это в теории, по факту не все андроиды, предназначенные для машин без второго горба имеют 4-пин лдвс порт (посредством которого идёт подключение к ссс/сис (не помню точно что именно, ссс или сис имеет 4 пин коннектор)), но я нашел продавана, который сказал, что отправит мне ГУ с этим 4-пин портом и что прошивки у ГУ, для машин с горбом и без, не отличаются и по идее должно работать.

 

поэтому план такой: 

когда я созрею потратить финансы, закажу андроид для версии без горба, но с 4-пин портом

промерю свою панель и, возможно, куплю панельки климата для 2-х горбовой версии, чтоб посмотреть как встанут

как придет андроид, закажу ссс/сис и подключу на коленке, если все заработает как надо в плане совместимости, дозакажу все необходимые пластики\рамки и буду пилить, если не заработает, ссс/сис отправлю обратно и поставлю андроид к своему профешнл радио, смирившись

 

если все получится, то навыходе получу авто с оригинальным ссс/сис, относительно культурным дисплеем и возможностью юзать камеру заднего вида, гуг карты, спотифай и остальные прелести андроида


Сообщение отредактировал SL1M: 15 Декабрь 2022 - 01:13


#25 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:17

Вот для наглядности

b10fad5s-960.jpg



#26 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:28

Понял, значит мысли сошлись.
Теперь по порядку:
- для реализации этого плана относительно торпеды нужно только три пластмассины:сам кронштейн и две декор панельки для ГУ и климы. Посадочные самой торпеды одинаковые, разница той части только в кронштейне.
- я не гуру в андроид-ГУ, но не встречал нигде функционала поддержки (возможности переключения) именно в рассматриваемых врезных версиях (в горбовых версиях это есть, да). Вы уверены, что точно говорите с продаваном на одном языке и он понимает, что именно вы имеете ввиду? Как уже здесь писали эти версии ГУ просто автономная штука, подключаемая свой выход к AUX штатной системы.
- про совместимость джойстика с большего может быть правдиво, только, если он на can шине будет висеть, и то... по этому моменту не углублялся.
- если всё вышеописанное будет работать как и предполагается, почему вообще не воткнуть рестовый mask, будет очень бюджетно.
Скиньте ссылку на ГУ, о котором, потенциально говорим.

Сообщение отредактировал zvykov: 15 Декабрь 2022 - 01:39


#27 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:45

- для реализации этого плана относительно торпеды нужно только три пластмассины:сам кронштейн и две декор панельки для ГУ и климы. Посадочные самой торпеды одинаковые, разница той части только в кронштейне.
 

Так же думал, но когда начал рассматривать картинки нашел отличие про которое говорил SL1M.

А именно вот

 Прикрепленный файл  e 90 interier.jpg   60,05К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  c0f9fee0c77aaaa4a0b12473e2df2223.jpg   34,82К   0 Количество загрузок:

 

Скорее всего размеры будут одинаковые но срезать придется эту часть панели чтоб воткнуть рамку.



#28 artur.zybailo

artur.zybailo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • bmw
  • siti

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:47

ссс без дисплея стоит вменяемых денег (в польше по крайней мере)

если нет проблем доставить из польши, то могу отдать рамку под ССС. состояние новой.
а убедиться, войдёт ли ГУ, думаю можно менее затратно при помощи его кронштейна. если он войдёт, то и само ГУ должно встать.



#29 zvykov

zvykov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • e90 320i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 01:58

Скорее всего размеры будут одинаковые но срезать придется эту часть панели чтоб воткнуть рамку.

Походу, вы правы, ибо я помню, сравнивал только сами кронштейны, когда себе ставил. А тут реально засада будет не только в бортике сверху, но и по бокам изгиб формы другой.
Тогда установка чего-то "мелкого" (mask, cic mid) может быть ещё более оправдана. Но опять-таки, что-то ещё может всплыть.

Сообщение отредактировал zvykov: 15 Декабрь 2022 - 01:59


#30 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 02:02

возможно, но именно он мне и нужен. у ссс и сис разные порты подключения дисплея, мне нужен 4-пин

 

На драйв2 наткнулся на фото установки китайского моника и вот джойстик.

J8AAAgDJpuA-1920.jpg

 

Вывод однозначный в кармашек встанет только китайский джойстик если он сделан под эту нишу специально. Либо колхозить переходную рамку для оригинального. А так то придется менять накладку как я и писал вначале.


Сообщение отредактировал Jurun: 15 Декабрь 2022 - 02:12






Темы с аналогичным тегами ccc, cic, e90, bmw

Яндекс.Метрика