Перейти к содержимому



Фотография

Помогите!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 TADY

TADY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 04:14

Значит так! Едешь спокойно, спокойно разгоняешь машину все нормально! Но достаточно перценуть особенно когда по трассе едешь и опережаешь кого нибудь или просто едешь быстро скидываешь до 90 и держа скорость машина начинает дергатся - обороты плавают, сама подгазовывает, потом скидывает газ! Газ даешь разгоняется все без проблем, отпускаешь газ обороты спадают равномерно, но достаточно держать в одном положении газ начинает дергаться! Бензина полный бак! Мне кажется что полюбому какой-то датчик! Подскажите может у кого-нибудь подобное было и что делали!

#2 Al_Val

Al_Val

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 04:42

Для начала едь на диагностику на комп, а там будет видно, куда дальше....

#3 TADY

TADY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 04:44

Это понятно что на комп надо ехать! Хотелось бы тоже не совсем лаптем туда ехать ато скажут замена какого-нибудь датчика бачей за 150 а понту это не принесет! Поэтому и спрашиваю что к чему может быть!

#4 omen

omen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 05:00

Это понятно что на комп надо ехать! Хотелось бы тоже не совсем лаптем туда ехать ато скажут замена какого-нибудь датчика бачей за 150 а понту это не принесет! Поэтому и спрашиваю что к чему может быть!

причин может быть масса. едь на комп, там своими глазами всё увидишь на экране монитора и никто тебе ничего не впаяет лишнего.
так может глючить датчик положения дроссельной заслонки. у тебя что за машина?

#5 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 07:50

видимо знаменитый m60 у него :)

#6 LEXUS

LEXUS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 07:54

какой мотор хоть?? если М50 или М52, может быть датчик дроссельной заслонки, датчик холостого хода, датчик положения коленвала..... это только на мотортестере определить можно! поэтому без этого никуда)

#7 Павел Геннадьевич

Павел Геннадьевич

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:38

ИМХО поможет чистка клапана холостого хода. Мне помогло.

#8 TADY

TADY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:28

Действительно это могут быть все эти причины! Мотор у меня М30 с катализатором! Недавно прогорел глушитель ближе к мотору чем лямбда зонд вот получается что на выпуске мотор подсасывает воздух и лямбда зонд не может создать необходимую смесь для догорания в катализаторе! Что-то в этом роде мне обьяснили на диагностики на калиновского возле трудовых резервов! Промыли датчик холостого хода! Но самое главное нужно сейчас заворить глушитель, а потом посмотрим! Сегодня поеду - отпишусь какой результат!

#9 omen

omen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:57

Действительно это могут быть все эти причины! Мотор у меня М30 с катализатором! Недавно прогорел глушитель ближе к мотору чем лямбда зонд вот получается что на выпуске мотор подсасывает воздух и лямбда зонд не может создать необходимую смесь для догорания в катализаторе! Что-то в этом роде мне обьяснили на диагностики на калиновского возле трудовых резервов! Промыли датчик холостого хода! Но самое главное нужно сейчас заворить глушитель, а потом посмотрим! Сегодня поеду - отпишусь какой результат!


как-то странно прогорел твой глушитель. есть маза что если ты его заваришь, ты уже не заведёшься.
я бы на твоём месте сделал вот что:

Заварил глушак - 10$
Вырезал каты - 30-40$
Съездил на комп ~15$ где тебе скажут живы ли лямбды вообще и что с датчиком положения дроссельной заслонки.

Датчик холостого хода тут абсолютно не при чём, т.к. ты сам говоришь что глюк на передаче при нажатой педали газа.

#10 omen

omen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:04

видимо знаменитый m60 у него :)

э, что ты имеешь против м60? :)
отличный мотор, просто следить за ним надо и любить его. и будет служить верой и правдой и доставлять много радости :)

#11 TADY

TADY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:34

Лямбды живы - на компе вчера смотрели как они работают! Мотор у меня М30!(еще раз повторяю)! Вот глушак заварю потом посмотрим! А датчик холостого хода смотрели потому что у меня в жаркую погоду машина иногда не заводилась - параллельно его промыли! Человек который смотрел довольно таки грамотный - говорит 15 лет с БМВ и до меня у не на диагностике М3 Е36 была! Думаю ему стоит доверится! Но как говорится доверяй но проверяй вот и проверим!))))

#12 omen

omen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:42

Лямбды живы - на компе вчера смотрели как они работают! Мотор у меня М30!(еще раз повторяю)! Вот глушак заварю потом посмотрим! А датчик холостого хода смотрели потому что у меня в жаркую погоду машина иногда не заводилась - параллельно его промыли! Человек который смотрел довольно таки грамотный - говорит 15 лет с БМВ и до меня у не на диагностике М3 Е36 была! Думаю ему стоит доверится! Но как говорится доверяй но проверяй вот и проверим!))))

каты вырезать не забудь. по результатам диагностики что тебе сказали? что с датчиками?

#13 TADY

TADY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:45

каты вырезать не забудь. по результатам диагностики что тебе сказали? что с датчиками?

Каты вырезать не буду - они не забиты пускай будут! С датчиками все внорме комп никаких ошибок не показал! Еще сказали пора менять абсорбер!

#14 omen

omen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:48

Каты вырезать не буду - они не забиты пускай будут! С датчиками все внорме комп никаких ошибок не показал! Еще сказали пора менять абсорбер!

гм. ты куда ездил на диагностику?

#15 TADY

TADY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 10:54

гм. ты куда ездил на диагностику?

На калиновского напротив трудовых резервов!




Яндекс.Метрика