Перейти к содержимому



Фотография

Опять наши отличились....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#61 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • в поиске
  • Минск

Отправлено 01 Июль 2008 - 06:01

Скорая помощь протаранила новую пятерку БМВ сегодня в Минске

Сегодня на пересечении проспекта Независимости и улицы Сурганова машина скорой помощи на повороте врезалась в БМВ 5-й серии. По словам очевидцев машина 103 поворачивала не по правилам с выключенными проблесковыми маячками и без подачи звукового сигнала. От удара у БМВ отвалилось колесо и сработали все подушки безопасности.

#62 serggioE36

serggioE36

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • F 25 28d
  • Минск/Беларусь

Отправлено 01 Июль 2008 - 06:23

"Сегодня около часа дня в Минске на проспекте Независимости машина "Скорой помощи" столкнулась с автомобилем BMW 7-ой серии."

е60 уже стал семеркой!!! афтор выпей йаду!!!

http://news.tut.by/auto/112151.html

#63 DragoN

DragoN

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • табуретка
  • Минск

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:38

хорошо, что хоть с единичкой не перепутали :) репортюги

#64 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Renault Kaptur // i3
  • Minsk

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:43

:)))

#65 DragoN

DragoN

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • табуретка
  • Минск

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:12

По телеку говоряд будет обоюдка. И скорая под знак поворачивала И пятерка по встречке летала

#66 idankust

idankust

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 535
  • Minsk

Отправлено 03 Июль 2008 - 01:00

чушь спорол, как обычно.
не надо смешивать то, что скорая везет больного человека и ее надо пропустить и то , что без разницы везет она или нет, эта машина потенциальная
авария на дороге, независимо от культуры водителей, к примеру выезжая на красный из-за угла или на встречку, неопытные или пожилые водители могут просто вообще
не среагировать в такой ситуации.

а если говорить по-жизни, без децкого экстримизма, то скорые жарят на дороге будь здоров. я их водилам не завидую.
выезжают на встречку. на красные, на разделительные очень резво.
а зачастую любая машина с синим плафоном на крыше по любой прихоти врубает мигалку резко и попер...


А по-твоему скорые только на простудные заболевания выесжают?
Их название - "Скорая Помощь"
А если не дайбог в конечном пункте их ждет маленький ребенок, для которого опоздание в пару минут равно окончанию жизни?
А ты видел столько пациентов на грани, сколько видели они?
Они рискуя своей жизнью и жизнью врачей, стараются спасти жизни нам в крайней ситуации.
Давайте не забывать, что неотложка, это НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ, помощь, которая старается опередить порою секунды.
Я лично, даже без мигалок скорые всегда пропускаю, потому как знаю, каково это ожидать помощи и считать секунды.
Не дай бог познакомится с этим, но и не дай бог взять на себя грех, не пропустив помощь, которую ждут, а уж тем более описанные варианты с ребенком в инкубаторе на борту.
Просто ужас.

#67 idankust

idankust

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 535
  • Minsk

Отправлено 03 Июль 2008 - 01:03

Недавно такой шашочник чуть в бок меня не подстрилил, повезло 3-я полоса была свободна успел туда отскочить :angry: Походу этот дятел деньги считал и даже не понял, как его во второй ряд швырнуло.

Читай мой предыдущий пост.
"дятел деньги считал" - а что делал тот бандерлог, который видя машину скорой не обеспечил ей проезд?

#68 idankust

idankust

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 535
  • Minsk

Отправлено 03 Июль 2008 - 01:06

такое чуство что в скорую набрали водителей маршруток и сказали забить на все правила ....сколько их за последние 2е недели уже побилось то, или они таким макаром денег хотят на новые машины выбить ? :kos:

Ну вы б.я говорите о культуре, а сами видите лоханство и бычество со стороны своих же собратьев....
Машины выбить новые.
Тебе б экскурсию на скорую устроили, ты бы такое даже не посмел подумать, если есть хоть начальное человеческое воспмтание.

#69 idankust

idankust

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 535
  • Minsk

Отправлено 03 Июль 2008 - 01:14

Это конечно имхо для каждого свое. Но если столкнулся раз, понимаешь, что если кому то нужна очень помощь - поможешь если человек, что касаемо экстренной помощи здоровью, нет - будешь свое Я всегда выше ставить, пока не прижмет сильно.

#70 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:50

Так, к слову, полтора года назад на минской трассе в 7 км от Березино в сторону Минска попали в аварию около восьми часов утра, январь месяц. Семь машин. У пяти повреждения несерьезные, все люди живы, повреждения незначительные, а вот две - просто месиво.
Пассат В3 занесло при торможении и он правым боком словил в лоб рено Symbol, кажись. Поляку в рено нос подушкой сломало и руки немного порезало, а так цел. А вот в пассате все покалеченые, причем сзади две женщины и девочка лет десяти. ГАИ вызывала я причем столкновение произошло в процессе разговора с дежурным у меня на глазах. Так вот когда я кричала в трубку, что нужна скорая, дежурный у меня выяснял прописку и номер домашнего телефона. Дальше еще много чего могу рассказать, что происходило и как действовали ГАИ и МЧС. Но речь о скорой! Так вот скорая ехала из Березино 40 минут !!!!! 7 км!!! За это время одна женщина умерла в машине, ее кроме водителей остановившихся гражданских машин никто и не пытался достать, а вторая по дороге в больницу в скорой! И какие они после этого СКОРЫЕ!!!


ЗЫ. обидеть никого не хотела, но, думаю, такси в экстренной ситуации приедет быстрее.

#71 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений
  • нет
  • да

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:17

Несколько лет назад я попал в ДТП и так получилось, что мой же пассажир оказался у меня под машиной. Я позвонил в ГАИ по 02 и рассказал о случившемся. Первое, что у меня уточнили - это Ф.И.О., дата рождения, место прописки и проживания, как произошло ДТП, сколько машин задествовано и т.д......После этого дежурный мне начал диктовать 11-ти значные номера телефонов ДЧ Брасловского РОВД......(типа так быстрее будет).....был послан далеко.... Помогли проезжающие дачники.....скорая 30 минут.....4 км от Браслова......ГАИ около часа...... Т.е. их больше волнует, чтобы участник не срулил с места ДТП, а не угроза жизни и здоровья...

#72 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:45

Те же вопросы и, видимо, та же безразличная интонация! Я после этого еще месяца три в шоке была от работы наших спасательных служб! ЗЫ. кстати, ГИАшник приехал один, поставил машину на обочину, а на дороге выставил такой малюсенький значок "типа ДТП". МЧС, приехавшие минут через 20 после ГАИ, только после очень настойчивых "просьб" людей выставили свою машину на полосу, чтобы заградить место аварии, видимость меньше 300 м из-за горки, а машины летели не сбавляя скорость. Вобщем, в итоге обычные люди ставили свои личные машины поперек дороги, чтобы в пострадавших не влетел еще кто-нибудь.

#73 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 07 Июль 2008 - 03:43

За это время одна женщина умерла в машине, ее кроме водителей остановившихся гражданских машин никто и не пытался достать, а вторая по дороге в больницу в скорой! И какие они после этого СКОРЫЕ!!!

понимаешь, гаи приносит штрафы государству, а скорая - одни расходы.
потому лучше построить очередную пизанскую библиоарену, чем заниматься бесплатным для граждан здравоохранением.

#74 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений
  • нету бмв
  • оттуда

Отправлено 07 Июль 2008 - 03:50

понимаешь, гаи приносит штрафы государству, а скорая - одни расходы.
потому лучше построить очередную пизанскую библиоарену, чем заниматься бесплатным для граждан здравоохранением.

как ты это такой на самом деле или прикидываешься? что лучше ласты или маска? хорошо и то и другое вместе

#75 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 07 Июль 2008 - 03:58

как ты это такой на самом деле или прикидываешься? что лучше ласты или маска? хорошо и то и другое вместе


Дзима, анекдоты подобно "Иедальный Беларус работает 40 лет на заводе и умирает за 1 день до пенсии" не на ровном месте возникают. В нашей стране со здравохранением все плохо. Скорую безусловно надо пропускать. Но не пропуск скорой - это не та причина, по которой она не такая уж и скорая :(




Яндекс.Метрика