Перейти к содержимому



Фотография

Обсуждение цен на авто. Третий сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#961 Деник

Деник

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 08:07

53 кузов с 3.0д в любом случае будет тянуть от 1к в год. Даже будучи в хорошем состоянии. Когда ездил на 39, с которой считаю повезло, в среднем так и было. При том, что из критичного только ремонт коробки был.
Имхо, проще уже докинуть тыс 3 и взять ф30 - и свежее, и едет интересно, и актуальная модель. 53 уже динозавр.
е60 еще найди в нормальном состоянии. недавно смотрел их, и как-то совсем грусть-печаль.

Куда а е39 можно тратить 1к в год?вам неповезло,я за 3 года в е39 дай чтоб 500$ потратил,ездила в основном в Украине,при продаже по подвеске на пару соток нашли,продалась даже без размещения на общедоступных ресурсах.

#962 Паштилио

Паштилио

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 08:12

Одни предрассудки.
Всякое встречается

То есть вы в серьёз считаете,что тот,кто перебрал коробку,турбину,цепи,топливную и т.д. продаст просто так машину,ещё и по низу рынка?)))

#963 Сергей 9999

Сергей 9999

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • X6
  • Жлобин

Отправлено 17 Август 2019 - 09:13

Доброго дня уважаемые! Вот, чтобы жизнь не была так хороша и беззаботна, решил приобрести себе БМВ Х6 D. Бюджет до 25 т. убитых енотов. Большинство более менее живых предложений в полной комплектации, для меня это звучит, в более проблемной, то есть активный  руль, активная подвеска и т.д. Ну а хочется выбрать из всех зол наименьшее). Так вот нужен совет бывалых БМВводов. 1.Какой дизельный мотор выбрать? 2.Если взять с активной подвеской и активной рейкой, то есть ли возможность в будущем сменить это все на обычную рулевую и простую подвеску? 3.Подскажите отличный клубный сервис или станцию где можно будет в будущем обслуживать авто и перед покупкой загнать на полную диагностику? А может кто или чей то знакомый продает живого 6-того икса, пишите в личку, буду примного благодарен! 



#964 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 09:31

То есть вы в серьёз считаете,что тот,кто перебрал коробку,турбину,цепи,топливную и т.д. продаст просто так машину,ещё и по низу рынка?)))

это уже не машина....
Бывает, что человек загорелся обновить авто, поменять или обстоятельства так сложились, что нужно продать.
Мне приперло в прошлом году продать старый автомобиль, выставил, люди приехали - отогнали официалам, там не нашли ни одного замечания, цена была минимальная на данную модель на онлайнере, скинул хорошим людям ещё 500, они уехали довольными и я счастлив был, что быстро все так получилось. А за 2 дня до объявления, поменял бак и патрубки на 2000 руб. Главное быть морально готовым, что при продаже не зарабатывают, а теряют.

Сообщение отредактировал Oleg__: 17 Август 2019 - 09:34


#965 Паштилио

Паштилио

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 10:32

это уже не машина....
Бывает, что человек загорелся обновить авто, поменять или обстоятельства так сложились, что нужно продать.
Мне приперло в прошлом году продать старый автомобиль, выставил, люди приехали - отогнали официалам, там не нашли ни одного замечания, цена была минимальная на данную модель на онлайнере, скинул хорошим людям ещё 500, они уехали довольными и я счастлив был, что быстро все так получилось. А за 2 дня до объявления, поменял бак и патрубки на 2000 руб. Главное быть морально готовым, что при продаже не зарабатывают, а теряют.

Странная у вас логика,уважаемый.Если авто обслужили,то это не авто.
Бывают ситуации разные,согласен.
Проблема в том,что каждый покупатель думает,что именно ему повезёт,а каждый продавец говорит,что от сердца отрывает и лишь из-за каких-то обстоятельств продаёт.
То,что вы продали по низу обслуженный авто говорит лишь о том,что вам нужны были срочно деньги и вы порядочный человек,коих из ста процентов даже не знаю сколько.
Плюс ещё зависит от модели и мотора с комплектацией.
Если,допустим взять 5-ку или икса,образно,одни из самых востребованных,с дизельным мотором 3.0d,к примеру,в хорошей комплектации и состоянии,то такую машину вам точно никто по низу рынка и близко не продаст.
Поездите посмотрите вживую,что продаётся,а после пишите.

#966 arturfrombelarus

arturfrombelarus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • f10
  • Минск, Беларусь

Отправлено 17 Август 2019 - 10:34

Куда а е39 можно тратить 1к в год?вам неповезло,я за 3 года в е39 дай чтоб 500$ потратил,ездила в основном в Украине,при продаже по подвеске на пару соток нашли,продалась даже без размещения на общедоступных ресурсах.

Прикрепленные изображения

  • B8AE1D6B-1E6B-4AAD-B6F2-2AF22F6FB8F0.png


#967 Cadavru

Cadavru

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 530d
  • Могилев

Отправлено 17 Август 2019 - 10:43

Куда а е39 можно тратить 1к в год?вам неповезло,я за 3 года в е39 дай чтоб 500$ потратил,ездила в основном в Украине,при продаже по подвеске на пару соток нашли,продалась даже без размещения на общедоступных ресурсах.


Это смотря сколько ездить. В свое время бралась 39-ка тридым с оригинальным пробегом в 260 тык км, по состоянию на момент покупки практически недоеб**ь. В первые 2 года и 50 тысяч км вложений было минимум, два рычага и насос в баке, два термостата, так, может мелочь еще какая. А потом стабильно начала тянуть если не косарь в год, то листов 7-8 точно, не считая резины и то. И это при условии того, что турбина, акпп, форсунки, кузов капитально не трогались. В год наезжал по 30+-к км.

#968 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • 325
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2019 - 12:13

Доброго дня уважаемые! Вот, чтобы жизнь не была так хороша и беззаботна, решил приобрести себе БМВ Х6 D. Бюджет до 25 т. убитых енотов. Большинство более менее живых предложений в полной комплектации, для меня это звучит, в более проблемной, то есть активный руль, активная подвеска и т.д. Ну а хочется выбрать из всех зол наименьшее). Так вот нужен совет бывалых БМВводов. 1.Какой дизельный мотор выбрать? 2.Если взять с активной подвеской и активной рейкой, то есть ли возможность в будущем сменить это все на обычную рулевую и простую подвеску? 3.Подскажите отличный клубный сервис или станцию где можно будет в будущем обслуживать авто и перед покупкой загнать на полную диагностику? А может кто или чей то знакомый продает живого 6-того икса, пишите в личку, буду примного благодарен!

Возьмите лучше ф10 жирную или 5 gt, если хочется чуть повыше)

#969 Сергей 9999

Сергей 9999

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • X6
  • Жлобин

Отправлено 17 Август 2019 - 01:23

Возьмите лучше ф10 жирную или 5 gt, если хочется чуть повыше)

Если бы я хотел что то типа Ф10 я бы рассматривал совсем другую марку авто)   



#970 VIN7

VIN7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • M440I, M240XI, 325iA
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 07:07

это уже не машина....
Бывает, что человек загорелся обновить авто, поменять или обстоятельства так сложились, что нужно продать.
Мне приперло в прошлом году продать старый автомобиль, выставил, люди приехали - отогнали официалам, там не нашли ни одного замечания, цена была минимальная на данную модель на онлайнере, скинул хорошим людям ещё 500, они уехали довольными и я счастлив был, что быстро все так получилось. А за 2 дня до объявления, поменял бак и патрубки на 2000 руб. Главное быть морально готовым, что при продаже не зарабатывают, а теряют.

Это исключение из правил и вашим покупателем повезло.



#971 stoyn

stoyn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 08:05

это уже не машина....
Бывает, что человек загорелся обновить авто, поменять или обстоятельства так сложились, что нужно продать.
Мне приперло в прошлом году продать старый автомобиль, выставил, люди приехали - отогнали официалам, там не нашли ни одного замечания, цена была минимальная на данную модель на онлайнере, скинул хорошим людям ещё 500, они уехали довольными и я счастлив был, что быстро все так получилось. А за 2 дня до объявления, поменял бак и патрубки на 2000 руб. Главное быть морально готовым, что при продаже не зарабатывают, а теряют.

если все правда что вы описали - то таких продавцов как вы -  можно по пальцам одной руки пересчитать. Ибо цена по низу рынка , торг 500 , ремонт на 1к $ за 2 дня до продажи - такое только во сне мне может присниться.


Сообщение отредактировал stoyn: 17 Август 2019 - 08:14


#972 rim89

rim89

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • E39
  • Могилев

Отправлено 21 Август 2019 - 09:04

Куда а е39 можно тратить 1к в год?вам неповезло,я за 3 года в е39 дай чтоб 500$ потратил,ездила в основном в Украине,при продаже по подвеске на пару соток нашли,продалась даже без размещения на общедоступных ресурсах.

Мкпп , рест c цифрами на приборкер около 300к км, ценник ниже среднего, без шпатли по кузову:

1ый год: сцепление в сборе + маховик + комлпект 17ого мишлена лето
2ой год: переварка порогов, тормоза в круг, амморты в круг с пружинами + комплект зимы + мелочевка

3ий год: облив

Так что легко может входить 1к в год в 15ти+ летнюю 39ку ....
 



#973 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 22 Август 2019 - 12:13

если все правда что вы описали - то таких продавцов как вы -  можно по пальцам одной руки пересчитать. Ибо цена по низу рынка , торг 500 , ремонт на 1к $ за 2 дня до продажи - такое только во сне мне может присниться.

комплект зимы Dunlop grandrek ещё отдал, на пару зим :), но откровенно говоря, сейчас бы так не поступил, нужно было супруге оставлять, импульсивный был поступок.

Мкпп , рест c цифрами на приборкер около 300к км, ценник ниже среднего, без шпатли по кузову:
1ый год: сцепление в сборе + маховик + комлпект 17ого мишлена лето
2ой год: переварка порогов, тормоза в круг, амморты в круг с пружинами + комплект зимы + мелочевка
3ий год: облив
Так что легко может входить 1к в год в 15ти+ летнюю 39ку ....

резину нельзя считать вложением в авто.

#974 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Август 2019 - 10:38

резину нельзя считать вложением в авто.


А другие расходники можно?

#975 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 23 Август 2019 - 11:00

А другие расходники можно?

нет, но очень многие считают иначе


Сообщение отредактировал Oleg__: 23 Август 2019 - 11:02





Яндекс.Метрика