Перейти к содержимому



Фотография

Обсуждение цен на авто. Третий сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#946 arthur.sorokin

arthur.sorokin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • instagram.com/arthursorokin
  • Беларусь, Минск

Отправлено 10 Август 2019 - 08:19

Почему так лихо продается х5 3.0д в 53м кузове?)

За него драка почти была..

#947 Hulk

Hulk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Е92 335i
  • Минск

Отправлено 10 Август 2019 - 08:21

А ещё он в фильме снимался)



#948 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 10 Август 2019 - 09:05

За него драка почти была..

Ну вот ты мне объясни, как профи, почему продается за дурные деньги старый паркетник с довольно не едущим мотором, салоном из начала 2000х и не самым дешёвым ремонтом? За 11к можно купить почти что угодно. Я бы за 11к смотрел на е60 из бмв. Или х3, который уже посвежее. Или просто бородатую а6 в универсале взял. Но е53 это уже динозавр имхо

#949 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 10 Август 2019 - 09:14

Ну вот ты мне объясни, как профи, почему продается за дурные деньги старый паркетник с довольно не едущим мотором, салоном из начала 2000х и не самым дешёвым ремонтом? За 11к можно купить почти что угодно. Я бы за 11к смотрел на е60 из бмв. Или х3, который уже посвежее. Или просто бородатую а6 в универсале взял. Но е53 это уже динозавр имхо

Или шкоду рапид почти новую).
Кому то нравится е53 и пофиг что можно купить ладу и прочее, он покупает е53. Как говорится на вкус и цвет...

#950 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 10 Август 2019 - 09:30

Или шкоду рапид почти новую).
Кому то нравится е53 и пофиг что можно купить ладу и прочее, он покупает е53. Как говорится на вкус и цвет...

Шкода будет не айс, к сожалению) но кроме вкуса должны же быть мозги. Мой друг детства купил себе рейнлж ровер за 12к во время падения рубля. Не помню объем, но помню, что суперчаржед. Покупал, т.к. РР спорт это круто, комфортно и здорово. За 5 лет вложил стоимость этого же рр. Пару раз пытался его продать, но никак. Не нашлось гурмана)

#951 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 10 Август 2019 - 10:45

Шкода будет не айс, к сожалению) но кроме вкуса должны же быть мозги. Мой друг детства купил себе рейнлж ровер за 12к во время падения рубля. Не помню объем, но помню, что суперчаржед. Покупал, т.к. РР спорт это круто, комфортно и здорово. За 5 лет вложил стоимость этого же рр. Пару раз пытался его продать, но никак. Не нашлось гурмана)

Я думаю с е53 все проще, в плане запчастей , обслуживания и тп, и потом продать можно быстро в отличие от рэнжа. У меня как то вольво была , продавал год, хотя машина была в отличном состоянии, и цена была средняя по рынку, думаю что люди психологически боятся брать эти авто, так как ранее были и есть легенды о их ломучести

#952 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 10 Август 2019 - 11:34

Я думаю с е53 все проще, в плане запчастей , обслуживания и тп, и потом продать можно быстро в отличие от рэнжа. У меня как то вольво была , продавал год, хотя машина была в отличном состоянии, и цена была средняя по рынку, думаю что люди психологически боятся брать эти авто, так как ранее были и есть легенды о их ломучести

Согласен. Но е53 тоже не самый дешевый вариант. Коллега владел е53 около трёх лет. Кузовщина, по его словам, стоит совсем не мало. Ремонт автомата тоже не дешевый. Поэтому и мысли такие у меня возникают. Вроде не народный авто, а берут как пирожки

#953 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • F25 N57
  • Минск

Отправлено 11 Август 2019 - 09:28

Согласен. Но е53 тоже не самый дешевый вариант. Коллега владел е53 около трёх лет. Кузовщина, по его словам, стоит совсем не мало. Ремонт автомата тоже не дешевый. Поэтому и мысли такие у меня возникают. Вроде не народный авто, а берут как пирожки

Многие владельцы о дороговизне обслуживания скорее всего узнают уже владея им)). На форуме многие говорят что таже е39 по обслуживанию как жигули, а е53 думаю не сильно отличается от е39. Потом трупы и продаются, т.к. обслуживание не дешевое и не все могут потянуть.

#954 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 11 Август 2019 - 11:58

На форуме многие говорят что таже е39 по обслуживанию как жигули, а е53 думаю не сильно отличается от е39

Новый ванос на 52 мотор 500 баксов. Такие себе жигули))))



#955 Cadavru

Cadavru

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • 530d
  • Могилев

Отправлено 12 Август 2019 - 02:00

Новый ванос на 52 мотор 500 баксов. Такие себе жигули))))


Кто ж берет новый ванос на е39?) Судя по бодрым продажам б/у-шки в соответствующих темах, народ ф10 обслуживает таковой, и не стесняется) А тут старый динозавр и разговор про новые запчасти - это несовместимые вещи, за очень редким исключением))

Сообщение отредактировал Cadavru: 12 Август 2019 - 02:01


#956 arturfrombelarus

arturfrombelarus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • f10
  • Минск, Беларусь

Отправлено 16 Август 2019 - 11:05

53 кузов с 3.0д в любом случае будет тянуть от 1к в год. Даже будучи в хорошем состоянии. Когда ездил на 39, с которой считаю повезло, в среднем так и было. При том, что из критичного только ремонт коробки был. 

Имхо, проще уже докинуть тыс 3 и взять ф30 - и свежее, и едет интересно, и актуальная модель. 53 уже динозавр.

е60 еще найди в нормальном состоянии. недавно смотрел их, и как-то совсем грусть-печаль. 



#957 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • 325
  • Minsk

Отправлено 16 Август 2019 - 11:33

53 кузов с 3.0д в любом случае будет тянуть от 1к в год. Даже будучи в хорошем состоянии. Когда ездил на 39, с которой считаю повезло, в среднем так и было. При том, что из критичного только ремонт коробки был.
Имхо, проще уже докинуть тыс 3 и взять ф30 - и свежее, и едет интересно, и актуальная модель. 53 уже динозавр.
е60 еще найди в нормальном состоянии. недавно смотрел их, и как-то совсем грусть-печаль.

Осталось узнать, сколько будет в год тянуть ф30))

#958 arturfrombelarus

arturfrombelarus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • f10
  • Минск, Беларусь

Отправлено 16 Август 2019 - 11:49

т

 

Осталось узнать, сколько будет в год тянуть ф30))

смотря какой двигатель. 2.0д не будет затратнее



#959 Паштилио

Паштилио

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 02:57

Суть в том,что любая машина тянет деньги на обслуживание.
Всё зависит от суммы,которую каждый из нас готов потратить на приобретение авто и отложить на обслуживание,а не от того,что свежее или лучше едет.
У кого-то есть 10к,у кого-то 15 на всё про всё и тд.
Так смысл рассматривать авто на последние,если не дай Бог что,а отремонтировать не за что.
Я приверженник того,что лучше купить пересыпанного динозавра,чем свежак на подходе больших вложений.Мало того,что изначально авто дороже,так ещё и потом вложи,потрать время,понервничай и походи пешком,пока тачка на сто.
А как мы все знаем,хорошее дешёвым не бывает.
И то,что отдают дёшево люди машины не просто так тоже всем известно.
На хороших ездят или продают недёшево.

#960 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • saraichik E46
  • Минск

Отправлено 17 Август 2019 - 07:50

А как мы все знаем,хорошее дешёвым не бывает.
И то,что отдают дёшево люди машины не просто так тоже всем известно.
На хороших ездят или продают недёшево.


Одни предрассудки.
Всякое встречается




Яндекс.Метрика