Перейти к содержимому



Фотография

Обсуждение цен на авто. Третий сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#421 Slipofff

Slipofff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • BMW 316i E30 Touring
  • Minsk, BLR

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 04:05

объясните, какая последняя настоящая бмв, е34 или е39?

Сейчас уже приходит время е60. Когда бмв в среднем стоит 5-6к, она и становится последней настоящей, т.к. на более свежий вариант нет денег

#422 ugen

ugen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • х3
  • Minsk

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 06:21

А чо не так с планшетами? Я вот в ауди а6 с7 присел... свежая тачка, а от экрана мультимедии блевать тянет - не хочу я на такой тачке ездить. Все должно соответствовать времени.

Я - за планшеты, ибо удобно.


Сообщение отредактировал ugen: 05 Октябрь 2018 - 06:21


#423 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:45

. За следующие сообщения не по теме - ридонли на сутки



#424 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:15

Паша  сделал третий сезон 

это отлично 

но увы писать  о том что происходит просто некому , не в силу  неосведомленности , а в силу бесполезности  в данном формате 

это мертвая тема по умолчанию 

увы 



#425 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:29

е28. после акул бмв делали маркетологи, а не инженеры.

 по мне так развитие видно вплоть до ф серии - а вот среди ф серии я уже разницы не вижу вот чесно - причем покатался на всех доступных в салоне бмв.

а сегодня утром вышел и стоят одна за другой е90  и ф30  и хочу вам сказать что ну реально почти идентичные машины -  впринципе обе мне ненра но если бы у меня была е90 то стремиться менять её на ф30 нет никакого смысла

а вот е28 - е34 - е39 - е60 - Ф.. (вот даже незнаю точной маркировки - потому что им там и сараю и седану и лонгу всем дали свои маркировки) и вот на ф помоему дальше всех инженеров уволили или перевели на удаленную работу - потому как если и есть изменения то либо производитель агрегатов чтото внес новое либо дизайнер карандаш не в ту руку взял и линия чуть кривее получилась

 

е28 самая божественная бмв на которой я ездил, е32 750 новая вторая по ощущениям ( на 850 я не ездил но думаю если бы на ней то она бы заменила в ощущениях е32) 

 

е34 м5 чет не то - нехватает в ней чегото чтобы позволило сказать что она лучшая бмв и дело не в цифрах или дизайне просто ну не цепляет так как е28 535i  ну вы понимаете откуда мой никнейм :)

 

по теме - е60 2007-8 года на дизеле коже в универсале с экраном и музыкой была 2-3 года назад за 7-8 тыщ очень актуальной, а счас по объявкам пошерстил 10-11 - видимо побогатели беларусы и пусть и дальше они чинят свои помойки за такие деньги, 5-8 цена ей не больше. ну крайне аккуратные ну еще 1-2 руб сверху остальное пусть докатывают сами, проще брать уже самый свежак - пусть и дороже но хоть без днинной биографии беларуских да и вообще любых сервисов 

п.с. бу машина от оф диллера - это развод не хуже перекупов  - некоторые перекупы честнее чем оф диллеры



#426 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:43

Это типичные диванные рассуждения людей, которые не владели, а только смотрели и катались.

Даже слепой мне кажется увидел бы разницу между е90 и f30, но дело даже не во внешнем стиле. Я на себе проходил эволюцию бмв от 36 кузова до f-серии, и как любой ВЛАДЕЛЕЦ, не диванный эксперт, а именно человек обладавший машинами, могу сказать и повторить пиццот раз - с каждой новой моделью BMW становится лучше, прогрессивнее, удобнее, комфортнее. От инноваций никуда не уйти. Они делают нашу жизнь лучше, они делают машины лучше. Да, сейчас уже не та надежность двигателей, не те прочные кузова, о которые паровозы гнуть можно, но когда люди начинают рассуждать о опциях новых машин, с точки зрения у меня нет и мне это нахрен не нужно, становится смешно.



#427 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:06

Это типичные диванные рассуждения людей, которые не владели, а только смотрели и катались.

Даже слепой мне кажется увидел бы разницу между е90 и f30, но дело даже не во внешнем стиле. Я на себе проходил эволюцию бмв от 36 кузова до f-серии, и как любой ВЛАДЕЛЕЦ, не диванный эксперт, а именно человек обладавший машинами, могу сказать и повторить пиццот раз - с каждой новой моделью BMW становится лучше, прогрессивнее, удобнее, комфортнее. От инноваций никуда не уйти. Они делают нашу жизнь лучше, они делают машины лучше. Да, сейчас уже не та надежность двигателей, не те прочные кузова, о которые паровозы гнуть можно, но когда люди начинают рассуждать о опциях новых машин, с точки зрения у меня нет и мне это нахрен не нужно, становится смешно.

я не говорю что они не становятся лучше - просто раньше каждая новая модель это было чтото новое - кузов/шасси/двигатель / салон

 

счас различия сводятся к мелочам которые при покупке вам 8 раз выставят на показ а в реальной жизни половина из них и яйца выйденного не стоят и уж явно не стоит того чтобы менять машину ради них

 

я не сказал что е90 и ф30 одинаковые машины - но когда они полугрязные стояли одна за одной  - и обе были в стоке и обе были не богатые комплектации  то их отличия были больше символическим чем существенными

 

 вот мне почти без разницы харман кардон или бозе или бэнг энд олусен  - а разница в цене космос - я спецом сел в семерку и врубил бузло и садился так в разные бмы и не бмв и сравнивад - так вот есть машины которые стоият в разы меньше бмв и играют не хуже. да да именно так машина класса форд фокус может издавать звук не хуже ну или не значительно хуже машины с акустикой за 5-7k$ (цена новой опции)

 

я не говорю что е28 лучше всех  - я о том что до g30 разница была существенная а после уже маркетинговая - или вы можете привести пример значительной переработки машины а не просто какихто косметическо-технических?



#428 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:15

п.с. покатался - это не 20 минут у котого на сидушке сбоку - это каждый день на протяжении года и все разные машины  и сразу кажется вау вот эта круче той

 

а потом что х5м что lc200 что 740д что lx3 r-type корветы кадилаки  лендроверы воспринимаются как обычные машины и смотриш на них не через розовые очки а как на просто машину а только потом если понравился то смотришь на ценник  

все становится понятно что 

 

вот например в х5м - отвартительно сшита кожа - швы неровные срезы и сгибы кожи просто атврат - видно это только на светной яркой коже - например оранжевой 

 

да в машине за 140k$ кожа сшита хуже чем на хундае - первая мысль "перешит!" - посмотрел в 10 машинах одинаково криво сделано

я сначала дажи такие косяки на фото снимал - а потом привык и необращал внимания

косяков таких просто тьма у всех марок  (мерс и ауди не трогал)



#429 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:29

я не говорю что они не становятся лучше - просто раньше каждая новая модель это было чтото новое - кузов/шасси/двигатель / салон

 

счас различия сводятся к мелочам которые при покупке вам 8 раз выставят на показ а в реальной жизни половина из них и яйца выйденного не стоят и уж явно не стоит того чтобы менять машину ради них

 

я не сказал что е90 и ф30 одинаковые машины - но когда они полугрязные стояли одна за одной  - и обе были в стоке и обе были не богатые комплектации  то их отличия были больше символическим чем существенными

 

 вот мне почти без разницы харман кардон или бозе или бэнг энд олусен  - а разница в цене космос - я спецом сел в семерку и врубил бузло и садился так в разные бмы и не бмв и сравнивад - так вот есть машины которые стоият в разы меньше бмв и играют не хуже. да да именно так машина класса форд фокус может издавать звук не хуже ну или не значительно хуже машины с акустикой за 5-7k$ (цена новой опции)

 

я не говорю что е28 лучше всех  - я о том что до g30 разница была существенная а после уже маркетинговая - или вы можете привести пример значительной переработки машины а не просто какихто косметическо-технических?

не возможно рассуждать на сколько поменялась машина, не обладая ей. Внешне f10 и g30 очень похожи, но во всем остальном между ними большой технологический шаг вперед. Нет смысла рассуждать, что было раньше. Айфон 10 лет назад произвел фурор, с того времени ничего принципиально нового не придумали, но разница между первым айфоном и нынешним это космос. С машинами то же самое. Когда у меня была е46, товарищ купил киа сиид в которой был усб с проигрыванием музыки. Я считал что это какой то прорыв на фоне бмв. В е90 я слушал музыку с телефона через провод, сейчас я даже не подключаю телефон ни к чему, что бы послушать музыку с него в машине. И т.д и т.п

Недавно поймал себя на мысли, на сколько современные мелочи делают жизнь удобнее и ленивее, даже не обращая внимание на них. Есть кнопка такая, Auto H. Жмешь, и на светофоре не надо держать тормоз ногой. Вот казалось бы, такая хрень бесполезная, а сейчас я так привык, что на машине жены без этой функции чуть не запилил на светофоре.



#430 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений
  • e32 735ia, e70 3.0sd
  • Moskow +79778770490

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 01:42

ну на примере айфона - лично я разницу между 7-8-10 точно неувижу - а если увижу то непойму в каком порядке эволюции они находятся - уж больнь одинаковые

 

а про мелочи так и есть я после бмв с её тормозом если выходишь из машины - так удобно что когда оставил кадилак на драйве и попытался выйти - чуть не встрял на ннную сумму денег 

 

но я про то что разница между айфон 1-2-3-4-5 была не просто заметна а реально менялись а разница между 7-8-10  это уже не разница а покос бабла

 

или вы ради "автохолда" или блютус аудио готовы всю машину поменять? ведь машина это впервую очередь машина не музыкальный плеер

 

п.с. лично я за этот прогресс но я против того что "новый цвет" клапанной крышки это инженерный прорыв и новое поколение машины - это не поколение - это ресталинг

 

я раньше покупал журналы в которых описывали технические новинки в автоиндустрии/спорте а счас перестал даже по сайтам читать - просто потому что нечего читать - вот от слова совсем

я даже когда гибридом владел то до покупки думал - хайтек - а на деле оказалось архаичный двс и примитивный электромотор и даже 

всеми любимая тесла - ничто иное как жудкий маркетинг

 

вот автопилот хотябы 3 уровня сделает "прорыв" ради которого можно менять машину но пока бмв тестит и не выпускает



#431 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 04:00

 по мне так развитие видно вплоть до ф серии....

 

п.с. бу машина от оф диллера - это развод не хуже перекупов  - некоторые перекупы честнее чем оф диллеры

там шутка выше была. все нормально у бмв с инженерами. каждая новая лучше и круче.  но если не следить за маркой, то да, можно запутаться, ну так это нормально.



#432 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:50

и вот тут должен встрять Биммер)



#433 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 10:54

там шутка выше была. все нормально у бмв с инженерами. каждая новая лучше и круче.  но если не следить за маркой, то да, можно запутаться, ну так это нормально.

+



#434 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • 325
  • Minsk

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 12:14

Отличий много, но вот что критически отличается: в е90 после е46 появилась крутая мультимедиа и комфортный доступ, н54 появился!
В ф30 появился н20 и автомат новый очень хороший, лед фары!
Новое поколение будет более цифровым, вся приборка стала виртуальной, лазерные фары!
Для меня это достаточно веские отличия, а так понятно, что есть 4 колеса и задний привод

#435 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 09:12

 что есть 4 колеса и задний привод

хех , есть три цилиндра и передний , АНАЛИЗ рынка  :ph34r:






Яндекс.Метрика