Перейти к содержимому



Фотография

Список СТО

bmw e-90 2.5i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#631 Al4er

Al4er

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46, E38, E53
  • Минск

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:39

По АвтоСВВсервис - видел, что обсуждали ранее - могу сказать, что сход развал у них один из лучших! Парниша катал мою тройку часа два, пока не выровнял все как положено. До того на другой станции вливали в уши, что нормы выставить нереально. По прочим вопросам сказать нечего, бо не пробовал.

И антирекомендация: не дай Вам удачи такой попасть в Трис-прогресс, что не Бетонном проезде, 9! Это хоррор, а не станция!! Чинился у них несколько лет, историй имею много)

Товарищу оторвали бампер и пытались намекнуть, что надобно починить. Меня погнали за шаровыми, которые были завальцованы и чем смотрели - вопрос (46-й, в рычагах выточены внешние шаровые, внутренние - нет). Объяснили тем, что смотрел какой-то то ли маляр, то ли кузовщик, то ли просто прохожий.

Последнее, на чем закончилось терпение: пригнал авто с диким ударами, оставил на ремонт. Результат первой диагностики - не знаем чего стучит, но меняем по подвеске ряд пунктов (вот в т.ч. те самые шаровые), потом посмотрим. Поменяли. Грешили на слом пружины (сам честно говоря имел такое подозрение) + диагноз под замену коробку и редуктор, которые тоже стучат... Через два часа грохот вернулся хуже, чем был. Итог: коробка живая, но в заднем левом прогнили крепления колодок ручника - соответственно перемалывались с диким грохотом в диске. Коробка-колодки, колодки- коробка ;) Короче, станция ни о чем!!!

На днях еще посещал станцию, что на Калиновского 111а, прослышал, что у них там bmw-шник знатный. Знаю эту станцию, даже ездил болеть на Зарю за владельца. Но вчера, честно говоря, не особо был доволен. Авто троило и перестало тянуть, на ходу начало дергать. Заменили шланг воздушный, вернули. Работали не те, кого ожидал, в результате ничего не изменилось. Диагностику не делали, к компу не подключали, сделали на авось. В общем-то однозначно плохого не скажу, но подозреваю, что зависит от того, к кому попадете (ну, или какую машину пригоните).

Если бы ходил за ними и говорил что делать - думаю, сделали бы. Только был злой как собак, выбесило то, что составил им список того, чего беспокоит, а сделали фактически наугад и первое попавшее. Не оч. доверяю конторам, которые сначала чинят, а потом думают..



#632 bladesergei

bladesergei

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • 320d F30
  • Минск\Беларусь

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:02

Хочу выразить неддовольствие конторы AlexPremiumAuto которая на фискультурном пер. 3а , приехал к ним первый раз и был огорчен , люди как никак занимаються только бмв , но не знать сколько лить масло в мотор n42b20 эта уже вообще не в какие рамки не лезит , меняют запчасти без согласования со мной , нужно ли мне эта делать или нет , на тот момент практически на последнии деньги делал ремонт , т.е каждая копейка была нужна , да и поменяли сальник щупа (резиночка) и через день на другом сто выяснилась от туда обратно сопливет , тут остаеться только гадать , либо просто тупо не заменили либо из-за перелитого масло выбило ту резинку , но на след день я приехал и попросил слить масло , все сделали что просил , но даже не извенились , что за центр бмв в котором незнают сколько лить масло в е46 ( эта лично мой опыт . Может у других все хорошо , спасибо за внимание



#633 tema7182

tema7182

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 730d e38
  • Минск

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:19

подскажите где лучше сделать диагностику подвески и заменить подушки двигателя бмв е38



#634 Smoker

Smoker

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • E32 750IL Highline
  • Столица

Отправлено 13 Февраль 2014 - 03:36

Вилтехсервис плюсую, быстро и не дорого.



#635 Kalinovskiy

Kalinovskiy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е90
  • Минск,Беларусь

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:26

Может кто обслуживается или был на Стемакс авто - раньше были на территории велозавода. Поделитесь впечатлениями



#636 Kalinovskiy

Kalinovskiy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Е90
  • Минск,Беларусь

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:27

Может кто обслуживается или был на Стемакс авто - раньше были на территории велозавода. Поделитесь впечатлениями



#637 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:21

Может кто обслуживается или был на Стемакс авто - раньше были на территории велозавода. Поделитесь впечатлениями


Максимы- нормальные парняги. Только положительные впечатления.

#638 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 26 Февраль 2014 - 04:42

Может кто-то где-то в Минске ремонтировал гидротрансформатор (бублик) своего АКПП и есть что положительное рассказать об этом СТО....расскажите. Фирм в РБ не много по их ремонту, а работа то ответственная. Не хочется довериться к "криворуким". 



#639 Cyxapb

Cyxapb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e30 m50b25
  • Minsk

Отправлено 21 Май 2014 - 10:57

BMW Club Service - хреновая контора, отказались диагностировать мотор м50 в е30,ну или мастер такой криворукий



#640 Rasal

Rasal

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e36 компакт
  • Минск

Отправлено 22 Май 2014 - 12:10

Ребята подскажите.где можно качественно поченить стекло подъемник.и с кузова жуки по убирать.модель е36.спасибо

#641 Dimon VGY

Dimon VGY

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • E-39
  • Лучший город

Отправлено 25 Май 2014 - 10:19

На Горецкого, 49 работают разводилы-дилетанты! Мальчик с ресепшена приговорил чуть ли не всю переднюю подвеску, даже рычаг который новый (прошел 6-7000 км.) я просто ржу в голос, блин ну натуральный цирк))))) Цены на запчасти просто космос, он видимо их "от балды" выдумывает.

 

Затем я поехал в степянку, к парням которые раньше были на Велозаводе, человек сел в машину (лысенький такой парень, один из владельцев наверное) проехал 50 !!! метров и с точностью указал на верхний левый рычаг, далее диагностика это подтвердила. Еду покупаю рычаг, меняем и о чудо стук исчез, всё в идеале. Вот это я понимаю - профессионализм! Спасибо. Теперь буду ездить только туда.


Сообщение отредактировал Dimon VGY: 25 Май 2014 - 10:19


#642 Al4er

Al4er

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E46, E38, E53
  • Минск

Отправлено 02 Июнь 2014 - 05:21

В продолжение своей истории (что про троящий мотор) и заодно отзыв... Пригнал 46-ю к партнерам (AlexPremiumAuto), вез не оч. веря. Из плюсов: моторист сработал тут же и сразу на 5 баллов, предварительно цивилизованно продиагностировав (в общем - как я люблю). Еще мелкие ремонты - все ок. НО, электрик у них жуткий упырь! Сразу оправдаю - из разговора понял, что предыдущий ушел, взяли нового временно, планируют прощаться с этим. Так вот.. 40 минут ходил кругом авто, не знал куда вставить кабель. В итоге пытался подключиться не тем входом, пыхтел и жаловался на 5 кабелей, якобы, те нужно менять. Дальше... Оч. оперативно работали! Пригонял к ним второй раз по другим уже вопросам, все сделали за 1 день с учетом того, что детали заказывали ребята со СТО (утром пригнал, после 3-х позвонили забирать). В первый раз вместе со мной приезжал товарищ для подстраховки + подкинуть обратно, тут же без проблем (и неожиданно) взяли его на ремонт, грамотно разложили тонкости вопроса (мой добрый друг - оч. внимательный к тому, где ремонтировать).

Ни в плюс, ни в минус: заказанные через них детали не есть дешевле, чем поехать и купить. В общем-то вопросов не имею -  с какой-то стороны было бы даже жирно, если бы и детали без наценок получались, потому просто как факт привожу. Да и сравнивали только по восстановлению элементов подвески - получилось чуть дороже.

Из минусов: 2 раза просил избавить меня от бегущего антифриза, заменил радиатор и бачок, но течь осталась! В защиту скажу, что СУЩЕСТВЕННО уменьшилась (1200 км после против 40 км до). Третий ремонт делают сейчас, посмотрим...

Мой вердикт - добротная СТО! Объездил по городу прочих тугих, есть с чем сравнивать, так что менять СТО не планирую пока.



#643 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:41

В продолжение своей истории (что про троящий мотор) и заодно отзыв... Пригнал 46-ю к партнерам (AlexPremiumAuto), вез не оч. веря. Из плюсов: моторист сработал тут же и сразу на 5 баллов, предварительно цивилизованно продиагностировав (в общем - как я люблю). Еще мелкие ремонты - все ок. НО, электрик у них жуткий упырь! Сразу оправдаю - из разговора понял, что предыдущий ушел, взяли нового временно, планируют прощаться с этим. Так вот.. 40 минут ходил кругом авто, не знал куда вставить кабель. В итоге пытался подключиться не тем входом, пыхтел и жаловался на 5 кабелей, якобы, те нужно менять. Дальше... Оч. оперативно работали! Пригонял к ним второй раз по другим уже вопросам, все сделали за 1 день с учетом того, что детали заказывали ребята со СТО (утром пригнал, после 3-х позвонили забирать). В первый раз вместе со мной приезжал товарищ для подстраховки + подкинуть обратно, тут же без проблем (и неожиданно) взяли его на ремонт, грамотно разложили тонкости вопроса (мой добрый друг - оч. внимательный к тому, где ремонтировать).

Ни в плюс, ни в минус: заказанные через них детали не есть дешевле, чем поехать и купить. В общем-то вопросов не имею -  с какой-то стороны было бы даже жирно, если бы и детали без наценок получались, потому просто как факт привожу. Да и сравнивали только по восстановлению элементов подвески - получилось чуть дороже.

Из минусов: 2 раза просил избавить меня от бегущего антифриза, заменил радиатор и бачок, но течь осталась! В защиту скажу, что СУЩЕСТВЕННО уменьшилась (1200 км после против 40 км до). Третий ремонт делают сейчас, посмотрим...

Мой вердикт - добротная СТО! Объездил по городу прочих тугих, есть с чем сравнивать, так что менять СТО не планирую пока.

 

так есть смысл покупать самому масла фильтра либо их накрутка в 20$ и не стоит дергаться?



#644 Sebastian

Sebastian

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 530d е39
  • Минск

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:26

подскажите нормальное СТО что бы поменять расходники, подобрать масло, без обмана, я не разбираюсь совсем, машина е39 3.0d 2001 г.

#645 lamBaDa

lamBaDa

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 318TDS
  • Брест

Отправлено 19 Август 2014 - 07:53

Всем Привет!!! Подскажите пожалуйста в Бресте хороший сервис по авто электрике. Заранее благодарен.






Яндекс.Метрика