Перейти к содержимому



Фотография

Блог настоящих и будущих владельцев G30

g30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#76 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 02 Март 2018 - 07:14

У меня вот это приложение
https://itunes.apple...1087277146?mt=8

На счет Connected Drive у меня была мысль организовать петицию. Так как техническая возможность в РБ уже есть, Connected Drive на машинах из РФ работает без проблем. Возможно проблема в белорусском законодательстве, ведь Connected Drive это точка доступа в интернет, а значит нужны паспортные данные пользователя :)



#77 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 02 Март 2018 - 08:21

в европейских машина стоит европейская симка с включенным роумингом

в российских российская

и бмв не хочет попадать на деньги за роуминг за пределами этих зон

поэтому рб в данном случае банановая республика



#78 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 02 Март 2018 - 09:20

ConnectedDrive должен работать в любой стране мира где сервис официально представлен. Поэтому в любой машине из РФ будучи в Европе и наоборот все будет работать.
Не знаю какой там банановый роуминг, но в РБ у этих авто тоже есть дистанционный доступ к машине через портал и приложение

#79 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 02 Март 2018 - 10:13

У меня вот это приложение
https://itunes.apple...1087277146?mt=8
На счет Connected Drive у меня была мысль организовать петицию. Так как техническая возможность в РБ уже есть, Connected Drive на машинах из РФ работает без проблем. Возможно проблема в белорусском законодательстве, ведь Connected Drive это точка доступа в интернет, а значит нужны паспортные данные пользователя :)


На андроиде BMW connected перестали обновлять 2 года назад, на apple вижу еще мутят))

Я за петицию, но чувствую положат на нее болт как и на карты. Это больше работа региональных дилеров и представительств

Не знаю, что там по этому поводу в законодательстве, но машина итак зарегистрирована на определенное лицо, а данные симки завод вполне может предоставить дилеру, а тот заинтересованным органам

Да и хрен с их симкой и роумингом, пусть откроют доступ к сервису через мой телефон или роутер

#80 Alexan

Alexan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • F30 320D XDrive
  • Минск

Отправлено 02 Март 2018 - 10:42

Приложение "BMW Remote" для андроид обновилось на этой неделе.

До этого почти год не работало, как только телефон обновился до андроид 7.0.

Писал письма в техподдержку - безрезультатно.

Сейчас все работает с телефона.


Особенно удобно стало пользоваться приложением с телефона для отправки цели для навигатора. Обновление карт до последнего релиза позволяет получать цель в навигации с номером дома (для РБ).



#81 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 03 Март 2018 - 10:50

На iOS из BMW Connected прилаги можно было с точностью до дома прокладывать маршруты даже без последней версии карт(которая без номеров домов) в машине.

На счет петиции по Connected Drive, можно даже попробовать сделать одну на две страны - Литва и Беларусь.



#82 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 16 Март 2018 - 10:59

Коротко в продолжение темы ConnectedDrive. Были у дилера в Франкфурте, тот отправил на горячую линию сервиса, там выслушали, долго проверяли спецификацию машины и вынесли вердикт, что это невозможно в первую очередь физически, т.к. установлен другой эбу телематических услуг (он же АТМ в который встроена сим карта), он может осуществлять только экстренный вызов. На вопрос можно ли заменить блок и поключить сервисы? Ребята сделали  :blink: 

Вообщем самый простой и, наверное, единственный вариант, это поменять свой АТМ на нужный от донора и под его вином пользоваться. Но есть два "но". Нужно знать вин донора и быть уверенным, что он не регистрировался на портале или был удален из личного кабинета пользователя (предположительно), т.к. в правилах пользования написано "Когда осуществляется продажа или безвозвратная передача транспортного средства третьему лицу, Клиент должен обеспечить, чтобы все персональные данные, хранящиеся в автомобиле, были удалены. Кроме того, Клиент обязан прекратить доступ своей учётной записи пользователя на Портале «My BMW ConnectedDrive» к автомобилю, удалив его из учётной записи в соответствующем разделе Личного кабинета"



#83 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 17 Март 2018 - 10:25

Еще вопрос не будет ли NBT требовать VIN донора.
Как полурабочий вариант - интернет для NBT можно пустить через мобильный телефон. 
Само собой, ремоут сервисы работать не будут.

По теме ATM, нужно перепроверить номера, могли ошибиться. Плюс возможно различие только в софте, а железо одинаковое.



#84 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 17 Март 2018 - 11:57

Я думаю, что вопрос подмены VIN для NBT, если возникнет, будет самым простым. Задача стоит чтобы сервисы работали, а просто красивое меню мне не надо))

Вообщем этих АТМ, без учета "американских", только тут 7-8 штук https://www.etkbmw.c...20d/ECE/84_1094

Самый простой вариант это сравнить номер своего с активным донорским, а в целях чистоты эксперимента надо бы временно перекинуть и проверить работоспособность.
Попробую вечером у себя посмотреть номер (см. фото, это светлый блок на потолке ближе к заднему стеклу).

Параллельно буду еще прокачивать тему официальной замены АТМ и активации сервиса.

Прикрепленные изображения

  • PSX_20180317_135450.jpg


#85 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 17 Март 2018 - 10:25

Вообщем делов на 2 минуты. Снял с потолка накладку заднего стоп-сигнала (там 4 обычных пистона) и слегка отогнул сам потолок чтобы рассмотреть номер. АТМ # 84 10 2 622 588. Осталось узнать какой стоит на машинах с РФ.
edaleg ты где? :))

Прикрепленные изображения

  • IMAG1158.jpg


#86 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 18 Март 2018 - 02:10

Вообщем делов на 2 минуты. Снял с потолка накладку заднего стоп-сигнала (там 4 обычных пистона) и слегка отогнул сам потолок чтобы рассмотреть номер. АТМ # 84 10 2 622 588. Осталось узнать какой стоит на машинах с РФ.
edaleg ты где? :))

 

Я то здесь. Но что то к таким кардинальным действиям не готов. Не люблю разбирать что то. Всегда боюсь сломать.

 

Сейчас потеплеет, поеду к Наноавто стекло заднее переклеивать пленку. Они фонарик снимают. Вот и глянем номер.


Сообщение отредактировал edaleg: 18 Март 2018 - 02:14


#87 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 18 Март 2018 - 02:42

Ну и немножко лирики. Не понимаю как можно в РБ машину брать. Решил взять в семью малыша 118i. Автоидея предложила пустышку полную добавив в нее АКПП, ранфлет и кож руль за 25600е. В итоге, взял в Москве vin: 7B10431 немка за 23300е. (это уже с нашим НДС и утильсбором) BMW 118i 5-doors M Sport Shadow SE. А это уже совсем разные машины. 


Сообщение отредактировал edaleg: 18 Март 2018 - 02:45


#88 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 18 Март 2018 - 04:59

Вообщем делов на 2 минуты. Снял с потолка накладку заднего стоп-сигнала (там 4 обычных пистона) и слегка отогнул сам потолок чтобы рассмотреть номер. АТМ # 84 10 2 622 588. Осталось узнать какой стоит на машинах с РФ.
edaleg ты где? :))

 

у меня есть стойкое чувство, что вопрос можно решить заменой ПО или даже возможно кодировкой


Ну и немножко лирики. Не понимаю как можно в РБ машину брать. Решил взять в семью малыша 118i. Автоидея предложила пустышку полную добавив в нее АКПП, ранфлет и кож руль за 25600е. В итоге, взял в Москве vin: 7B10431 немка за 23300е. (это уже с нашим НДС и утильсбором) BMW 118i 5-doors M Sport Shadow SE. А это уже совсем разные машины. 

Всякое может быть, я когда заказывал, в Москве такая наборная G30 на 5к евро дороже выходила, да и сейчас думаю не дешевле будет, именно наборная.
А на пакетные в РФ цены вне конкуренции.



#89 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 18 Март 2018 - 05:28

Я то здесь. Но что то к таким кардинальным действиям не готов. Не люблю разбирать что то. Всегда боюсь сломать.

Сейчас потеплеет, поеду к Наноавто стекло заднее переклеивать пленку. Они фонарик снимают. Вот и глянем номер.

Мы никуда не торопимся))

Ну и немножко лирики. Не понимаю как можно в РБ машину брать. Решил взять в семью малыша 118i. Автоидея предложила пустышку полную добавив в нее АКПП, ранфлет и кож руль за 25600е. В итоге, взял в Москве vin: 7B10431 немка за 23300е. (это уже с нашим НДС и утильсбором) BMW 118i 5-doors M Sport Shadow SE. А это уже совсем разные машины. [/size]


Наличка в РФ решает.
А в РБ лизинг и торг "до слез")))
Я больше месяца конфигурировал и торговался

#90 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 18 Март 2018 - 05:35

у меня есть стойкое чувство, что вопрос можно решить заменой ПО или даже возможно кодировкой


Немцы сказали АТМ 100% нах. Возможно встренная сим не поддерживает передачу данных, а только смс и голосовые сообщения, я хз.
Ну, а дальше либо офиц. замена и подключение к сервису, либо донор





Темы с аналогичным тегами g30

Яндекс.Метрика