Перейти к содержимому



Фотография

Блог настоящих и будущих владельцев G30

g30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#61 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:33

Хм... А попробуй через портал создать в нави маршрут и отправить в машину

 

Пока пишет "Отключена возможность определения местоположения автомобиля. Вы можете активировать GPS-трекинг только в автомобиле."


Попробовал закрыть-открыть авто в гараже находясь дома. Все получилось.

 

Уважаемый пользователь BMW ConnectedDrive, 

для Вашего BMW произведена дистанционная разблокировка/блокировка двери/-ей. 

Для изменения личных настроек посетите интернет-портал My BMW ConnectedDrive. 

Желаем Вам приятного дальнейшего пользования BMW ConnectedDrive! 

BMW ConnectedDrive 
www.bmw-connecteddrive.ru



#62 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:39

:good: неожиданно, теперь чувствуется, шо мы у цэнтры Европы))

#63 edaleg

edaleg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 540iX G30
  • Minsk

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:40

:good: неожиданно, теперь чувствуется, шо мы у цэнтры Европы))

 

А то.



#64 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:32

Хм... А попробуй через портал создать в нави маршрут и отправить в машину

 

Маршрут можно из BMW ConnectedDrive прилаги скинуть. Как только машина подключается к телефону, маршрут уходит на NBT.
Удобно в случае РБ и старых карт(без номеров домов), т.к. в мобильном приложении гуглокарты с нормальными адресами и номерами домов, а в машину уже отправляются просто координаты.

P.S. тачку брал в Автоидее и она с ConnectedDrive, но зарегистрировать на портале не могу, не находит вин. Писал в саппорт BMW, ответили что Беларусь пока не поддерживается. Поэтому в прилаге только обрезанный функционал с пробегом, литрами в баке, картами и еще какой-то ерундой.


Сообщение отредактировал gizmonder: 02 Февраль 2018 - 11:34


#65 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • F30 G30
  • Belarus

Отправлено 04 Февраль 2018 - 03:51

У меня возник вопрос - а как добраться до аккумулятора? Я понимаю что БМВ уже давно "оберегает" своих владельцев от замены запаски и пр. вещей, которые делать не обязательно. Я например люблю уезжая на отдых, снимать клемму с аккумулятора на всякий случай (самовозгорание и пр). Но в G30 я тупо не нашел как до него долезть не снимая обшивку.



#66 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:50

Мне польские таможенники показали  :laugh: 
Пол в багажнике можно просто напросто поднять вверх, только тяжело поддеть.
P.S. как-то стояла 12 дней машина, с аккумоум ничего не стало, имхо так себе затея, особенно с учетом электробагажника  :ph34r:



#67 powervac

powervac

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • F30 G30
  • Belarus

Отправлено 05 Февраль 2018 - 08:18

мне не жалко аккума, за 12 дней с ним ничего не станет, это больше вопрос безопасности, обесточенная машина в принципе никогда не возгорится

 

пробовал поддевать - что-то ничего не получается (

 

Мне польские таможенники показали  :laugh: 
Пол в багажнике можно просто напросто поднять вверх, только тяжело поддеть.
P.S. как-то стояла 12 дней машина, с аккумоум ничего не стало, имхо так себе затея, особенно с учетом электробагажника  :ph34r:



#68 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 13 Февраль 2018 - 03:31

Был в субботу на Автоидее, на машины в шоуруме добавили опцию "7CG Пакет Repair Inclusive - продленная гарантия 3 года или 200 000". Вот думаю это закос под дилеров РФ, что положительно для клиента или вынужденная мера, т.к. машины 2017 г.в.

#69 HeadHunter

HeadHunter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • g30 530ix
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:14

Был в субботу на Автоидее, на машины в шоуруме добавили опцию "7CG Пакет Repair Inclusive - продленная гарантия 3 года или 200 000". Вот думаю это закос под дилеров РФ, что положительно для клиента или вынужденная мера, т.к. машины 2017 г.в.

А потом они делают скидку на эти машины 2017 года и снимают этот пакет  :laugh: Во всяком случае, у меня именно так было



#70 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 14 Февраль 2018 - 03:53

Тогда понятно, это по-нашему.  Скорее всего ее и не было, закинули замануху для последующего торга. Если чего, то убираем опцию за 475 евро и даем скидку 500 )))



#71 HeadHunter

HeadHunter

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • g30 530ix
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2018 - 01:32

Тогда понятно, это по-нашему.  Скорее всего ее и не было, закинули замануху для последующего торга. Если чего, то убираем опцию за 475 евро и даем скидку 500 )))

Справедливости ради, отмечу, что скидка была хорошая, не 500 евро :)



#72 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:47

Кстати, у тебя у тебя ConnectedDrive это раздел в меню или опция по вину?

 

Это надпись на лобовом стекле)))

Не регистрируется моя машина на портале, работает только часть функционала.


Сообщение отредактировал gizmonder: 28 Февраль 2018 - 10:47


#73 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 28 Февраль 2018 - 01:01

Я это все знаю и понимаю, поэтому поясню, ранее ты написал:

 

 

P.S. тачку брал в Автоидее и она с ConnectedDrive, но зарегистрировать на портале не могу, не находит вин. Писал в саппорт BMW, ответили что Беларусь пока не поддерживается. Поэтому в прилаге только обрезанный функционал с пробегом, литрами в баке, картами и еще какой-то ерундой.

 

 

 

Так какие опции из ConnectedDrive есть по вину? 6AE, 6AF, 6AK, 6AM, 6AN, 6AP, 7S9 ... ?,

 

В РБ официально машина может поставляться со  встроенной sim-картой предоставляющей доступ только к функциям интеллектуального экстренного вызова, автоматическому и экстренному вызову BMW Teleservices (6AF), т.е.  первым техническим уровнем системы BMW ConnectedDrive.

Просто интересно, т.к.  Автоидея и Krasta (Autoimex) не могут купить у производителя автомобиль на Беларусь и Литву с доступом к сервисам BMW Online, BMW Apps, My Info/Send-to-Car и т.д (второй и третий уровень)

 

И про какую прилагу идет речь, если BMW Remote не может ничего показать  пока  вин не зарегистрирован?



#74 gizmonder

gizmonder

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • G30 M550ix 527HP
  • Беларусь

Отправлено 02 Март 2018 - 12:57

Из перечисленных 6AE и 6NR BMW Apps еще есть. Приложений два штуки. Оба называются BMW Connected, одно со старым интерфейсом и одно новое. В старом работает все, но там ничего особо нет. Только пробег, топливо в баке и всякие "аппы" (Eco Pro Analyzer, Web Radio, News) внутри самого приложения.

В новом функций больше. Есть ремоут управление (не работает, т.к. на портале зарегистрировать не могу) и отправка маршрута на карту, которая работает.
Плюс т.к. есть 6NR, работают и другие прилаги типа TuneIn. Работает по блютузу. На NBT появляются доп меню.



#75 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 02 Март 2018 - 05:48

Приложение BMW Connected это конечно прошлый век, и у меня это все еще на Е60 вместе с комбоксом работало.  Сейчас нужна прилага  BMW Remote (у нас официально недоступна для скачивания, я в  сообщении #11 выкладывал ссылку на облако где есть для андроида).

 

Вообще не понятно зачем БМВ закрывает доступ к заказу основного функционала ConnectedDrive в определенных странах. Ну пусть у нас это пока не работает,  но если поехал, например,  в РФ, Польшу, Германию...., то  почему не пользоваться.  Я уже со всех сторон этот вопрос прокачиваю. Официально мне ответили, что  его могут активировать (если опция не была заказана при покупке новой машины) при следующих условиях: машина должна быть произведена для той страны где работает сервис и есть локальный магазин ConnectedDrive. Спрашиваю, а если я перееду в Германию или продам немцу машину?  Надо проверять уровень интеграции ПО для местных условий эксплуатации. Т.е., теоретически, если ее перепрошить под немку в Германии, то  можно будет купить купить пакет и пользоваться. Либо подождать пока в РФ появится локальный магазин, с местными дилерами  договориться будет проще.  Вообщем не такие уж большие деньги если действительно надо  https://www.bmw-conn...ase_RemoteOffer







Темы с аналогичным тегами g30

Яндекс.Метрика