Перейти к содержимому



Фотография

Блог настоящих и будущих владельцев G30

g30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 950

#871 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 25 Август 2021 - 04:15

. только что они не выводятся на лобовое стекло. а яндекса выводятся?

Скорее всего нет как и гугл.



#872 EL_BRUHO

EL_BRUHO

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E60 3.0d 2004
  • Минск Беларусь

Отправлено 30 Август 2021 - 12:32

Всем привет, встал такой вопрос, являюсь счастливым владельцем е61 3.0 d дорест, отличное техническое состояние, только коробку поменять и то не критичные проблемы с моей, дооснащение cic с лоджиком и рестовая адаптивная оптика, есть желание купить g30 и вот сижу думаю, а надо ли оно мне, если и надо, то брать 2.0 или 3.0 d, у кого есть g30 расскажите пожалуйста как оно вообще в пользовании какой реальный расход, что по ТО, ну и как вам вообще они, если есть возможность встретиться лично и дать самому потрогать посмотреть, буду крайне признателен

#873 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 04:28

Всем привет!
Рассматриваю обновление личного автомобиля. Мб не нравится. Ауди по дизайну прям очень зашла. Но... По многим параметрам лично для меня g30 оказалась лучше с8, несмотря на перевес в цене, последней.
Имею во владении Мазда 6 20' до этого был с5х7 3.0 на максималке. По работе имею возможность использовать совершенно разные автомобили. Исходя из личного опыта автомобиль будет заказываться с завод,конкретно под себя.

Режим эксплуатации 90% трасса, активная езда, скорости 150-180 ( это Мазда, на БМВ вряд ли получится выше, управляемость чуть хуже).
Самые основные вопросы.

1) Мотор 520i или 530i ?
Стоит ли брать 530 или все же пробовать делать программно из 520=>530?

Менеджер сказал,что так как с предыдущими моторами,чип не будет работать. Где было... Заливаем в 520, прошивку с 528 и все круто.
Где-то на просторах интернета видел похожую информацию.

Остальные моменты связанны с возможностью дооснащения либо заказа непосредственно с завода.

2.1 двойное остекление (у моей шестерки есть, на скорости после 120-130, реально меньше ветра в районе уплотнителей)
Делают ли такие дооснащения? Сколько стоит?

2.2 цифровая приборка, большой монитор, проекция. Идут только все вместе. Цена 2.9-3 евро. Монитор мне реально не нужен. Приборка - игрушка на 2 недели (была в пользовании, дальше ставишь обычные приборы и нечего не меняешь).
Мне нужна только проекция. Возможно ли это? Сколько стоит?

2.3 активные аммортизаторы. Мазда реально лучше управляется на 225/55р17 в сравнении с 275/35р18 ( что была на тесте). Уберут ли активные аммортизаторы валкость в поворотах ( например затяжная дуга)

2.4 великий комфорт салон!
Брать с базой и покупать с разборок ... Или...?

В идеале если кто-то знает, поделитесь контактами людей которые занимаются дооснащением.

Спасибо за внимание.

#874 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 09:37

Мазда лучше рулится на скоростях,чем БМВ.
Это нужно запомнить)))

#875 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 12:28

Мазда лучше рулится на скоростях,чем БМВ.
Это нужно запомнить)))

Может у вас 20 колеса и все здорово. Лично в моем сравнение это так
Можем встретиться и прокатиться ;)
По сути вопроса добавите что нибудь?

Сообщение отредактировал jimbatan: 21 Октябрь 2021 - 12:47


#876 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 01:02

Начнём с того, что у пятёрки есть ПЯТЬ вариантов подвески.

#877 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 01:07

И по вашему описанию у меня нарисовалась такая картина. Вы покупаете новую, пустую по комплектации машину и тут же отдаёте её для разбора, чтобы там поменяли практически всё.

#878 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 05:24

И по вашему описанию у меня нарисовалась такая картина. Вы покупаете новую, пустую по комплектации машину и тут же отдаёте её для разбора, чтобы там поменяли практически всё.

Подвеска с амортизаторами регулируемой жёсткостью. Называется если я не ошибаюсь DCC.
До опций не много, на 13 евро.
В целом да. Вы правы можно сказать покупаю барабан и отдаю на переделку.

Я не считаю нужным платить:
1) За проекцию 3 евро ( потому,что она ставится только с цифровой приборкой и большим экраном в комплекте которые лично мне не нужны.
2) 530i имеет мотор объемом 2л, как и 520. В базе разница в стоимости 9 евро.
3) комфортный салон если не ошибаюсь 3.8 евро потому,что ставятся все электро регулировки, память, вентиляция и тп.
4) двойные стекла менеджер так и не понял на каких условиях ставятся. Для примера в 530д , комплектации за 90 евро, добавить их не смогли.
5) музыка. 1.8 евро за торговое решение, это без меня. В 1 евро именитые мастера занимающиеся звуком сделают сильно лучше ( проверено).
Я не имею такое количество свободных средств для переплаты опций которыми не буду пользоваться.
Поэтому зашёл на форум за интересующими ответами.
Сегодня собрали автомобиль, осталась бюрократия.
Цены выше озвученные актуальны на 21.10.21.

Вопросы по поводу доостащения и контактов в силе.
Всем спасибо

Сообщение отредактировал jimbatan: 21 Октябрь 2021 - 05:45


#879 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 11:24

Дооснащения,не все конечно, выйдут дороже или одинаково, если заказывать изначально.
И да,комфорт салон-это не только электрорегулировки.
З.Ы."Двойные стекла" на пятёрке г30 ,насколько я вижу по ЕТК, не устанавливаются

Сообщение отредактировал conan: 21 Октябрь 2021 - 11:29


#880 lignan

lignan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • G30
  • Belarus

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 08:17

Доделка опций это не только оплата услуг подрядчика, но и ваше личное время на поиск и покупку запчастей подешевле (ведь подрядчик же накрутит), время на переговоры с подрядчиком и контроль качества работ. Возможно стоимость каких дооснащение будет чуть дешевле опций по прайсу, но вы не учитываете собственное время. Сколько стоит ваше время? Готовы вы его потратить на выгоду в 3-5к евро вместо того чтобы сконцентрироваться на зарабатывании денег или на отдыхе? По итогу на круто скомплектованной тачке будет ездить следующий владелец. А вы будете ездить на тачке без опции или вообще не ездить, пока тачка стоит в сервисе на доделке.

 

Я рекомендую брать все опции, что вам нужны с завода и наслаждался машиной сейчас.

Впрочем, может ковыряться и дорабатывать для вас является развлечением? Вам нужен проект, трудности и достижения? Тогда да берите барабан и доводите его. Но делаете выбор осознанно, чтобы не пожалеть.

 

P.S. Базовая приборка 8’’ просто не смотрится. Карты в Беларуси бесполезны, но я бы брал Professional ради приятно вида, который вы будете видеть постоянно, находясь за рулем. 



#881 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 09:24

Доделка опций это не только оплата услуг подрядчика, но и ваше личное время на поиск и покупку запчастей подешевле (ведь подрядчик же накрутит), время на переговоры с подрядчиком и контроль качества работ. Возможно стоимость каких дооснащение будет чуть дешевле опций по прайсу, но вы не учитываете собственное время. Сколько стоит ваше время? Готовы вы его потратить на выгоду в 3-5к евро вместо того чтобы сконцентрироваться на зарабатывании денег или на отдыхе? По итогу на круто скомплектованной тачке будет ездить следующий владелец. А вы будете ездить на тачке без опции или вообще не ездить, пока тачка стоит в сервисе на доделке.

Я рекомендую брать все опции, что вам нужны с завода и наслаждался машиной сейчас.
Впрочем, может ковыряться и дорабатывать для вас является развлечением? Вам нужен проект, трудности и достижения? Тогда да берите барабан и доводите его. Но делаете выбор осознанно, чтобы не пожалеть.

P.S. Базовая приборка 8’’ просто не смотрится. Карты в Беларуси бесполезны, но я бы брал Professional ради приятно вида, который вы будете видеть постоянно, находясь за рулем.

Спасибо за совет. Пришел к такому же выводу.
На переделку оставил только комфорт Салон.
На салоне очень много мелких доп опций,получилось,что сантек в нужной мне конфигурации (от тряпки) дороже на 2.3к договорился с подрядчиком на доостащения свежими комфорт сидениями за 2к (болт он), я только прогоню машину. По времени не более двух дней.
Спасибо всем :)

#882 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:03

Спасибо за совет. Пришел к такому же выводу.
На переделку оставил только комфорт Салон.
На салоне очень много мелких доп опций,получилось,что сантек в нужной мне конфигурации (от тряпки) дороже на 2.3к договорился с подрядчиком на доостащения свежими комфорт сидениями за 2к (болт он), я только прогоню машину. По времени не более двух дней.
Спасибо всем :)

А гарантия на новую машину я так понимаю вас не интересует?



#883 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 06:02

А гарантия на новую машину я так понимаю вас не интересует?

Не понимаю вашего вопроса.
Уже достаточно давно гарантии распространяются на отдельные узлы и агрегаты.

#884 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 06:44

Брать машину за 50+ евро и класть на гарантию, где каждый болт стоит как к космическому звездолету, занятие, требующее большого самоотречения



#885 jimbatan

jimbatan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • F30; Citr c5x7 3.0
  • Беларусь Минск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:19

Брать машину за 50+ евро и класть на гарантию, где каждый болт стоит как к космическому звездолету, занятие, требующее большого самоотречения

Так не берите... Вас кто-то заставляет?
Как же люди чипуют? Тюнингуют.
Это из родни... Как же вы обслуживание автомобиль не оригинальными Зап частями вне гарантийного срока!?





Темы с аналогичным тегами g30

Яндекс.Метрика